Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 17:57     #241
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


По идее - нужно ВСЕ. Про ВИЧ и овальное окно я говорила, про глаза - в общем, к сожалению, уже неактуально. Остается анемия, белково-энегретическая недостаточность, не знаю, насколько это тяжелые заболевания. И потом, нужна будет терапия ВИЧ, о ней мне тоже говорили, когда мне объясняли, что сама операция по себе - это не так тяжело, как побочные проблемы.
Короче, нужны свежие данные, ребенок растет, меняется, меня на смех поднимут, если я принесу прошлогодние диагнозы. они февральские 2007 года.
Старый 25-07-2008, 03:16     #242
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


В настоящее время (вот прямо на этой неделе) Танечка проходит обследование.
Но!!! Не уверена, что результаты оного сотрудники ДР согласятся мне выслать... Я как всегда, опять то самое пресловутое "третье лицо"
Точно, что вышлют непосредственно хирургу, который возьмется за операцию. Но может и уломаю выслать и мне тоже!

У меня на руках имеется только заключение Скрипца и Кешишян. Но там нет никаких анализов и прочих результатов клинических исследований. Это скорее некая медицинская лирика, я бы так охарактеризовала жанр этого документа.

Tvilling, про переводы - здорово! Нужно ОЧЕНЬ!


kisana, на сегодняшний день самое главное - начать терапию. Про операцию в данный момент речь пока не идет хоть за границей, хоть где... Аэродромы запасные готовить, конечно, можно, но и в России за нее берутся, когда снизим цифры этих самых копий вируса.

Последний раз редактировалось Лешка, 05-09-2008 в 15:27.
Старый 25-07-2008, 10:41     #243
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Все же попробуйте выбить анализы и обследование, я переправлю в больницу, лишним не будет, хоть узнаем, примерно сколько будет стоить операция. Спешить уже некуда.....
Немного лирики . Больница хорошая. Деньги на новый комплекс собирали всем миром. www.meyer.it Жмите на Nuovo meyer - небольшой фильм о том, как за один раз перевезли всю детскую больницу в новый комплекс. Есть все, даже банк грудного материнского молока и СПИД-центр для детей. Плюс туча клоунов каждый день прямо в палату ходят, а просто волонтеры в коридорах и на отделениях поют и играют на музыкальных инструментах.И врачи почему-то не бояться пускать их в палаты. Короче, детям скучать некогда. И что меня совсем повергло в легкий шок, есть детское такси. Водит тетенька - клоун, соотвественно машина вся в цветочках- корабликах, шариках, дети просто в восторге. Кстати, она приезжала в Москву на этой машине с какой-то акцией для детдомовцев.
Кровь на анализы берут из вены. В шесть рук, причем волонтерша пускает мыльные пузыри. Пока моя дочка их разглядывала, дело было сделано.
В общем, с детей здесь пылинки сдувают.
Старый 25-07-2008, 13:21     #244
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


[kisana, на сегодняшний день самое главное - начать терапию. Про операцию в данный момент речь пока не идет хоть за границей, хоть где... Аэродромы запасные готовить, конечно, можно, но и в России за нее берутся, когда снизим цифры этих самых копий вируса.[/quote]

товарищи, а можете объяснить - что такое терапия ВИЧ, зачем ее делать - как я понимаю, вирус в крови будет всегда? и почему с большим его кол-вом берутся за операцию, а с маленьким - нет?

Kisana, боюсь, транспортировать Танюшку за границу нам в любом случае пока не светит - тем более, не на операцию, а на обследование. Девочка очень сложно транспортабельная, мы надеемся, что хоть в Москву ее отпустят и мы ее безопасно довезем
Старый 25-07-2008, 16:11     #245
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Я понимаю, что проще оперировать в России, единственно подозреваю, что с выхаживанием после операции дела обстоят лучше заграницей . Аппараты, лекарства да и отношение персонала, совсем другие.
А Танечку по идее нужно переводить в Москву или Питер. Есть ли там, где они живет детский врач по ВИЧ инфекции вообще? Будут ли лекарства в необходиом количестве и, главное, кто ей будет давать их строго по часам? Наскольно помню, допускается только получасовой сбой, да и то редко.
Старый 25-07-2008, 21:51     #246
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Одна из причин необходимости терапии ВИЧ-инфекции состоит в том, что без терапии в послеоперационном периоде присоединятся оппортунистические инфекции.
Старый 25-07-2008, 22:04     #247
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
А Танечку по идее нужно переводить в Москву или Питер. Есть ли там, где они живет детский врач по ВИЧ инфекции вообще? Будут ли лекарства в необходиом количестве и, главное, кто ей будет давать их строго по часам? Наскольно помню, допускается только получасовой сбой, да и то редко.
Я же писала выше, что врач просто в отпуске. Как вернется, я с ней сразу свяжусь.
Лекарства в необходимом кол-ве мы обеспечим. Человека для ухода буду еще и еще раз настойчиво предлагать.
Первое время они и на массажиста не соглашались, потом немного оттаяли. Так что может и на сиделку в итоге согласятся. Им же самим в конце концов полегче будет! Одно требование у них всегда неизменно - что бы человек был с мед.книжкой. Тут их не побороть. И они правы.

Про перевод в другой город. Может я отсталая такая, но насколько я знакома с системой опеки и попечительсвта (у меня младшая удочеренная, так что вроде столкнулась с системой ближе некуда), то таких вещей на свете не бУвает. Буду рада ошибиться. В следующий звонок сгоняю дурочку. Спрошу, может ли такое быть в природе.
Старый 25-07-2008, 22:14     #248
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Лена, Танечка крещеная? Мы добавили ее в молитвенный топик, молиться будем все равно, просто нужно определиться с формулировкой. Спасибо.
Старый 25-07-2008, 22:38     #249
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Лена, Танечка крещеная? Мы добавили ее в молитвенный топик, молиться будем все равно, просто нужно определиться с формулировкой. Спасибо.
Не знаю... сомневаюсь Скорее всего, что нет.
Старый 26-07-2008, 16:15     #250
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Насчет перевода в другой город - переводят. Я задала вопрос Анике - она работает в детдоме в Усть-Ижоре. Я помню из ее топика, что им перевели девочку в ужасном состоянии откуда-то то ли из Саратова, то ли из Свердловска.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.