Роды в "Колыбельке" - Страница 246 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2006, 16:00     #2451
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Бертолуччи,
ВУИ, в том числе и хламидии - темна вода во облацех. Что они являются причинами выкидышей - вопрос спорный. Кстати, во многих странах обследования на то, что мы называем "скрытые инфекции", не входят в стандартный пакет. Считаются ненужными. Трудно отделить, где попытка раскрутить клиента, а где реальная угроза. Как вы знаете, хламидии есть очень у многих, а выкидыши не у всех. Но то, что при любой возможности РД тоже прикрывает з-цу модным словом ВУИ - факт. Вас интересуют возможные причины выкидышей? Сходите в Отто - Вам дадут "простыню" из 25 пунктов - анализы, которые сдаются при невынашиваемости. ВУИ - только одна из причин. И то, когда больше не на что свалить
А сломанная шея из-за не сделанной эпизеотомии - не смешите. Шеи ломают обычно несколько выше и трагичная история Оли - как раз об этом. Вопрос стоит не "делать-не делать", а делать ли, а если делать - когда и сколько резать. Мастерство акушерки в этом и состоит. Там где одна сделает сантиметровый надрез, другая проведет без царапинки. Там, где одна сделает сантиметровый надрез, другая разрежет два см. Класс и опыт, все.
Извините, но Ваши посты несколько неприятно читать, хотя бы потому, что Вы не удосуживаетесь разобраться, что к чему, кто про что и на эмоциях строчите ахинею. Ермакова и пропаганда православия - новый анекдот. Вначале в этой дискуссии были люди, которые знали Колыбельку и следовательно знают о чем пишут. Плохо ли, хорошо ли относятся к К, но хотя бы знают, что пишут. А сейчас - "Пастернака не читал..."
Старый 10-06-2006, 17:10     #2452
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Знаете, мне кажется, что у Кати тоже есть такого рода причины для того, чтобы держаться Колыбельки - некий протест против официальной медицины, педиатрии, того, что творится в детских поликлиниках и больницах... А что, скажете, там всё классно?
Да нет, конечно, своей дури и своих дур везде хватает. Но реализоваться вне официальной медицины можно и не только в К. Ладно, это я так вчера несколько эмоционально ситауцию на себя примерила. Я бы не смогла работать рядом и под началом такого человека. Особенно в маленьком коллективе.
Старый 10-06-2006, 17:28
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2453
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


А так весь и фокус в том, что Катя достаточно независима - у них разные поля деятельности. они и не так уж много пересекаются. Трудно акушеркам, которые в прямом подчинении
Старый 10-06-2006, 17:45     #2454
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Пересекаются, наверное, когда приходится консультировать не слишком удачно принятых детишек. И тогда и ей трудно. Думаю, Doktor'у тоже иногда хочется некоторым р/д акушерам руки пообрывать и в одно место засунуть.
Старый 10-06-2006, 17:55     #2455
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67
Ларчонок, наш разговор о естесственном отборе к пострадавшим мамам отношения не имеет. Ну хватит пытаться ухватить второй или третий смысл в словах! Обидно, честное слово.
К ЧЕМУ тогда вы так рьяно дискутируете на тему естественного отбора в топике, автором которого является пострадавшая мама???

Тема уже, на мой взгляд, зашла ну очень далеко и обсуждение становится "все чудесатее и чудесатее"...

Последний раз редактировалось Огонёк, 10-06-2006 в 17:57.
Старый 11-06-2006, 00:52
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2456
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


"А начиналось все в 1990 году, когда Лена и Леша Ермаковы ждали своего второго ребенка, и не хотели повторять роддомовский опыт. Они искали альтернативу и нашли ее. Альтернатива заключалась в том, чтобы родить ребенка дома. Это были водные роды с домашней акушеркой. 24 ноября 1990 года они счастливо родили дома своего сыночка.
Опыт собственных родов, знания, полученные в процессе подготовки к ним и при взращивании малыша, желание просвещать и помогать другим родителям, позволили Лене вести занятия в семейном клубе «Росток».
А в апреле 1992 года Ермаковы организовывают свой семейный клуб. Днем рождения «Колыбельки» считается 1 апреля 1992 года, когда Леной были приняты первые домашние роды."


Это - не мои слова. Это - цитата с сайта "Колыбельки" про ее историю.
Наверное, это было благое начало, но во что они это превратили... !

Я слышала собственными ушами и видела собственными глазами, как Ермакова сказала, что они роды не принимают. Предполагаю, что информация на сайте "Колыбельки" появляется не без ведома и разрешения Ермаковых. Мой личный вывод - Лена врет, потому что не хочет ни за что отвечать. Для меня этого достаточно, чтобы человеку не доверять.
Старый 11-06-2006, 01:07     #2457
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция

Я слышала собственными ушами и видела собственными глазами, как Ермакова сказала, что они роды не принимают. Предполагаю, что информация на сайте "Колыбельки" появляется не без ведома и разрешения Ермаковых. Мой личный вывод - Лена врет, потому что не хочет ни за что отвечать. Для меня этого достаточно, чтобы человеку не доверять.
Есть поговорка "Хуже всего недооценивать своего врага". Еще раз обращаю внимание: в сюжете Лена грамотно (вероятно не без совета адвоката) сказала : "Наша фирма приемом родов на дому не занимается..." Слова "Наша фирма" здесь ключевые. Фирма "Колыбелька" действительно приемом родов на дому не занимается, т.к. нет лицензии и т.п.. А роды на дому принимает лично Елена Ермакова (у друзей, случайных знакомых и т.д.). И дальше все претензии к ней лично, а фирма - дальше продолжит работать. Вот так то. И не придерешься и враньем не назовешь.
Старый 11-06-2006, 01:10     #2458
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
чтобы не было непоняток: где я обращалась к человеку, потерявшему ребенка в роддоме? я описывала случай, произошедший со знакомой 3 года назад, когда при родах боролись за "естественность" процесса и не сделали эпизиотомию. В результате ребенок родился с вывернутой шеей, сломаными ключицами и вследствие гипоксии получил ДЦП и симтоматическую эпилепсию. Скарлетт 67 повестовала о случае с женой ее брата, у которой родился недоношенный ребенок по причине восходящей хламидийной инфекции. Но мне отвечают, что далеко не инфекция была причиной, а вероятны другие причины. Из всего вышеизложенного Скарлетт, я делаю вывод, что это были причины того, что мать не создала духовное пространство и т.д. в этом стиле! И вообще по ее мнению это естественный отбор!
Где я общаюсь с матерью, потерявшей ребенка в роддоме? Может я что-то упустила?
Тут столько эмоций и такой накал, что любое слово из ряда ермаковских проповедей - как красная тряпка для быка
Вот давно не было такого наглядного примера для всех : и топик прочтен невнимательно, и факты из постов передернуты как удобно, и остановиться вовремя не получается.
Старый 11-06-2006, 01:19     #2459
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек
К ЧЕМУ тогда вы так рьяно дискутируете на тему естественного отбора в топике, автором которого является пострадавшая мама???

Тема уже, на мой взгляд, зашла ну очень далеко и обсуждение становится "все чудесатее и чудесатее"...
Дискутировала для того чтобы объяснить разницу в значении слов "Естесственный отбор" лично для меня и того что под этим понимают некоторые из участниц форума, чтобы в дальнейшем избежать ненужных придирок к моим постам конкретно из-за этого словосочетания.
Старый 11-06-2006, 02:11     #2460
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль
Может, действительно, скинуться и казачка заслать, с нормальной головой и диктофоном для собирания инфы по зомбированию?
Я такое подумала про роды. Можно ведь себя как-то защитить под предлогом домашней видеосъемки...ну или скрытой камерой. И вообще даже в роддоме желательно бы снимать весь процесс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.