Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 247 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 18:49     #2461
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
А еще мы сегодня сходили к врачу:
7800 гр. - вес, 67 см = рост.

Для слингомам: носила Котю в слинге с кольцами в положении "на бедре".. он действительно заснул, мы даже сходили в магазин.. Волнует следующее: когда он заснул, то склонил голову и спину на бок - мне кажется что так спина была кривая... разве можно так носить?
на бедре можно носить только детей, которые уже могут сидеть
Старый 18-12-2008, 18:49
ответ для Проня Павлова на сообщение "фаст (это я с..."
    #2462
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Теперь думаю купить май, фаст или рюкзак. Уже 2 недели размышляю, никак не определиться. Мне нужен, чтоб по улице ходить, причем на пальто одевать. Никак не понять, что удобнее будет... Может, тоже кто похелпит из опытных детоносцев?
у нас Бэби Бьорн. я довольна. ходила в нем всю осень и сейчас хожу поверх пальто - ну в контакте есть фотки со встречи. мне Мега-удобно... пробовала слинги у подруги - моя спина их не приняла мне ББ-шная спинная нагрузка очень нравится... гуляем по 3 часа в нем - я как огурец

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Я в 6 не выдерживаю - меняю. Тем более, что с 6 до 10 он уделывает его так, как с 11 до 6 утра Вот только в хаггисах у меня такой фокус не прокатывал, а в памперсе - без проблем, причем как сос стороны протекания, как и со стороны покраснения - ттт
мы спим примерно с 9- до 9...ну или с 10 - до 10... памперс не меняю.(ночью не какаем) Пользуемся хаггисами. Не протекает.
Мила, Полина! фотки чудесные!!!! а детки еще лучше!
Старый 18-12-2008, 18:54     #2463
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от verasuperstar Посмотреть сообщение
Вчера были у гастроэнтеролога сказала начинать полюбому с банок...



Такая же ерунда.. нащупала наконец...



А мне сон приснился что я беременная опять, а мелочи зуб вылез, вот счастья было!!!!



Я борщ давно ем практически с выписки.. ниразу реакции не было.. и вареная капуста на ура идет, хотя с животом у нас не айс...
Поздравляем с первым зубом !!!

Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
Чудесные фотки ! детки - чудо !

Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
СПАСИБО!



Очень понравилась ваша фотосессия в шапке!
И мы покажеимся!
Лирену -5 месяцев!
Класс !

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
мы тоже пытаемся... рано, если мамы сажают, а дети не готовы..а если деть сам все делает - значит, созрел.. как спина окрепнет - сядет...
главное конечно- не подталкивать, но и не мешать!
Моя уже несколько дней, когда кладу на спину, поднимает голову и ноги вверх, врач сказала: пытается сесть, пока сама не сядет не сажать.
Старый 18-12-2008, 18:59     #2464
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Я в 6 не выдерживаю - меняю. Тем более, что с 6 до 10 он уделывает его так, как с 11 до 6 утра Вот только в хаггисах у меня такой фокус не прокатывал, а в памперсе - без проблем, причем как сос стороны протекания, как и со стороны покраснения - ттт
у нас с памперсами вышел конфликт.. я использовала Слип & плэй, но у нас появились сильные покраснения в области лобка и после смены их на либеро все прошло... а мне очень нравилось, что эти памперсы можно было до 9 часов сна использовать
Старый 18-12-2008, 19:02     #2465
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
у нас так же. я сижу и молчу в тряпочку, чтобы мне не сказали, что я плохая мать А значит я не одинока!
я меняю, а значит бужу ребенка, только если она покакает. но это у нас не часто происходит.
О, у нас этого вообще не происходит. Товарищ!

Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Я тут где-то удивлялась мамочке. которая один подгуз несколько дней юзала. Но она его как трусы использовала, т.е. ребенок в памперсе, но еще и высаживается.
Ну, всяко бывает...

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Я в 6 не выдерживаю - меняю. Тем более, что с 6 до 10 он уделывает его так, как с 11 до 6 утра Вот только в хаггисах у меня такой фокус не прокатывал, а в памперсе - без проблем, причем как сос стороны протекания, как и со стороны покраснения - ттт
А в шесть еще ничего не соображаю А никаких покраснений-протеканий у нас нет. У меня Либеро когда-то давно протекали (когда Темка еще маленький был и носил единичку), а с тех пор я вообще не сталкивалась с протеканием подгузников.

Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
мне тоже стыдно, поэтому я не признаюсь))
Ага, еще один товарищ

Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
мне чтобы вытащить туда=сюда надо два и более человека Я люльку с лялькой с трудом с балкона вытаскиваю.. . у меня ужасная тяжелая коляска((((
Тогда мне просто проще, поскольку мою Инглезину вполне можно в одиночку вытаскивать.

Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
То где мы регистрировали ребенка называется: ОУФМС по СПб и ЛО в Кировском р-не СПб - отдел вселения и регистрации... Это и есть паспортный стол? или две разные организации или теперь паспортный стол подчиняется не МВД, а УФМС (федеральная миграционнная служба)?
Гм... А вот здесь вот не скажу, поскольку у нас все сразу сделали и в подробоности я не вникала. Возможно тут есть более опытные в этом вопросе товарищи.
Старый 18-12-2008, 19:02     #2466
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
не правда, ОМС дают по свидетельству о рождении и справке о прописке..
вот очередное подтверждение того, что везде все по-разному. а у нас в поликлинике обязательно требовали паспорт. Я почему запомнила, потому что в первый раз я его забыла и мне пришлось в другой день приходить.
Старый 18-12-2008, 19:03
ответ для Dolce на сообщение "у нас так же. я сижу и молчу в..."
    #2467
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
у нас так же. я сижу и молчу в тряпочку, чтобы мне не сказали, что я плохая мать А значит я не одинока!
я меняю, а значит бужу ребенка, только если она покакает. но это у нас не часто происходит.
Кстати, я тут все вспоминала, как мы еще беременными обсуждали возможность приучать ребенка жить без памперсов. Как у вас с этим? Получается что-нибудь или забили?
Старый 18-12-2008, 19:07
ответ для mummy83 на сообщение "[QUOTE=Smirnaya;19405626] По поводу..."
    #2468
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


[quote=Mumy83;19406559]
Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
По поводу гражданства: С какого-то года (кажется с 2002) никакого гражданства детям не надо, ставят автоматически при регистрации по месту жительства. Это когда в ЖЭК сдаёте на прописку свои документы и свидетельство о рождении ребёнка. Их пасортистки носят на прописку в паспортный стол (они пока в отделах милиции находятся), там ребёнка вписывают в вашу форму "Б" и "А"в ЖЭКе и ваши паспорта, при этом мтавят штампик красненький. И ФСЁ.
QUOTE]

нам ничего не поставили( мы с мужем прописаны в разных районах.. .интересно.. надо в разные О/М обращаться...
Я так надеялась, что наконец закончилась эта бюрократическая гонка... мы еле-еле ляля со скрипом прописали...
У нас доча прописана у мужа, так он взял наши паспорта,сходил в милицию в пасп.стол и там поставили печати.
Старый 18-12-2008, 19:14
ответ для polina003 на сообщение "http://s56.radikal.ru/i154/0812/11/b19e5..."
    #2469
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от polina003 Посмотреть сообщение
Какие симпатишшшшшные Мужички !
Старый 18-12-2008, 19:18     #2470
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Кстати, я тут все вспоминала, как мы еще беременными обсуждали возможность приучать ребенка жить без памперсов. Как у вас с этим? Получается что-нибудь или забили?
пока забила. кладу ее без подгузника голопопить, так все вокруг обсикает, а пеленка сухая, потому что она ее ногами под голову скомкает)))
но просто периодически перед купанием я на нее не одеваю подгузник, а приматываю марлевый подгузник и одеваю непромокаемые трусики. Если посикает, могу поносить без трусов... ну потом буду это время увеличивать. когда она будет реже писать. сейчас она хотя бы перестала какать часто, после каждой еды. А то нереально было без подгуза оставить. Это все благодаря тому, что мы клебсиеллу вылечили. сейчас она раза 2-3 за сутки какает. И мне нравится то, что ей не нравится быть в каканом подгузе, она сразу ругается и я ее мою. Надеюсь, это сохранится и в будущем и мне проще будет ее поиучать к горшку...
а ты как? заморачиваешься?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.