Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 23:11     #2441
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А мне вот это капитально портит настроение на весь день с утра, ну и злая домой возращаюсь соответственно.. ибо ВООБЩЕ не дойти уже до платформы и не слезть с нее и не отплыть от дома..
сегодня реально по щиколотку зачерпывала грязь из болота по этой дороге... дурдом.. как в деревне Гадюкино.
Да, хоть я сейчас уже и не афанасьевской живу, но на электричку хожу мимо каждый день, так сейчас приходится на Удельную ездить....Там вообще не пройти
Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
сочувствую.. я со старшей с коляской ходила гулять в сторону леса всегда, цветочки-листочки, лес и тыпы.. ПО деревне гуляли, домики-клумбы рассматривали. А сейчас - бочком-бочком и в сторону города, на заветный асфальт! В "лес" даже посмотреть страшно!
Когда мы только въехали 10 лет назад, народ из нашего дома летом реально босиком ходил до платформы, там у последней колонки на Десятинной мыли ноги, одевали чулки, туфли и садились в поезд Но тогда грязь была "деревенская", можно и босиком прошлепать.. А сейчас !
Знаете, я помню, как с лоджии мы тогда наблюдали людей в купальниках и плавках летом идущих с карьера И с детьми ходили гулять спокойненько с великами к озеркам, а сейчас я с младшей только один раз до Озерков дошла, да и то по детской железной дороге...
Старый 28-10-2008, 23:29
ответ для Алена_Б на сообщение "Да, хоть я сейчас уже и не..."
    #2442
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Знаете, я помню, как с лоджии мы тогда наблюдали людей в купальниках и плавках летом идущих с карьера И с детьми ходили гулять спокойненько с великами к озеркам, а сейчас я с младшей только один раз до Озерков дошла, да и то по детской железной дороге...
ой-ей, не трави душу , я сама ехала в купальнике в лифте и ложилась в травку загорать перед домом сначала сама, потом беременная, потом уже с коляской.. эх, шикарные были времена...
птички и тишина
Старый 28-10-2008, 23:44     #2443
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
ой-ей, не трави душу , я сама ехала в купальнике в лифте и ложилась в травку загорать перед домом сначала сама, потом беременная, потом уже с коляской.. эх, шикарные были времена...
птички и тишина
небось под березками на "поле"???
я просто плакала, когда их вырубали... Хотя, что сделать - дома эти новые тоже красивые и будет у нас тут уютный и ухоженный район вот только хотелось бы знать КОГДА!!!!
Старый 29-10-2008, 01:28     #2444
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
сочувствую.. я со старшей с коляской ходила гулять в сторону леса всегда, цветочки-листочки, лес и тыпы.. ПО деревне гуляли, домики-клумбы рассматривали. А сейчас - бочком-бочком и в сторону города, на заветный асфальт! В "лес" даже посмотреть страшно!
Когда мы только въехали 10 лет назад, народ из нашего дома летом реально босиком ходил до платформы, там у последней колонки на Десятинной мыли ноги, одевали чулки, туфли и садились в поезд Но тогда грязь была "деревенская", можно и босиком прошлепать.. А сейчас !

14 лет назад, когда еще не было Вербной и детская железная дорога заканчивалась где-то у Парашютной....мы ходили до Удельной пешком в резиновых сапогах, а там уже туфли одевали как давно это былоооо
Старый 29-10-2008, 01:31     #2445
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ПРО гаражи: владельцам компенсируют что-то за "железо" и предлагают места (вроде бесплатно или по льготным ценам) на каких-то соседних парковках. А еще предлагают бесплатно выделить землю, если владельцы объединяться в какую-нибудь компанию и построят паркинг (соответсвенно места в паркинге пойдут владельцам, ну и в свободную продажу, если остануться лишние). вот..
а вот что-то я смотрю новый паркинг никак не заселят??? неужели никто не купил там места?
Старый 29-10-2008, 01:54     #2446
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
а вот что-то я смотрю новый паркинг никак не заселят??? неужели никто не купил там места?
Муж интересовался ценами, сколько конкретно - уже не помню, но с нашей дешевенькой машиной оказывается что машина не стоит такого места, да и "квартплата" там не маленькая. Может, машины достаточно дорогие не заселяются там, потому что их владельцы живут в домах, где есть свои гаражи?
Старый 29-10-2008, 08:09     #2447
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вроде говорят про новый гоДЖ. но реально там дело в том, что нет (не работает, или просто исходно не закупили) основного фильтра, очищающего воду. Нет фильтра - нет и бассейна . Ну и деньги государственные, соответственно, уже тоже кончились, закупать не на что.
Плюс в этом тот, что скорее всего начальство п-ки созреет до платных групп (сейчас позиция категорическая - никаких платных, только по показаниям), чтобы было на что такие фильтры и прочее в дальнейшем покупать
.
Как это "ни каких платных..." народу то у нас....ого го... по показаниям,а мне на счёт бесплатно везёт как собаке..мы даже с показаниями не попадём.
Старый 29-10-2008, 09:19     #2448
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
у сына О-образные голени. тоже сказали кроме массажа ничего не подойдет. Я нашла массажиста, меня очень устроил. от последние два раза делаем массаж (курс 15 сеансов), но ножки стали заметно прямее. Массаж специфический, спина и ноги, на расслабление одних мышц и укрепелние других. Напишу в личку. если вам интересно
Да интересно. И если можно примерную цену тоже. Спасибо.
Старый 29-10-2008, 09:26     #2449
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Как это "ни каких платных..." народу то у нас....ого го... по показаниям,а мне на счёт бесплатно везёт как собаке..мы даже с показаниями не попадём.
У меня тоже только одна надежда на платные группы, или ждать своей очереди придеться столько, что к тому времени достроит бассейн Газпром и мы туда ломанемся.
Старый 29-10-2008, 10:43     #2450
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
14 лет назад, когда еще не было Вербной и детская железная дорога заканчивалась где-то у Парашютной....мы ходили до Удельной пешком в резиновых сапогах, а там уже туфли одевали как давно это былоооо
Ну, совсем давно у меня муж ребенком сюда с Пискаревки рыбу приезжал ловить)))) я так понимаю туда, где сейчас церковь католическая или какая я не знаю... ну в общем на те водоемы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.