Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 248 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 14:44     #2471
туя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 208
туя отсутствует


Вот только не ходите в будний день: туда в этом время привозят младших школьников автобусами - болтают в голос и шуршат бутербродами [/quote]

Это про Театр Сказки, а как обстоят дела в будни в Деммени и в БТК? Тоже школьников классами приводят? Есть возможность в будний день сходить, вот и думаю стоит или нет?
Старый 25-02-2009, 15:06     #2472
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А кто-нибудь смотрел "Золушку" Кукольного дома в ЕСОДе?
Или кто вообще ее смотрел, подскажите, как она должна на достаточно большой сцене смотреться?
Старый 25-02-2009, 16:01     #2473
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


я смотрела Золушку в помещении т. Особняк. - СУПЕР классный спектакль. В ЕСОДе будет смотреться значительно хуже. Там слишком большой зал и сцена для такого спектакля, ИМХО.
в ЕСОДе смотрела "Робин Бобин", вообще никаких впечатлений не осталось ни у меня ни у детей. Наверно нужно было смотреть его в другом зале... потому как так много отзывов восхитительных тут читала о нём...
Старый 25-02-2009, 16:29     #2474
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо! У меня точно такие же впечатления о кукольных спектаклях на сцене ЕСОДа, но хотела еще раз уточнить.
Старый 25-02-2009, 16:38     #2475
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Я сегодня пошла за билетами на Гуси-лебеди, купила...а кассир мне еще в дополнение расписала во всех восторженных красках Золушку в этом же театре (т. на Неве) - и какой он красивый, и как редко идет, я глазами захлопола (мы как раз в процессе каждодневной истории про эту самую Золушку) и купилась, т.е. купила билеты. Зашла на билетер сейчас и прочитала, что спектакль от 7 лет, а нам только 3 с полтинной...правда, мы девушки театральные, умеющие смотреть.

Девушки, кто ходил - поделитесь отзывами! Действительно ли так хорош спектакль? Реально нам рано?
п.с.
На выходных ходили на Золушку в Михайловский. Нам не понравилась, согласна я с отзывом Альфа Тельца, мне показалось как-то балаганисто, и Золушку реально не было слышно.. Принц не фонтан, стоял столбом каким-то:-))...
Старый 25-02-2009, 17:29     #2476
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Спектакль - точно по пьесе Шварца. Как в старом фильме. Вполне сгодится для малышки
Мне Михайловская Золушка больше понравилась.
Михайловский, конечно, не МТ
Но по уровню пения, танцев, декораций, костюмов Золушки - его нельзя даже сравнивать с т-ром на Неве.
Хотя т-р На Неве очень любим. Но там же на многих спектаклях поют по фонограмму. На Гусях-Лебедях в этот понедельник никто вообще не пел вживую. Конечно, Золушку пела на прима. Но это же не фанера! А танцовщицы в т-ре на Неве- разве это балет? Разве можно сопоставить с труппой Михайловского? Просто у них и задачи другие, да и вообще - это другой театр.
Ещё раз говорю - люблю и очень этот детский театр. Просто я его не сравниваю ни с какими оперными.
Мне почему-то кажется, что так много негативных отзывов о Золушке - из-за несколько завышенных ожиданий, что ли. Если ребёнок вырос из уровня детского мюзикла - то можно сходить в Мариинку на Салтана. Это уже настоящая опера. Но это, конечно, попозже, не в 3 года
Старый 25-02-2009, 18:06     #2477
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Девушки, кто ходил - поделитесь отзывами! Действительно ли так хорош спектакль? Реально нам рано?
Мы ходили в 4,5 - дочке понравилось. Сказала, что хочет такие же золотые, волнистые волосы, как у Золушки и ещё несколько дней после изображала из себя принцессу и вспоминала принца.
А хорош спектакль, я думаю именно тем, что поставлен по Щварцу. А вообще он чуть затянут по-моему. Да и поучительные речи короля в 3 года вряд ли будут услышанными. НО для разнообразия вполне можно сходить. Такая классическая, спокойная постановка я бы сказала.
Старый 25-02-2009, 20:55     #2478
туя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 208
туя отсутствует


Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
Вот только не ходите в будний день: туда в этом время привозят младших школьников автобусами - болтают в голос и шуршат бутербродами
Это про Театр Сказки, а как обстоят дела в будни в Деммени и в БТК? Тоже школьников классами приводят? Есть возможность в будний день сходить, вот и думаю стоит или нет?[/quote]
Что в будни эти театры никто не посещал?
Старый 26-02-2009, 00:08     #2479
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
как не для детей ? написано с 5 лет для детей... это премьерный спектакль, где о нем есть еще инфа ?
билеты брала по 350р на второй ряд в центре (был первый ряд сбоку - невзяла)
а мне это мюзикл очень понравился. Это конечно не классика, но музыкально, динамично, весело было. Особенно запомнилась бабушка пчела
Старый 26-02-2009, 01:06     #2480
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
а мне это мюзикл очень понравился. Это конечно не классика, но музыкально, динамично, весело было. Особенно запомнилась бабушка пчела
спасибо, а то прочитала отзыв и расстроилась что билеты купила, а теперь как-то спокойней идти после Вашего отзыва.
Посмотрим... напишу отзыв после увиденного точно. А то вот Ваш отзыв - всего второй. Первый - уж больно отрицательный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.