Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 23:05     #2441
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
А вдруг им принесешь отказ, а они пересчитают субсидию и переведут меньше - ничего ведь не сделаешь потом
субсидию могут пересчитать только если своих средств меньше чем субсидия и поговаривают что на это закрывают глаза.


Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "МОЛОДЕЖИ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ"
6.2. Расчет размера социальной выплаты и дополнительной социальной выплаты осуществляется по формуле:
С = {Ст x Рп x Кп} =< Ост;
если С > Ост, то С = Ост,
где:
С - размер социальной выплаты или дополнительной социальной выплаты;
Ст - стоимость одного кв. м жилого помещения, исходя из которой рассчитывается размер социальной выплаты и дополнительной социальной выплаты;
Рп - размер общей площади жилого помещения в пределах норм общей площади жилого помещения, установленных Программой;
Кп - количество процентов от стоимости жилого помещения, установленное Программой, для предоставления участникам Программы социальной выплаты или дополнительной социальной выплаты;
Ост - остаток стоимости жилого помещения, подлежащий оплате участником Программы при его приобретении у оператора Программы, другого юридического лица при участии в долевом участии в строительстве либо размер основного долга по обязательствам участника Программы перед кредитором по кредитному договору, предоставленному на приобретение жилого помещения, частичная оплата которого производилась, в том числе за счет средств социальной выплаты.
Старый 03-04-2008, 23:08     #2442
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Да ё-моё, для кого я подписала специально : татья датирована 07.08.2006, так что не пугайтесь по поводу 6-месячного действия субсидии"
А я и не пугаюсь, и непонятна Ваша агрессия
Старый 03-04-2008, 23:13     #2443
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
А я и не пугаюсь, и непонятна Ваша агрессия
Не агрессия, я любя!!!
Заодно подписала крупно, чтобы видели.
Старый 03-04-2008, 23:50
ответ для Normanda на сообщение "Не агрессия, я..."
    #2444
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Ну почему у нас в стране все делается через одно место! Как-будто не для людей! Прошу прощения, но это прямо крик души. Насколько эта программа с субсидией не отработана, при том что уже действует достаточно давно. Везде сталкиваемся с проблемами. Не ЖК, так банк палки в колеса вставляет.

Вчера смотрела новости, так Медведев обещал еще какую-то программу продвинуть. Хотят использовать бесхозные земли министерств и ведомтс для постройки индивидуальных домов площадью от 70 до 150 кв. м., и стоимостью до 20 000 рублей за метр для нуждающихся в жилье. При этом будет и свой дом и свой участок земли. по словам все замечательно интересно получится ли воплотить эту идею в жизнь!!!

Девочки а подскажите пожалуйста чтобы прописаться к мужу на долю в приватизированной квартире, нужно согласие других собственников?? А то у него брат в армии и даже не знаем что делать!
Старый 03-04-2008, 23:59     #2445
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Они вторичку оформляли?
А ВТБ Северо-Запад и ВТБ-24 между собой никак не связаны, не родственники?))) Кто-то вроде говорил про объединение?
вторичку. двушку в Колпино девушка покупала за 2, 5 лимона!! субсидия была на двоих, нее и ребенка. она в разводе. лимон субсидия, полтора в ипотеку в банке Российский капитал. 17 тыщ выплата ежемесячная получилась на 20 лет..
Старый 04-04-2008, 00:03     #2446
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Только скажите мне вопросы какие конкретно про вторичку узнать надо!! Как я поняла эта Юлия специализируется по первичке, если сможет проконсультировать и про вторичку - спрошу.
Надо узнать что там с договором ДУ и про регистрацию стройки в ФСР.
Лера!!!!!!!!!!!!!!!!! Узнай , пожалуйста, одобрит ли ЖК хрущевку!!!!!!!!!!!!!!!!! А то здесь вчера проскочила тема , что могут завернуть.
Сегодня была в Сбере на Фурштатской, узнала много приятных вещей для нас прокаженных субсидентов, отпишусь завтра с работы, сегодня сил женских нет.
Старый 04-04-2008, 00:05
ответ для Катифь на сообщение ":091: Лера!!!!!!!!!!!!!!!!! Узнай ,..."
    #2447
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение

Лера!!!!!!!!!!!!!!!!! Узнай , пожалуйста, одобрит ли ЖК хрущевку!!!!!!!!!!!!!!!!! А то здесь вчера проскочила тема , что могут завернуть.
Сегодня была в Сбере на Фурштатской, узнала много приятных вещей для нас прокаженных субсидентов, отпишусь завтра с работы, сегодня сил женских нет.
Хорошо, Катя!! Спрошу обязательно! Тетя звонить сказала во второй половине дня. Как позвоню - сразу доложусь
Старый 04-04-2008, 00:06     #2448
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки...научите -как по пунктам?? боюсь что пошлют--прям не знаю как морду кирпячом сделать--чтоб все прокатило!
вам на очередь надо встать или уже в Программу?? что-то я упустила
а вообще уважаемый timbar прав , то что вам по пунктам написал
Старый 04-04-2008, 00:10     #2449
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
субсидию могут пересчитать только если своих средств меньше чем субсидия и поговаривают что на это закрывают глаза.
Повторюсь, во вторник на приеме Тимофеев мне сказал, что собственных средств вообще может не быть, если можно так выразиться))) У меня складывается впечатление, что они сейчас на многое закрывают глаза в связи с тем, что нам эти субсидии никак не пристроить в современных рыночных условиях, а им, соответсвенно, не отчитаться по этой програме и городскую очередь не расчистить. Ну неужели им никак эти механизмы не отработать, только и могут строительные пирамиды своим Партнерством возводить. Сегодня полдня обзванила по разным вариантам, спрашивала согласны ли продать с ипотекой, ВСЕ ответили нет, про субсидию даже не заикаюсь, боюсь обругают.
Старый 04-04-2008, 00:11
ответ для Катифь на сообщение ":091: Лера!!!!!!!!!!!!!!!!! Узнай ,..."
    #2450
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение

Лера!!!!!!!!!!!!!!!!! Узнай , пожалуйста, одобрит ли ЖК хрущевку!!!!!!!!!!!!!!!!! А то здесь вчера проскочила тема , что могут завернуть.
Сегодня была в Сбере на Фурштатской, узнала много приятных вещей для нас прокаженных субсидентов, отпишусь завтра с работы, сегодня сил женских нет.
я сегодня , когда забирала договор в 90 кабинете в ЖК , спросила - можно хрущевку?? так и спросила прямым текстом - девушка мне ответила, почему нет - можно, если она по метражу подходит и не признана аварийным жильем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.