Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 248 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 00:35     #2471
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Доброй ночи всем! Сыну 1,5. Кормлю во всю. Близкие советуют босать, мол хватит уже. Боюсь поддаться на провокации...Как мы без сисечки!!!!???? Да и как бросать если что. Постепенно или резко? Боюсь повредить психику малышу... Может кто с этим всем сталкивался?...
Старый 25-11-2007, 12:34     #2472
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Забейте на всех! У меня та же история была еще в год - смирились. Вам решать. А консультанты советуют до самоотлучения кормить.
Без груди, ИМХО, сложнее. Причем сложнее будет вам, а не родственникам.
Старый 25-11-2007, 13:18     #2473
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какие продукты питания повышают лактацию?
спасибо.
мне повышала сильно сгущенка.

Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем! Сыну 1,5. Кормлю во всю. Близкие советуют босать, мол хватит уже. Боюсь поддаться на провокации...Как мы без сисечки!!!!???? Да и как бросать если что. Постепенно или резко? Боюсь повредить психику малышу... Может кто с этим всем сталкивался?...
Вам решать. Лучше постепенно,вот сейчас и начинайте,у меня ушло 4 месяца. Я совсем не торопилась,но верно шла к цели. Психика в порядке, полное понимание в этом вопросе получилось, а был сосунок еще тот!

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Забейте на всех! У меня та же история была еще в год - смирились. Вам решать. А консультанты советуют до самоотлучения кормить.
Без груди, ИМХО, сложнее. Причем сложнее будет вам, а не родственникам.
Могу сказать за себя. С окончанием ГВ жизнь стала легче. Во-первых. Ребенок НАМНОГО лучше спит, даже не передать наши восторги. Поведение изменилось в сторону познания, а не сисичничества. Консультанты могут советовать все,что у годно, также,как и родня. Нужно трезво посмотреть на это дело. если сил мало, имунитет на нуле, ребенок плохо есть другую пищу, тормозиться его развитие, то стоит подумать об окончании. Организму женщины нужно восставновление. Я бы могла кормить и до 3 лет и до 5, молока было очень много, только кому это реально нужно??? Никому. Мой сын уже большой, я сама обалдела, когда это поняла, ему не нужна сися уже, ЭТО привычка и всего, а мое здоровье начало давать сбои, то давление, то ангина, ОРВИ 6 по счету за осень- если раньше от силы 1-2 раза в год.

Вы правильно сказали- забейте на всех, но не на себя!
Старый 25-11-2007, 14:14
ответ для Таичка на сообщение "о груди"
    #2474
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем! Сыну 1,5. Кормлю во всю. Близкие советуют босать, мол хватит уже. Боюсь поддаться на провокации...Как мы без сисечки!!!!???? Да и как бросать если что. Постепенно или резко? Боюсь повредить психику малышу... Может кто с этим всем сталкивался?...
Может зайдете в

Топик долгокормящих (намнооого больше чем 1.5 года мам

и найдете для себя что-то полезное. НО! этот топик НЕ про отлучение, а о том, как нормально организовать ГВ после года и далее.
Старый 25-11-2007, 14:20     #2475
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Нужно трезво посмотреть на это дело. если сил мало, имунитет на нуле, ребенок плохо есть другую пищу, тормозиться его развитие, то стоит подумать об окончании. Организму женщины нужно восставновление. !
Вы меня извините, но НЕ МОЖЕТ ГВ тормозить развитие ребенка. Само по себе ГВ не может и все. Своим здоровьем нужно заниматься обязательно, и в большинстве случаев это вполне совместимо с ГВ. Понимаете, если всю юность курить, мало спать, питаться плохо и вредно, а потом, когда последствия всего этого вылезают, говорить "я бросаю ГВ, потому что мне нужно восстановление" - это нечестно по отношению к ребенку. ИМХО. Я не вас лично, конечно, имею ввиду. Просто на эту тему много читаю, и вижу сплошь и рядом такое. Да и свой опыт (ГВ до сих пор, дочке 2.9) тоже имеется....
Старый 25-11-2007, 14:29     #2476
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Очень нужен Ваш совет, дорогие консультанты. Пару месяцев назад мучалась с лактостазами, пару недель назад пропало молоко, теперь никак не восстановиться лактация. Ребенок ест каждые 2 часа. Что делать? Не хочу докармливать смесью, сбор ХИПП уже не помогает (((
Старый 25-11-2007, 15:36     #2477
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ГВ закончили на днях. Меня интересует,что дальше происходит с женским организмом, когда закончиться гормональная перестройка, когда я начну сбрасывать жиры( тренировки имеют место быть и необжираловка), когда уйдет молоко, в общем, последнее мало волнует Может, и не уйдет несколько лет. Расскажите о своем опыте по окончанию ГВ.
если через 3 мес молоко будет подтекать самопроизвольно - к врачу, если только при надавливании - нормально. Жиры с окончанием ГВ никак не связаны, наоборот, у кормящей женщины обмен веществ быстрее и в день тратится на 500-600кКал больше, чем у некормящей.
Старый 25-11-2007, 15:38     #2478
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
Очень нужен Ваш совет, дорогие консультанты. Пару месяцев назад мучалась с лактостазами, пару недель назад пропало молоко, теперь никак не восстановиться лактация. Ребенок ест каждые 2 часа. Что делать? Не хочу докармливать смесью, сбор ХИПП уже не помогает (((
Молоко никуда не пропало, есть каждые 2 часа - для ребенка это нормально. Докармливать не надо, все у вас хорошо, даже и без Хиппа
Старый 25-11-2007, 15:46     #2479
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какие продукты питания повышают лактацию?
спасибо.
Каждой маме помогает "свой" продукт, все мндивидуально. Но продукты для повышения лактации имеют краткосрочный эффект, к тому же они могут повысить лактацию на 10% только при условии, что и ребенок будет прикладываться к груди чаще. Почему вы решили, что вам надо повышать лактацию? Опишите ситуацию.
здесь много рецептов http://www.materinstvo.ru/art/lacta/
Старый 25-11-2007, 15:50
ответ для Таичка на сообщение "о груди"
    #2480
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем! Сыну 1,5. Кормлю во всю. Близкие советуют босать, мол хватит уже. Боюсь поддаться на провокации...Как мы без сисечки!!!!???? Да и как бросать если что. Постепенно или резко? Боюсь повредить психику малышу... Может кто с этим всем сталкивался?...
Если вас это не напрягает - забейте на родных и близких и делайте, как вам подсказывает сердце. Постепенно кормления сойдут на нет- останутся ночные и утренние, если вас будет напрягать кол-во кормлений, можно их сократить до 2-3 в сутки.. Вообще-то, малыш в таком возрасте еще не готов к отлучению. Вы молодец, не поддавайтесь на провокации!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.