МЫ МОРОЗОВ НЕ БОИМСЯ! В ФЕВРАЛЕ НА СВЕТ РОДИМСЯ!!! И уже родились в декабре и январе! - Страница 2452 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:16
ответ для АМаруся на сообщение "Полин а ты в 18 РД??? ЖЕ???"
    #24511
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АМаруся Посмотреть сообщение
Полин а ты в 18 РД??? ЖЕ???
да а что?
Старый 18-02-2009, 10:21     #24512
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от sfi Посмотреть сообщение
.
а ты почему вместе с ней не спишь?
я со своим тоже сплю.... ну не могу я без него и так проще, он просыпается видит что мама рядом и не кричит не плачет а начинает меня толкать ногами руками если нет реакции тут начинает еще и кряхтеть тогда я просыпаюсь уж точно, хотя от первого пинка я уже глаза открываю....

Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Света, привет
А почему линеечку не меняешь?
Света же с телефона выходит в инет!!!! дома потом поменяет!!!

Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Была еще одна сумасшедшая ночка! Ребенок угомонился только в пол-третьего... А проснулся до этого в 8 вечера - и кто сказал, что младенцы спят по 19 часов в сутки???
Я, каюсь, съела вчера кусок самоиспеченного пирога с сыром и докторской колбасой- вроде ничего криминального, но у детя колики опять!..
И Эспумизан, и газоотводка, все было пущено в ход. В итоге я опять пришла к выводу, что лекарства ребенку не надо давать, что с ними, что без них, а колики они есть!
Сейчас Никитось наелся и спит на балконе шладкий мой!

Аллочка, не могу не прокомментировать твои советы учитывая свой опыт.
Ногтики я подстригаю раз в 2 дня и не понимаю, почему нельзя этого делать? Да, он бывает царапает себе что-нить, но эти царапинки его совсем не беспокоят и проходят к следующему дню - ничего страшного! Антицарапки при этом снимаются за 5 сек!
Дома мы рассекаем в одном памперсе, тк при температуре выше 22 градусов ребенка одевать не надо, поэтому нам всякие распашенки ни к чему. Одевала на него бодики - появилась потничка под мышками, перестала одевать - все прошло.
На улицу под пуховый комбез я надеваю на ребенка один тонкий хлопковый комбезик, если больше одеть ребенок весь вспотевший будет - а перегревать детей хуже, чем переостужать!
Одежда 56 размера нам пока еще великовата, хотя и родились мы 54 см! Как так - не знаю... Одеваемся в перешедшее к нам от сестренки-Алисы, 54го размера.
Купать ребенка с мылом надо один раз в неделю-две. Он же не на стройке работает Каждый день нужно купать его в простой воде или травках. В ванне его надо возить-катать, чтобы он шевелил ручками-ножками. Но что я тут рассказываю - Комаровский все подробно описывает, что и зачем надо делать!
Никитка в ванной по началу орал, теперь постепенно привыкает и начинает ногами велосипеды крутить ручами еще боится работать. А после ванны у нас обязательная процедура - попис в полотенце!
кстати по поводу размера.. мы 55 родились, пока 56 ношу, некоторые уже скоро уберу, становятся маловаты, но все пару вещей,а вообще все еще в 56
и ногти я тоже стригу, часто растут очень быстро, зато не царапает а перчатки нам не помогали

Цитата:
Сообщение от Polinka-Malinka Посмотреть сообщение
Судя по вашим комментам, детки такие разные! И это здорово!

Девочки, а можно вопрос про памперсы? Какие вы пробовали, какие категорически не понравились и сколько примерно их уходит за сутки?
Что из детской косметики у вас используется каждый день?

Света, завидую тебе белой завистью, что советы и заветы Комаровского уже воплощаешь в жизнь Я когда его читаю - хочу немедленно все попробовать! А не на ком, разве что мужа искупать и одеть на него чепчик
я хагисами пользуюсь, много надо)) расходуются быстро очень, т.к. часто только поменяешь,а он покакает сразу)))) да и какают они в этом возрасте очень часто
еще я побовала MOOLTEX вроде так пишутся... муж покупал, в общем они мне тоже понравились, до этго про них ничего не знала.... но потом купила хаггисы и мне кажется, что они полегче что ли...хотя по весу они одинаковые....28грамм
а кто пользуется кремом под подгузник???? я попу Деситином мазала, когда с ней проблемы былли,а сейчас ничем .. вот и думаю- надо чем то или нет???

Цитата:
Сообщение от АМаруся Посмотреть сообщение
Добрейшего утречка всем!!!!

Ты знаешь мне тоже это показалось странным , что 3 см это всего...но сказал обязательно запомни 3 см..и скажи на следующем осмотре....
Просто сказали что шейка не готова сосвсем и головушка не совсем плотно прижата..
Но мне почему то кажеться что все-таки мы раньше родим, т.к. вторую ночь не особо хорошо сплю все тянет и живот и поясницу и доча тихорится...

Но у нас проблемка.. девочки прошу кулачков, наш папа так боиться рожать... (прям как в мультике про бегемота , помните кторый уколов боялся) что он простудился и теперь говорит, что со мной не пойдет.
Я его усиленно лечу
3см это наверное в длину, что типо не готовится не сглаживается!!!!
у нас тоже боялся, я ему как говорила, ты просто рядом будь , в соседней комнате.... пока мне легко - будешь со мной.. захочешь выйти- в любой момент выйдешь..... т.е. говорю- у тебя свобода будет... но мне важно, чтобы если я захотела тебя увидеть чтобы ты сразу пришел..... он и согласился.....
Старый 18-02-2009, 10:25     #24513
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Я все Биотермом мазала. Не сразу но реально проходит.
спасибо!
Старый 18-02-2009, 10:25     #24514
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
я со своим тоже сплю.... ну не могу я без него и так проще, он просыпается видит что мама рядом и не кричит не плачет а начинает меня толкать ногами руками если нет реакции тут начинает еще и кряхтеть тогда я просыпаюсь уж точно, хотя от первого пинка я уже глаза открываю....

я хагисами пользуюсь, много надо)) расходуются быстро очень, т.к. часто только поменяешь,а он покакает сразу)))) да и какают они в этом возрасте очень часто
еще я побовала MOOLTEX вроде так пишутся... муж покупал, в общем они мне тоже понравились, до этго про них ничего не знала.... но потом купила хаггисы и мне кажется, что они полегче что ли...хотя по весу они одинаковые....28грамм
а кто пользуется кремом под подгузник???? я попу Деситином мазала, когда с ней проблемы былли,а сейчас ничем .. вот и думаю- надо чем то или нет???


..
Удивительное дело с Хаггисами! Все мои подруги-знакомые зарубежом в один голос говорят, что хаггис отстой, что ничего хуже не видели. Все, кто в России - хвалят!
Подруга моя все время пользуется хаггисами, поехала она в Эстонию с ребенком, там тоже купила Хаггис - переплевалась!
Получается, в России самые лучшие Хаггисы Кто у нас их делает или откуда везут? Надо будет поинтересоваться

Наташ, ты так про сон с сынишкой рассказала, что я пойду сейчас и выкину кроватку Кряхтит, ножками стучит.... ааа мамочки мои какое же это счастьееее!!!!
Старый 18-02-2009, 10:29     #24515
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka-Malinka Посмотреть сообщение
Судя по вашим комментам, детки такие разные! И это здорово!

Девочки, а можно вопрос про памперсы? Какие вы пробовали, какие категорически не понравились и сколько примерно их уходит за сутки?
Что из детской косметики у вас используется каждый день?

Света, завидую тебе белой завистью, что советы и заветы Комаровского уже воплощаешь в жизнь Я когда его читаю - хочу немедленно все попробовать! А не на ком, разве что мужа искупать и одеть на него чепчик
Расползется чепчик...

Да, все детки разные и это здорово!!!
Памперсы...
Купили мы Меррис, японские, на новорожденных до 5 кг и они нам велики оказались! Те между резиночками на ножках и ножками были большие дырки, в которые все и вытекало.
В РД надарили Либеро, Памперс и Хаггис. Попробовали все. В результате использовала Либеро 2-5 кг, муж купил еще таких и мы до сих пор ими пользуемся! Остальные все выкинула - от Памперс оставались красные перетяжки на ножках, а Хаггис, сколько не пробовала, протекают!!! Скоро Либеро закончатся и перейдем на Меррис - они классные! Они закончатся, может опять Либеро, только уже 3-6 кг, купим!
В день улетает от 8 до 15 подгузников... Я за 2 часа бодрствования малыша могу ему 4 поменять, тк в обкаканом мы лежать отказываемся и начинаем скандалить!
Из косметики использую жидкое дет. мыло Наша мама с дозатором - оч удобно подмывать, умывать и даже сама им пользуюсь! Масло детское использую только для процедуры с газоотводкой. Ну и крем под памперс baby line это наше все, его каждую смену памперса мажу!
А! Еще салфетки влажные, у меня сейчас Бюбхен, но они мне не нравятся, куплю Хаггис в след. раз, ими протираю попу, когда не сильно грязная, чтобы не мыть. И БЕПАНТЕН им мажу все - потничку, прыщики, попу!!! Даже у себя аллергию - и она прошла без всяких лекарств!

Комаровский и Сирсы скоро будут зачитаны до дыр! Ежедневно туда заглядываем, особенно муж, который во время моей беременности говорил, что ему читать ничего не надо, он и так все знает... Теперь при каждом писке малыша лезет в интернет или книжку!!!
Старый 18-02-2009, 10:31     #24516
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от АМаруся Посмотреть сообщение
Добрейшего утречка всем!!!!

Ты знаешь мне тоже это показалось странным , что 3 см это всего...но сказал обязательно запомни 3 см..и скажи на следующем осмотре....
Просто сказали что шейка не готова сосвсем и головушка не совсем плотно прижата..
Но мне почему то кажеться что все-таки мы раньше родим, т.к. вторую ночь не особо хорошо сплю все тянет и живот и поясницу и доча тихорится...

Но у нас проблемка.. девочки прошу кулачков, наш папа так боиться рожать... (прям как в мультике про бегемота , помните кторый уколов боялся) что он простудился и теперь говорит, что со мной не пойдет.
Я его усиленно лечу
Чет все папы заболевают...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть выздоравливает быстрее!
Старый 18-02-2009, 10:36     #24517
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Расползется чепчик...

Да, все детки разные и это здорово!!!
Памперсы...
Купили мы Меррис, японские, на новорожденных до 5 кг и они нам велики оказались! Те между резиночками на ножках и ножками были большие дырки, в которые все и вытекало.
В РД надарили Либеро, Памперс и Хаггис. Попробовали все. В результате использовала Либеро 2-5 кг, муж купил еще таких и мы до сих пор ими пользуемся! Остальные все выкинула - от Памперс оставались красные перетяжки на ножках, а Хаггис, сколько не пробовала, протекают!!! Скоро Либеро закончатся и перейдем на Меррис - они классные! Они закончатся, может опять Либеро, только уже 3-6 кг, купим!
В день улетает от 8 до 15 подгузников... Я за 2 часа бодрствования малыша могу ему 4 поменять, тк в обкаканом мы лежать отказываемся и начинаем скандалить!
Из косметики использую жидкое дет. мыло Наша мама с дозатором - оч удобно подмывать, умывать и даже сама им пользуюсь! Масло детское использую только для процедуры с газоотводкой. Ну и крем под памперс baby line это наше все, его каждую смену памперса мажу!
А! Еще салфетки влажные, у меня сейчас Бюбхен, но они мне не нравятся, куплю Хаггис в след. раз, ими протираю попу, когда не сильно грязная, чтобы не мыть. И БЕПАНТЕН им мажу все - потничку, прыщики, попу!!! Даже у себя аллергию - и она прошла без всяких лекарств!

Комаровский и Сирсы скоро будут зачитаны до дыр! Ежедневно туда заглядываем, особенно муж, который во время моей беременности говорил, что ему читать ничего не надо, он и так все знает... Теперь при каждом писке малыша лезет в интернет или книжку!!!
Спасибо Светик!
Надо бы и мне Сирсов почитать, уже так наслышана

а что за детское масло?

Я купила жидкий тальк, возьму его с собой в роддом. И еще успокаивающий гель в подарок к нему шел. Фирма Masque. Про талько пока ничего не знаю, а успокаивающий гель я попробовала после бриться раздражения гораздо меньше
Бепантен-мазь уже тоже уложена в роддомовскую сумку
Старый 18-02-2009, 10:40     #24518
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
разговаривала с Михалочкой вечером. Капают ей магнезию и эуфиллин ЧЕРЕЗ ИГОЛКУ . Я как-то в шоке - неужели нельзя катетер поставить?
От 6-тичасового лежания она вся отекла опять... Настроение у нее не оч, как и самочувствие. Завтра будет разговаривать с Пироговым.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
на улучшение самочувствия и скорые роды

Михалочка держись!!!! думай о встрече с Санчесом!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-02-2009, 10:41     #24519
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
я со своим тоже сплю.... ну не могу я без него и так проще, он просыпается видит что мама рядом и не кричит не плачет а начинает меня толкать ногами руками если нет реакции тут начинает еще и кряхтеть тогда я просыпаюсь уж точно, хотя от первого пинка я уже глаза открываю....
Цитата:
Сообщение от Polinka-Malinka Посмотреть сообщение
Удивительное дело с Хаггисами! Все мои подруги-знакомые зарубежом в один голос говорят, что хаггис отстой, что ничего хуже не видели. Все, кто в России - хвалят!
Подруга моя все время пользуется хаггисами, поехала она в Эстонию с ребенком, там тоже купила Хаггис - переплевалась!
Получается, в России самые лучшие Хаггисы Кто у нас их делает или откуда везут? Надо будет поинтересоваться

Наташ, ты так про сон с сынишкой рассказала, что я пойду сейчас и выкину кроватку Кряхтит, ножками стучит.... ааа мамочки мои какое же это счастьееее!!!!
Я тоже по ночам сплю с Никиткой, вернее это он с нами спит - в кроватке он не засыпает, вертится, ряхтит, а потом и орать начинает. Зато рядом со мной пососет 5 минут грудь и уже сопит, манюня! И кормить таклегче - он просыпается, как и у Натали, я сразу чувствую и даю ему грудь, так мы и дремем дальше! Приноровились уже, даже папа наш говорит, что высыпается более менее! Хотя я не представляю, как это он высыпается, когда мы орем по пол-ночи???

А мне Хаггисы не понравились - я выбросила их много...
Старый 18-02-2009, 10:43     #24520
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
девочки, я вот читала тут, вы пишете СКОЛЬКО едт ваши дети - а как вы замеряете??? вы все время что ли сцеживаетесь? я вот только один раз, и то из интереса... и меня это занятие оч утомило)))) сцедила 20 мл и решила, что достаточно.
грудь не распирает (ттт!!!) - так наверное и сцеживаться ни к чему...
а сколько кушает зая - НЕ ЗНАЮ...
Аналогично, только я ни разу не сцеживалась. Молоко есть, кушает, мне если чесно даже не интересно сколько кушает, была б голодная показала бы
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.