~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 246 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:46     #2451
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Когда я была беременна и целых 12 недель уверена, что у меня девочка я называла ее Карина, правда когда я сопоставила отчество и имя меня коробило "Карина Ивановна", но так как к сожалению мужа переименовать я не могла, то стала называть будущую "дочку" Лера, т.е. Валерия. Гыыы, расскажу Артёму когда подрастет, что он был Кариной и Валерией
Да,да я уже рассказывала эту историю про то как моя свекровь ждала первенца Анечку (родился Мишенька), потом ждали Катеньку (родился Коля), третью ждали точно-преточно девочку - родился Димочка
Старый 20-02-2009, 14:49     #2452
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
, правда когда я сопоставила отчество и имя меня коробило "Карина Ивановна")
Ха.
У меня как бы детей ни назвала, все одно с отчеством завал.
Имя красивое Тимур,, а вот в виде отчества - никуда не годится - вот и есть теперь два ч-ка на земле - Иван Тимурович и Макар Тимурович
Старый 20-02-2009, 14:53     #2453
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Ха.
У меня как бы детей ни назвала, все одно с отчеством завал.
Имя красивое Тимур,, а вот в виде отчества - никуда не годится - вот и есть теперь два ч-ка на земле - Иван Тимурович и Макар Тимурович
Эх, надо было одного - Егором, а второго сразу - Гайдаром!
Старый 20-02-2009, 15:21
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #2454
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Меня наше отчество тоже немного смущает. Вроде нормальное имя - Олег, а в отчестве получается Мария Олеговна

А когда меня ждали, тоже думали что мальчик будет. Хотели Юрой назвать. Когда родилась девочка, очень удивились Да так, что я месяц жила без имени...
Старый 20-02-2009, 15:26     #2455
НаталиК
Участник
 
Профиль НаталиК
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин, ул.Малиновская
Сообщения: 222
НаталиК отсутствует


Оля, большое спасибо за" наводку"! Это я о ДЕТСКОМ РАДИО 103.7. Мишутка слушает его с большим удовольствием, да и мне самой оно понравилось. Удивительно, что о нем никто не знает.
Старый 20-02-2009, 15:33     #2456
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Ха.
У меня как бы детей ни назвала, все одно с отчеством завал.
Имя красивое Тимур,, а вот в виде отчества - никуда не годится - вот и есть теперь два ч-ка на земле - Иван Тимурович и Макар Тимурович
Неее т Тимурович, и Тимуровна гораздо интереснее, чем Иванович и Ивановна мне так кажется. Если с мужскими Иванович еще как то ,то с женкими именами, которые мне нра ну вообще никак.
Старый 20-02-2009, 15:37     #2457
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от НаталиК Посмотреть сообщение
Оля, большое спасибо за" наводку"! Это я о ДЕТСКОМ РАДИО 103.7. Мишутка слушает его с большим удовольствием, да и мне самой оно понравилось. Удивительно, что о нем никто не знает.
У нас вообще дома радион не прижилось


Ещё про имена, у меня на детской карточке красовалась Ольга Шелег(мама так назвала), папа возмутился и я стала Надежда Цветкова
Ещё очень хотела, опять таки мама, Машей назвать, но отец стоял насмерть (у его бабушки в деревне так свинью звали).
Старый 20-02-2009, 15:50     #2458
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от manzana Посмотреть сообщение
Для меня это вообще большая загадка... Почему то сочетание звуков - "Даша" или "Маша" это нормально воспринимается А Глаша почему то нет Я пытаюсь выяснить в чем дело И НЕ ПОНИМАЮ. Объяснить никто не может. Меня на полном серьезе спрашивают "не жалко ребенка? дразнить же будут"
Лично мне Глаша тоже нравится. Актриса молодая есть с таким именем, вот только фамилия из головы выпала. Я недавно ее видела по телеку и подумала, что третью дочку Глафирой наверное назвала бы. Мы когда старшую Таисией назвали, то многие спрашивали почему. Странный какой-то вопрос, как будто все называют в честь кого-то или по каким-то особым причинам. А одна дама, которая никак не могла имя дочки запомнить, даже сказала - за что мы так ребенка. А теперь это имя как имя, скоро уже распространенное будет.А вот когда младшую Меланией, то некоторые родственники настоятельно советовали передумать
А мне кажется так прикольно, когда в садике и школе у девочек такие имена цветистые, звучные - у нас вот еще в группе Серафима есть, а на танцах Стеша была, а еще мы знаем девочку, которую зовут Котя - Констанция полностью.

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А мы тоже на ватрухах катаемся в Александровском
Тогда может быть виделись. Мы катаемся в пруд, рядом с деревянным мостиком. Только обычно народ подходит попозже - мы где-то с 12 до 13 гуляем, а то Тасе в школу на подготовку.

Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Юля, спасибо, но по субботам мы в Павловске занимаемся, в Школе Искусств.
А самое главное - у нас ватрушки нету, ибо без машины далеко с ней не уйдешь
Ну отсутствие ватрушки не помеха - у нас одна на двоих пока и маленькая, так что если Мелаша прихватизирует, то Тася на ледянке рассекает. А вот Школа Искусств - это серьезно.
Старый 20-02-2009, 15:55
ответ для nadja на сообщение "У нас вообще дома радион не..."
    #2459
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Ещё про имена, у меня на детской карточке красовалась Ольга Шелег(мама так назвала),
Хороший псевдоним получился Почти Ольга Шелест


Цитата:
Ещё очень хотела, опять таки мама, Машей назвать, но отец стоял насмерть (у его бабушки в деревне так свинью звали).
У меня так знакомая тоже хотела дочь Машкой назвать, так ей муж сказал: "Ты еще Буренкой назови!" У него тоже имя Машка исключительно со свиньями ассоциировалось...
Старый 20-02-2009, 16:06     #2460
Dashuta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Павловск/Красносельский р-н
Сообщения: 1 889
Dashuta отсутствует


Настя, разбирая сегодня в очередной раз залежи моих мужиков , я нашла пару солдатиков. Надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.