Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 247 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 22:06     #2461
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от The agent C. Посмотреть сообщение
Девочки.
Подкиньте ссылки или названия книжек про экспорт.
Сижу, туплю....
Паспорт сделки получили, скоро придут деньги на счет.
Что дальше?Выписываю фактуру со ставкой 0процентов по факту отгрузки, и подаю комплект в налоговую?
Не совсем: мы фактуру не выписывали, выписывали Инвойс (форму, если правильно помню, утверждали диром) и ГТД (+CMR) Подавали декларацию по ставке 0%, в течение 180 дней надо подтвердить экспорт или платить НДС. Если товар оплачен вами и экспорт подтвержден- подавать на возмещение НДС из бюджета (подтверждение экспорта, если еще не делали и подтверждение покупки). Я когда-то подробнее писала тут, попробуй найти поиском (я сейчас не готова попробовать восстановить по памяти весь порядок действий и список документов, но тогда вроде писала больше)
Старый 05-08-2008, 13:01     #2462
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Девушки, подскажите с 1С

Мне надо откорректировать излишне начисленные отпускные за май...
Я просто снимаю начисления бухг.справкой (сторно), а подоходный прогр-мма сама пересчитает в конце месяца? или лучше ручками?
Старый 05-08-2008, 13:31     #2463
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


думаю бухгалтерской справкой все суммы и проводки надо прописать. Тут у вас не только НДФЛ, но и ЕСН затронут
Старый 05-08-2008, 13:44     #2464
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите с 1С

Мне надо откорректировать излишне начисленные отпускные за май...
Я просто снимаю начисления бухг.справкой (сторно), а подоходный прогр-мма сама пересчитает в конце месяца? или лучше ручками?
НДФЛ считается при проведении расчетной ведомости, а вот налоги с ФОТ закрытием месяца (в 7.7)
а они именно излишне начислены или сумма перейдет в ЗП? если изменится соотношение отпускные/ЗП я бы просто цифры исправила: все облагается ЕСН, а изменение дохода влияет только на годовой отчет по НДФЛ
Конечно, если это не компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении
Старый 05-08-2008, 14:08     #2465
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Коллеги, безумно глупый вопрос.... есть люди, которые по договорам аутсорсинга работали в нескольких компаниях, никак официально между собой несвязанных, фактически работали на одну компанию. С начала года нарастающим итогом по нескольким работодателям заработная плата приближается к 280 000 руб., итог же нарастает по одному работодателю? если да, то на что сослаться... если нет, то тоже на что? спасибо!!!
Старый 05-08-2008, 14:24     #2466
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Коллеги, безумно глупый вопрос.... есть люди, которые по договорам аутсорсинга работали в нескольких компаниях, никак официально между собой несвязанных, фактически работали на одну компанию. С начала года нарастающим итогом по нескольким работодателям заработная плата приближается к 280 000 руб., итог же нарастает по одному работодателю? если да, то на что сослаться... если нет, то тоже на что? спасибо!!!

если Вы про регрессию, то итог считает по каждому работодателю отдельно
Старый 05-08-2008, 14:26     #2467
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Про нее... Сорри, просто человек, который мне доказывает обратное, не бухгалтер, но именно он перечисляет нам деньги за персонал.... мне надо на что-то сослаться
Старый 05-08-2008, 14:31     #2468
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Про нее... Сорри, просто человек, который мне доказывает обратное, не бухгалтер, но именно он перечисляет нам деньги за персонал.... мне надо на что-то сослаться
по всей видимости на НК. разные юр.лица не обязаны между собой обмениваться информацией в том числе и по начисленной з/плате и не имеет значение что они все нах-ся под одним "крылом". в конце концов они же не на одном расчетном счете сидят, имеют разные ИНН и т.д. и т.п.
Старый 05-08-2008, 14:39     #2469
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
НДФЛ считается при проведении расчетной ведомости, а вот налоги с ФОТ закрытием месяца (в 7.7)
а они именно излишне начислены или сумма перейдет в ЗП? если изменится соотношение отпускные/ЗП я бы просто цифры исправила: все облагается ЕСН, а изменение дохода влияет только на годовой отчет по НДФЛ
Конечно, если это не компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении
думаю что излишние... к отпуску 14 дней прибавила праздники майские и получилось, что посчитано как 17 дней отпуска

праздники считать или нет?
может легче оставить как было?

(пока сделала просто Д44К70 -600 руб)
просто з/пл в этом месяце будет меньше на эту сумму, соответственно и НДФЛ и ЕСН, я так понимаю...
Старый 05-08-2008, 14:44     #2470
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
думаю что излишние... к отпуску 14 дней прибавила праздники майские и получилось, что посчитано как 17 дней отпуска

праздники считать или нет?
может легче оставить как было?

(пока сделала просто Д44К70 -600 руб)
Так а сколько календарных дней человек гулял? праздничные дни по ТК оплачиваются в двойном размере в случае работы в эти дни. Если с 1 по 17 мая, то правильно, 17 дней (отпуска считаются в календарных днях)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.