Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 247 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 10:06     #2461
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
конечно выйдет, если пояс после такого кроя не поведет, и потом брюки - это не юбка, обычно одной длинны не хватает. при росте 170см, нужно брать 130см ткани, и это при том что длинна готовыхх брюк явно не 1м30см
сколько лет шью, ни разу не повело... более того, нас так учили шить, уж не знаю, где вы взяли, что его повести может... конечно, если его просто отрезать и пришить, выглядеть это будет так себе но, дублирование, тепловую обработку по пошива никто не отменял

одной длины не хватает, если мы шьем на тетю от 46 размера, а тут девченка-худышка...
ладно... считайте, как хотите... из двух спорящих один - дурак, другой - подлец... не хочу быть ни тем ни другим...

Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Длина готовых брюку нас 83см, значит куплю 1,2м. И еще вопросик. Брюки буду шить специально для школы, они должны быть ноские но в то же время теплыми, т.к. в школе частенько бывает холодно, какую ткань лучше купить?
купите полушерсть какую-нибудь... костюмную ткань, например... только состав смотрите, чтобы не "голая" синтетика, а то все прилипать будет к ней...
Старый 19-09-2008, 10:49     #2462
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Длина готовых брюку нас 83см, значит куплю 1,2м. И еще вопросик. Брюки буду шить специально для школы, они должны быть ноские но в то же время теплыми, т.к. в школе частенько бывает холодно, какую ткань лучше купить?
Я себе .на 54 размер))) беру 120 на брюки..
Да..пояс никогда не ведет, хоть по долевой.хоть по попечечной.....Можно просто дублерином проклеить, а есть в продаже спец. прокладка клеевая для пояса...с дырочками(прорезями для сгиба
)
Старый 19-09-2008, 13:38     #2463
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


одной длины не хватает, если мы шьем на тетю от 46 размера, а тут девченка-худышка...
ладно... считайте, как хотите... из двух спорящих один - дурак, другой - подлец... не хочу быть ни тем ни другим...


ну вобще-то я с вами и не спорила, а просто обьяснила из чего складывается длинна куска. не думала, что Алёнчик интересовалась имнно у вас.
Старый 20-09-2008, 08:17
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2464
Алёнчик
Старожил
 
Профиль Алёнчик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 995
Алёнчик отсутствует


Девочки, не ругайтесь, всем спасибо за советы!!!! В свое время шила очень много, ведь специально этому обучалась, но все забыла. Надеюсь что вспомню, т.к. брючки очень нужны.
Старый 21-09-2008, 10:24
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2465
Ягринка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Большевиков набережная Оккервиль
Сообщения: 2 688
Ягринка отсутствует


А есть ли у кого -нить выкройка халатика ? Хочу сыну сшить из полотенец банный халатик.... рост 92-98 см....буду очень признательна....
Старый 22-09-2008, 10:30
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2466
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Девушки, подскажите что можно сделать в этой ситуации: платье с разрезом, а из него при ходьбе выглядывает подкладка.Что сделать, чтобы она не выглядывала и все было аккуратно, платье вечернее, а после завтра уже в нем выходить...Пожалуйста, посоветуйте ч-н!!!
Старый 22-09-2008, 10:48     #2467
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите что можно сделать в этой ситуации: платье с разрезом, а из него при ходьбе выглядывает подкладка.Что сделать, чтобы она не выглядывала и все было аккуратно, платье вечернее, а после завтра уже в нем выходить...Пожалуйста, посоветуйте ч-н!!!
Подкладка пришита к разрезу???
Я ,когда шью, то никогда не пришиваю подкладку, а просто вырезаю подкладку ..как бы арка )) получается...см по 5 от краев разреза
Старый 22-09-2008, 11:01     #2468
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Подкладка пришита к разрезу???
Я ,когда шью, то никогда не пришиваю подкладку, а просто вырезаю подкладку ..как бы арка )) получается...см по 5 от краев разреза
Подкладка не пришите, платье было куплено, но там продавец так все красиво сделала, что я ничего не заметила, а вот теперь дома померила, походила, а подкладку видно, при том очень хорошо видноМожет ее как-то по краям разреза можно пришить аккуратно?Или ч-н другое сделать?
Старый 22-09-2008, 13:11
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #2469
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Вероятно просто подкладка шире платья) вот она и вылезает.... На изнанку платье можно одеть? пусть кто-нибудь поможет вам приколоть подкладку к разрезу, излишки подогнет внутрь...
Старый 22-09-2008, 15:55     #2470
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Вероятно просто подкладка шире платья) вот она и вылезает.... На изнанку платье можно одеть? пусть кто-нибудь поможет вам приколоть подкладку к разрезу, излишки подогнет внутрь...
А эти излишки нужно аккуратно пришить к разрезу, да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.