Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 249 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 01:11     #2481
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Передумала я на Бременских идти, что-то топик про них желание отбил))

А про Муху расскажите потом обязательно! Я прочитала - волосы зашевелились - это явно не для детей))
знаете что я могу сказать, что чудесный спектакль Кукольного Дома "Спящая красавица" кот. тоже получил золотую маску тогда тоже "совсем не детский". Там тоже намёки очень даже очевидные для взрослых, но не для детей. Дети их воспринимали иначе, т.е. присутствует двусмысленность. Но в зале были родители, которых это возмутило .
Поэтому сначала таки посмотрю как детям понравится спектакль.. для меня это - самое важное.
Старый 26-02-2009, 10:02     #2482
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Золушку в этом же театре (т. на Неве) - и какой он красивый, и как редко идет, я глазами захлопола (мы как раз в процессе каждодневной истории про эту самую Золушку) и купилась, т.е. купила билеты. Зашла на билетер сейчас и прочитала, что спектакль от 7 лет, а нам только 3 с полтинной...правда, мы девушки театральные, умеющие смотреть.

Девушки, кто ходил - поделитесь отзывами! Действительно ли так хорош спектакль? Реально нам рано?
п.с.
На выходных ходили на Золушку в Михайловский. Нам не понравилась, согласна я с отзывом Альфа Тельца, мне показалось как-то балаганисто,
Я ещё подумала, что Золушка в т-ре На Неве - более легкий для восприятия трехлетнего ребёнка, чем в Михайловском. Там знакомая по фильму музыка, песенки, понятный текст. И сценографически он скромнее, т.е. ребёнок не будет перегружен зрительными впечатлениями.
Старый 26-02-2009, 12:11     #2483
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спектакль - точно по пьесе Шварца. Как в старом фильме. Вполне сгодится для малышки
Мне Михайловская Золушка больше понравилась.
Михайловский, конечно, не МТ
Но по уровню пения, танцев, декораций, костюмов Золушки - его нельзя даже сравнивать с т-ром на Неве.
Хотя т-р На Неве очень любим. Но там же на многих спектаклях поют по фонограмму. На Гусях-Лебедях в этот понедельник никто вообще не пел вживую. Конечно, Золушку пела на прима. Но это же не фанера! А танцовщицы в т-ре на Неве- разве это балет? Разве можно сопоставить с труппой Михайловского? Просто у них и задачи другие, да и вообще - это другой театр.
Ещё раз говорю - люблю и очень этот детский театр. Просто я его не сравниваю ни с какими оперными.
Мне почему-то кажется, что так много негативных отзывов о Золушке - из-за несколько завышенных ожиданий, что ли. Если ребёнок вырос из уровня детского мюзикла - то можно сходить в Мариинку на Салтана. Это уже настоящая опера. Но это, конечно, попозже, не в 3 года
дааа, ваш отзыв как-то энтузиазму не прибавил, мы в театре на Неве еще ни разу не были, и наличие фанеры в спектакле меня убило...я такого еще не наблюдала

Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Мы ходили в 4,5 - дочке понравилось. Сказала, что хочет такие же золотые, волнистые волосы, как у Золушки и ещё несколько дней после изображала из себя принцессу и вспоминала принца.
А хорош спектакль, я думаю именно тем, что поставлен по Щварцу. А вообще он чуть затянут по-моему. Да и поучительные речи короля в 3 года вряд ли будут услышанными. НО для разнообразия вполне можно сходить. Такая классическая, спокойная постановка я бы сказала.
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я ещё подумала, что Золушка в т-ре На Неве - более легкий для восприятия трехлетнего ребёнка, чем в Михайловском. Там знакомая по фильму музыка, песенки, понятный текст. И сценографически он скромнее, т.е. ребёнок не будет перегружен зрительными впечатлениями.
спасибо девушки! сходим - напишу наши впечатления...Хотя фанеры все также не хочется...

Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
знаете что я могу сказать, что чудесный спектакль Кукольного Дома "Спящая красавица" кот. тоже получил золотую маску тогда тоже "совсем не детский". Там тоже намёки очень даже очевидные для взрослых, но не для детей. Дети их воспринимали иначе, т.е. присутствует двусмысленность. Но в зале были родители, которых это возмутило .
Поэтому сначала таки посмотрю как детям понравится спектакль.. для меня это - самое важное.
конечно сходите, я ж ничего плохого не сказал, я просто для себя его не отложила, потому что мы еще малы, чтобы сильные отсутпелния от классики смотреть. Нам бы еще классику оценить пока
Старый 26-02-2009, 12:38     #2484
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Нет, не бойтесь фанеры! Ребёнок точно не заметит. Наши не замечают никогда, они за действием следят.
На Гусях - лебедях и Вы, и дочка будете наслаждаться и радоваться! Так всё радостно, красочно, не банально - посто супер! Актёры рот открывают в такт ))) - ребёнок даже внимания не обратит на пение под фонограмму. Иногда, кстати, кто-то у них поёт вживую с микрофончиками, а кто-то - под фанеру.
Вживую пели все только на Снежной королеве. Но это выпускной спектакль, молодёжь там выкладывается!
Но сам театр не позиционирует себя как музыкальный, так что претензий нет. Это отличнейший детский театр! Вы его наверняка полюбите!
Старый 26-02-2009, 13:10     #2485
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Прошу совета у театралов . Стоит ли вести девочку 3,5 лет на балет Щелкунчик (детский). В основном все они заявлены как с 5 лет... И на какой?
Старый 26-02-2009, 13:12     #2486
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Я бы начала с Чиполлино, чтобы ребёнок увидел , что такое балет, а Вы оценили - готова ли дочка смотреть подобные спектакли.
А к следующему НГ, когда подрастёт - сводить на сказочно-прекрасный Щелкунчик в постановке АРБ в Мариинку. Либо в марте - в театр Консерватории
Старый 26-02-2009, 13:27     #2487
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я бы начала с Чиполлино, чтобы ребёнок увидел , что такое балет, а Вы оценили - готова ли дочка смотреть подобные спектакли.
А к следующему НГ, когда подрастёт - сводить на сказочно-прекрасный Щелкунчик в постановке АРБ в Мариинку. Либо в марте - в театр Консерватории
Просится она именно на Щелкунчика
Старый 26-02-2009, 14:10     #2488
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Нет, не бойтесь фанеры! Ребёнок точно не заметит. Наши не замечают никогда, они за действием следят.
На Гусях - лебедях и Вы, и дочка будете наслаждаться и радоваться! Так всё радостно, красочно, не банально - посто супер! Актёры рот открывают в такт ))) - ребёнок даже внимания не обратит на пение под фонограмму. Иногда, кстати, кто-то у них поёт вживую с микрофончиками, а кто-то - под фанеру.
Вживую пели все только на Снежной королеве. Но это выпускной спектакль, молодёжь там выкладывается!
Но сам театр не позиционирует себя как музыкальный, так что претензий нет. Это отличнейший детский театр! Вы его наверняка полюбите!
спасибо огромное! вас всегда оч.приятно и поучительно читать!

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я бы начала с Чиполлино, чтобы ребёнок увидел , что такое балет, а Вы оценили - готова ли дочка смотреть подобные спектакли.
А к следующему НГ, когда подрастёт - сводить на сказочно-прекрасный Щелкунчик в постановке АРБ в Мариинку. Либо в марте - в театр Консерватории
абсолютно согласная!
Старый 26-02-2009, 14:25     #2489
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует



Если дочке нравятся музыкальные спектакли - то имеет смысл на Караболь сходить. Они все поют вживую, танцуют. В т-ре Эстрады как раз идёт и Белоснежка, и Карнавал, и Царевна-лягушка.
Старый 26-02-2009, 14:31     #2490
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Если дочке нравятся музыкальные спектакли - то имеет смысл на Караболь сходить. Они все поют вживую, танцуют. В т-ре Эстрады как раз идёт и Белоснежка, и Карнавал, и Царевна-лягушка.
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.