Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:28
ответ для Sinklitikiya на сообщение "Эпидемии просто так не..."
    #241
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Эпидемии просто так не возникают,поинтересуйтесь в каких условиях и в какое время были эти эпидемии.Страх рулит ,мне не понятный.
Конечно просто так эпидемии не возникают, но благодаря куче непривитых детей и у нас такое может начаться (ттт).
Старый 18-02-2009, 19:48     #242
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


В 2007 г. во всем мире произошло 197 000 случаев смерти от кори — почти 540 случаев в день или 22 случая в час.
Более 95% случаев смерти от кори происходит в странах с низким уровнем дохода, имеющих слабую инфраструктуру здравоохранения.
Усилия по вакцинации против кори увенчались крупными успехами в области здравоохранения — в течение 2000-2007 гг. число случаев смерти о кори во всем мире уменьшилось на 74%, а в регионах Восточного Средиземноморья и Африки — почти на 90%.
В 2007 г. около 82% всех детей в мире получило одну дозу противокоревой вакцины в течение первого года жизни в ходе оказания регулярных медицинских услуг, по сравнению с 72% в 2000 году. (Для обеспечения иммунитета рекомендуются две дозы вакцины, так как примерно у 15% вакцинированных детей после первой дозы иммунитет не вырабатывается.)
Старый 18-02-2009, 19:52     #243
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Конечно просто так эпидемии не возникают, но благодаря куче непривитых детей и у нас такое может начаться (ттт).
Вот это мне не понятно.Скорее привитый может стать источником заражения,по сан правилам именно непривитых высаживают после прививки полио остальным детям.Кроме того нарушенный естественный иммунитет делает привитых незащищенными от многих болезней,что создает часто очаги инфекций.А вам то чего бояться-вы же привиты.
Старый 18-02-2009, 20:19     #244
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Вот это мне не понятно.Скорее привитый может стать источником заражения,по сан правилам именно непривитых высаживают после прививки полио остальным детям.Кроме того нарушенный естественный иммунитет делает привитых незащищенными от многих болезней,что создает часто очаги инфекций.А вам то чего бояться-вы же привиты.
А я разве написала, что боюсь за своего ребенка? Но мне не хотелось бы никаких эпидемий, не только из-за боязни за здоровье своего ребенка, о других детях тоже думать надо.
Интересно, а как же тогда оспу победили?Сейчас прививок от оспы не делают, а раньше делали. Именно прививая население от оспы избавились от заболевания, только этот процесс довольно длительный, не один год прививали от оспы. Если у вас другое мнение на этот счет, с удовольствием выслушаю.
А по поводу нарушенного естественного иммунитета скажу так, мой ребенок за все время болел ОРВИ всего один раз, хот мы ведем очень активный образ жизни. А ребь подруги (не привитый) из соплей и каля не вылезает. Не в прививках дело, а в ребенке. Всем известно, что все дети и развиваются по своему и иммунитет у каждого свой.
Старый 18-02-2009, 20:48     #245
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Если это для вас источник- вот про оспу http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/wallace.htm. Согласна,что все очень индивидуально.Среди моих знакомх напривитые дети вообще не болеют,в т.ч. и мы,а из знакомых привитых не знаю ни одного здорового,некоторые стали инвалидами в 2 г.Но я вообще против статистики в этом вопросе.Дело не в конкретных случаях, а в принципе.Принцип например в том,что в любой организм нельзя вводить ничего без соответствующих симптомов.Это принцип здоровья,его нарушение ведет к непредсказуемыим индивидуально последствиям.
Старый 18-02-2009, 21:00     #246
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Да, споры о прививках бесконечны. Я за прививки, моя подруга против. Сейчас мы стали избегать эту тему, а то до ссор доходило.
Мамочки - противницы прививок- а вы не задумывались почему сейчас нет эпидемий полиомелита, дифтерии и т.д.? Да потому что в том числе и прививки помогли победить эпидемии таких заболеваний. Прививая детей создается имунная прослойка, которая не дает отдельно взятому заболевшему ребенку принести болезнь в массы, чтобы началась эпидемия. Кстати, последняя эпидемия полиомелита была в Болгарии, не так давно. А ведь туда многие ездят отдыхать в том числе и с детками. Привезет один ребенок болезнь и что дальше, а вокруг ведь куча непривитых детей. Вот вам и эпидемия. Я делаю своему ребенку прививки, потому что сидеть с ним постоянно дома, никуда не ездить, не давать общаться с другими детьмя, я не буду. Но так я уверенно, что хоть как то я его защитила от этих страшных болезней.
А по поводу осложнений от прививок могу сказать, что все бывает, но кто как к этому относится. После Инфанрикса у сына была температура 37,5, я это осложнением не считаю. Не так страшен черт, как его малюют. Кроме того, после гриппа тоже бывают осложнения, порой даже летальные и что, одевать ребенку стерильную повязку, чтобы не заболел.
Прививки нужны, но с небольшой оговоркой - здоровым деткам. У нас был медотвод от АКДС до года, но как только медотвод сняли, сразу сделали привику. А до года все остальные привики делали по графику.
Да, черт в виде формальдегида и ртути совсем не страшен...
Старый 18-02-2009, 21:00     #247
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Vioence, я всецело на вашей стороне, мой сын после АКДС поимел неврологию и астму , больше я не эксперементирую: " пронесет или нет?!" И позволю себе дать Вам совет. Перестаньте Вы им что-то доказывать, свою позицию по этому вопросу Вы обозначили и достаточно, не тратьте свое время.
Спасибо Вам
Mamyr, этот видеоролик для вас. Он на полтора часа.
http://alexdrom.ru/index.php?option=...1730&Itemid=23
Старый 18-02-2009, 21:15     #248
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Да, черт в виде формальдегида и ртути совсем не страшен...
А вы фармацевт, что так хорошо знаете что входит в вакцину и в каком составе? Как компоненты вакцины действуют на организм человека? Все лекарства в маленьком содержании лечат, а в большом калечат. Или не так? я так поняла, что все противники прививок фармацевты+врачи с высшими категориями. Я верю не тому, что пишут в инете, а своим доверенным и проверенным врачам с огромным стажем. Моя мама врач педиатр высшей категории со стажем в 40 лет и ее мнение (разжеванное и с примерами) для меня главное, а не статейки в инете и в журналах, которые писали неизвестные люди или подписывали их именами врачей. Только в личной беседе я смогу оценить ту информацию, которую мне дают.
Старый 18-02-2009, 21:18     #249
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Да, с первого раза не уяснила
Вы понимаете, о чем просите? Статистику детских осложнений в результате вакцинации?!! Где каждый случай - уголовное дело?? А статистику детской смертности в рез-те ошибок акушерок не хотите? Или процент удаления здоровых органов в общем объеме операций? А может долю депульпированных здоровых зубов?? Или статистику осложнений в результате неверно назначенного лечения, и сколько случаев летальных??
К слову о смерти в родах и "статистике". Мама моей подруги работает в ЖК при этой ЖК роддом. Женщина рожала двойню, врачи пили чай, не досмотрели, дети погибли. Вся консультация и роддом дружно переписывали обе обменные карты, якобы была очень тяжелая беременность, умыли руки, вот вам и вся статистика
Старый 18-02-2009, 21:26     #250
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Откуда уверенность, что правда? Объясните, действительно интересно. Уж не прошу объяснить,что это... Даже бог с ней с цитатой, просто объясните, откуда вы знаете, что вся негативная информация про прививки - правда, если у вас нет конкретных цифр. Может есть какие-то способы озарения... Честное слово, на одном месте топчемся.
"...Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
- Неуютно у вас тут. И... - он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул - отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
- Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
- Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
- Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
- Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
- Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю - вам пофиг.
- Не надо меня успокаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы - неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
- Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
- Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне - уходить или нет?
- Но это, простите, моя квартира.
- Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел - вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира - так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
- Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
- Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша - отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили - вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
- Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
- Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы - ничтожество! Вы - полный деградант. И пожалуйста - я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!
Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая "Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.