Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 10:30     #241
Ветра
Старожил
 
Профиль Ветра
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 179
Ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от bee Посмотреть сообщение
если вас, конечно, не сократят "по соглашению сторон"
сейчас ни один работодатель не рискнет увольнять официально "по сокращению"
а как они, простите, к этому соглашению придут?? то есть можно пытаться договориться чтобы они мне выплатили например только одно выходное пособие (оклад за 1 месяц) и уволиться?
Старый 12-11-2008, 10:52     #242
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
добрый!
у нас тут объявили что сократят 30 % штата.....
готовлюсь, читаю кодекс.....

после официальной бумаги на сколько я поняла, я могу проработать еще 2 месяца? и еще должны выплатить выходное пособие? (статья 178?)

какие документы должны будут быть у меня на руках чтобы все это требовать?

если меня будут заставлять подписывать увендомление о сокращении более ранним числом (сентябрем например- любят у нас так делать) что делать?
Уведомление подписывайте только тем числом, когда вас с ним будут знакомить. Обязательно должны сообщить в службу занятости вашего района. При увольнение должны выдать 1 пособие в размере среднемесячного зароботка. Через месяц, если не устроитесь, то еще 1 пособие. И еще через месяц, если вас не трудоустроит трудоустройство, завершающее пособие по справке из трудоустройства.
Старый 12-11-2008, 10:58     #243
Ветра
Старожил
 
Профиль Ветра
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 179
Ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Уведомление подписывайте только тем числом, когда вас с ним будут знакомить. Обязательно должны сообщить в службу занятости вашего района. При увольнение должны выдать 1 пособие в размере среднемесячного зароботка. Через месяц, если не устроитесь, то еще 1 пособие. И еще через месяц, если вас не трудоустроит трудоустройство, завершающее пособие по справке из трудоустройства.
просто меня беспокоит такой вопрос: не могут ли они просто взять, придумать какую-нибудь причну для увольнения и уволить меня ? у нас такая деятельность что прикопатья всегда можно(
Старый 12-11-2008, 11:01
ответ для =Кайди= на сообщение "Сфера IT. Я - рекрутинг Всё..."
    #244
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от =Кайди= Посмотреть сообщение
Сфера IT. Я - рекрутинг
Всё (ттт)хорошо: вакансий - много, планируем корпоратив , з/п не задерживают, премию выплатили, некоторым отделам повысили оклады с ноября. Хотя, кто знает, может всё быстро координально изменится...
Мне почти каждый день приходят резюме сокращенных сотрудиков из одной крупной российской строительной компании и ещё из одной российской компнии, занимающеся разработками ПО (называть имена компаний считаю некорректным , сорри)
Так так. Интересненько
Старый 12-11-2008, 11:04     #245
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


прочитала я топик и страшно стало
до этого и не подозревала что все так плохо, никто из моих знакомых пока не говорит о сокращениях и задержке зарплаты.
Один знакомый работает в Адмиралтейских верфях - говрит им еще и зарплаты прибавили
Его жена работает в общепите - тоже все ОК, зарплата +, выдали премию, набирают поваров.
Другая знакомая работает в администрации - работы хоть отбавляй, еще и людей не хватает.

Ну и основные конечно знакомые программисты - сидят и не жжужат
Старый 12-11-2008, 11:06
ответ для Creative на сообщение "прочитала я топик и страшно..."
    #246
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
прочитала я топик и страшно стало
до этого и не подозревала что все так плохо, никто из моих знакомых пока не говорит о сокращениях и задержке зарплаты.
Один знакомый работает в Адмиралтейских верфях - говрит им еще и зарплаты прибавили
Его жена работает в общепите - тоже все ОК, зарплата +, выдали премию, набирают поваров.
Другая знакомая работает в администрации - работы хоть отбавляй, еще и людей не хватает.

Ну и основные конечно знакомые программисты - сидят и не жжужат
Потому как первые пострадавшие - банки и строительство. До остальных пока "лапа" не дотянулась. Может обойдется....
Старый 12-11-2008, 11:49     #247
bee
Элита
 
Профиль bee
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 602
bee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
а как они, простите, к этому соглашению придут?? то есть можно пытаться договориться чтобы они мне выплатили например только одно выходное пособие (оклад за 1 месяц) и уволиться?
это официальная формулировка, чтобы не выплачивать пособие
а уж как работадатель принудит к подписанию соглашения - это уже тонкости, в которых я не сведуща т.к. экономист, а не кадровик

я к тому, что и у меня на работе, и у друзей-знакомых всех так увольняют (с формулировкой "по соглашению сторон")

а уж придраться к чему работодатель найдет (ну кто из нас хотя бы на работу не опаздывает!)
по мне так уж лучше "по соглашению", чем со статьёй в трудовой
а потом объясняй новому работодателю, что ты не верблюд

можно, конечно, и в суд обратиться (тем более, на сколько я знаю, суд всегда на стороне работника), но стоит ли оно того...
Старый 12-11-2008, 12:37     #248
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Потому как первые пострадавшие - банки и строительство. До остальных пока "лапа" не дотянулась. Может обойдется....
в список еще и рекламные агентства можно вписать- уже вовсю воют, что плохо
хорошо что до остальных лапа пока не докатилась, но не обойдется- точно!!
Старый 12-11-2008, 12:54     #249
Ветра
Старожил
 
Профиль Ветра
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 179
Ветра отсутствует


хм.....предлагают отпуск 2 месяца за свой счет.........
Старый 12-11-2008, 14:19
ответ для Creative на сообщение "прочитала я топик и страшно..."
    #250
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
Другая знакомая работает в администрации - работы хоть отбавляй, еще и людей не хватает.
А им работники не нужны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.