первые денечки проведенные в детском саду - Страница 246 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 11:31     #2451
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


А у нас просят одевать шортики и носочки,так как в группе очень тепло.В колготках деткам жарко
Старый 29-09-2008, 11:35     #2452
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Я сначала тоже в штанишках в группу отправляла, а теперь в колготках, исключительно для удобства воспитателя. Как представлю сколько раз им штанов надо снять и колготок одеть, так страшно становится. Хотя в группе есть мальчики и в шортах на колготки, правда, после прогулки они все равно в одних колготках ходят
Старый 29-09-2008, 11:46     #2453
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Ну вот и мой отчет!!!

Сегодня первый день пошли.
Ну что...
Когда пришли, там было всего 2 ребенка и один пришел, один сильно в группе плакал. Воспитательнице преподнесли коробочку конфет, познакомились. Шкафчик нам предоставили.
Стали переодевать, в группе тепло. Начал мой капризить, но не плакал. Плакать начал,когда в руки воспитателю передали, она его взяла на руки.а он кричать и вырываться начал, ну дверь закрыли, мы ушли. Пошли с мужем в кафе попили чай
Потом зашла к соседке поболтали. И на сердце стало неспокойно мне, пошла за ним, 2 часа прошло. Встретила на улице медсестру, она сказала,что справку нашу взяла из шкафчика, что дите мое рыдает все 2 часа и падает на пол прямо с истерикой Что надо бы ему подавать препараыт,чтобы ему легче адаптацию переносить, ну и забирать пораньше ближайшие дни. Хорошая добрая медсестра.
Пришла за моим, а ТАМ ВСЕ РЕВУТ!!! Такой рев стоял, жуть просто,а мой не ревел, похныкивал,когда в группу заглянула, ну мне его вывела воспитатель, а он каааак заревет и на руки ко мне сразу, успокоился БЫСТРО! И стал все разглядывать по сторонам
Воспитатель сказала,что НОРМАЛЬНАЯ реакция и что лучше,чем держать все в себе, а через 3 недели выплеснуть, что все через это проходят и еще не все детки адаптировались, т.к. почти каждый уже переболел и по новой адаптируется+ понедельник, за выходные отвыкают они.
Мой ничего не ел, хотя пошел голодный, а аппетит у нас ого-го! А там даже не сел за стол...
На горшок не сел, описял 2 колготок и в сандалии протекло(
Ну вот. Потом мы погуляли на площадке, познакомились с мальчиком с нашей группы, он на больничном. Мама его нянечка в нашем саду,только в др группе. Ну она говорит,что тоже также плакал ее сынок.
Вот такие новости.
Старый 29-09-2008, 11:48     #2454
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


да, а дома съел йогурт большой+ 2 тарелки овсяной каши + пописал на горшок замечательно...
Старый 29-09-2008, 11:50     #2455
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Всем доброе утро!Началась новая неделька.
Мой совсем привык,даже мне по дороге меня же цитирует - "все взрослые спешат на работу,а детки в садик.и я иду в садик,мне там хорошо и весело" Аутотренинг своеобразный.
А еще спрашиваю,детки в группе плачут,а ты что делаешь?Тут цитата не мамина."Беру на ручки,глажу по головке,говорю - не плачь,малыш!" Я в шоке,прошу только на ручки не брать!
Старый 29-09-2008, 12:39     #2456
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!Началась новая неделька.
Мой совсем привык,даже мне по дороге меня же цитирует - "все взрослые спешат на работу,а детки в садик.и я иду в садик,мне там хорошо и весело" Аутотренинг своеобразный.
А еще спрашиваю,детки в группе плачут,а ты что делаешь?Тут цитата не мамина."Беру на ручки,глажу по головке,говорю - не плачь,малыш!" Я в шоке,прошу только на ручки не брать!
Умничка какой мы сегодня без слез к маме вышли и плакали мало и весь обед съели, у нас вторая неделя пошла до 12 ходим
Старый 29-09-2008, 12:50     #2457
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


ну вот свершилось сегодня первый раз в ясли на часик сходили!!!!в группу ушла-даже на меня не обернулась...я час в машине просидела-столько мыслей в голове...она у меня общительная,но кто его знает как на новую обстановку реагирует...прихожу,в группу заглядываю со словами "Ксюша,пойдем домой",а она "нет" и убежала!!!
один день не показатель конечно,но камень с души упал))))
Старый 29-09-2008, 12:57     #2458
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Ну вот и мой отчет!!!

Сегодня первый день пошли.
Ну что...
Когда пришли, там было всего 2 ребенка и один пришел, один сильно в группе плакал. Воспитательнице преподнесли коробочку конфет, познакомились. Шкафчик нам предоставили.
Стали переодевать, в группе тепло. Начал мой капризить, но не плакал. Плакать начал,когда в руки воспитателю передали, она его взяла на руки.а он кричать и вырываться начал, ну дверь закрыли, мы ушли. Пошли с мужем в кафе попили чай
Потом зашла к соседке поболтали. И на сердце стало неспокойно мне, пошла за ним, 2 часа прошло. Встретила на улице медсестру, она сказала,что справку нашу взяла из шкафчика, что дите мое рыдает все 2 часа и падает на пол прямо с истерикой Что надо бы ему подавать препараыт,чтобы ему легче адаптацию переносить, ну и забирать пораньше ближайшие дни. Хорошая добрая медсестра.
Пришла за моим, а ТАМ ВСЕ РЕВУТ!!! Такой рев стоял, жуть просто,а мой не ревел, похныкивал,когда в группу заглянула, ну мне его вывела воспитатель, а он каааак заревет и на руки ко мне сразу, успокоился БЫСТРО! И стал все разглядывать по сторонам
Воспитатель сказала,что НОРМАЛЬНАЯ реакция и что лучше,чем держать все в себе, а через 3 недели выплеснуть, что все через это проходят и еще не все детки адаптировались, т.к. почти каждый уже переболел и по новой адаптируется+ понедельник, за выходные отвыкают они.
Мой ничего не ел, хотя пошел голодный, а аппетит у нас ого-го! А там даже не сел за стол...
На горшок не сел, описял 2 колготок и в сандалии протекло(
Ну вот. Потом мы погуляли на площадке, познакомились с мальчиком с нашей группы, он на больничном. Мама его нянечка в нашем саду,только в др группе. Ну она говорит,что тоже также плакал ее сынок.
Вот такие новости.
Поздравляю с первым днем
Привыкнет сынуля, главное чтобы Вы были в этом уверенны . У моего был кризис на третий день - рыдал ужасно А потом нормально, даже на сон оставались... Теперь после полуторанедельного перерыва заново будем адаптироваться :
Старый 29-09-2008, 13:38     #2459
solinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ульянка, ул. Л. Голикова
Сообщения: 426
solinka отсутствует


А мы заболели ветрянкой, вот теперь сидим дома. Мы в группе уже третьи заболели.
Но мой сынуля уже спрашивает, когда пойдем на работу? (это он д/с так называет). Говорит, что уже хочет в д/с. Мы уже до 17 часов оставались в саду. Теперь в окно смотрим, как его группа гуляет и он мне рассказывает про всех.
Всем кто пошел в д/с терпения и скорейшей адаптации!
Старый 29-09-2008, 13:46     #2460
ведюлька
Частый гость
 
Профиль ведюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 88
ведюлька отсутствует


а мы плачем только первые 5-10 минут.Потом нормально.Но ходили мы всего ничего..болеем уже второй раз за сентябрь(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.