Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 11:47     #2441
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если ситуация именно такая, как вы описываете - вдыхает через нос "от счастья" в любой позе, то расслабьтесь и тоже вдохните "от счастья" и успокойтесь, ничего с этим не поделаешь Заглоченный воздух при кормлении и газики в кишечники никак не связаны. Если малыш насосал немного воздуха при кормлении и НЕ БЕСПОКОИТСЯ - то не надо его столбиком держать, тогда не будет далеко срыгивать. А воздух потом отрыгнет сам. Столбиком надо держать только в том случае, если ребенок сам не может его отрыгнуть.
Спасибо большое за ответ!

Просто мне кажется, что заглоченный воздух он не весь через отрыжку выпускает. Уж очень много мы пукаем Не может воздух в кишочки-то уходить. У нас утром 2 часа посвящены "пропукиванию" с видным напряжением, а порой и хныканием?
Иеет ли в нашем случае смысл пригласить консультанта?

Старый 19-11-2007, 12:53     #2442
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianochkaa Посмотреть сообщение
Stasia еще раз спасибо за ваши ответы...
Аквамарис в носик капаю,но он так не размягчает сопельки как молоко. А турундочкой ничего вообще не достать,носовые ходы щелевидные,все сопельки за ними,поэтому и отсасываю... по-другому не знаю как,ну не оставлять же там сопли(или оставлять?).
Я не лезу в нос без крайней необходимости, признаюсь честно А крайней необходимости пока не было. Считаю, что природа умна, и позаботилась о ребенким носе так, чтобы не требовалось каждый день туда что-то совать. Если у ребенка сопли - то они густые и желтые, или зеленые, и текут постоянно. С ними надо что-то делать, а так..

Цитата:
Сообщение от Dianochkaa Посмотреть сообщение
Сегодня буду ей закапывать Проторгол.
Про протогрол почитайте здесь: http://www.russianitaly.com/forum/vi...c.php?p=585573
Вы УВЕРЕНЫ, что хотите давать ребенку какие-то лекарства, пока он такой маленький??

Цитата:
Сообщение от Dianochkaa Посмотреть сообщение
У меня горло вроде прошло,но нос заложен....все равно в маске ходить?,хотя бацилы по квартире летают и хоть ходихоть ,хоть нет ребенок все равно этим дышит....
На счет хлоргексидина буду знать,спасибо !
Ну вы же сами пишите: бацилы по квартире летают. Я вам сразу хотела написать, что маску носить не стоит, но подумала, что все равно не послушаете
Старый 19-11-2007, 12:56     #2443
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!

Просто мне кажется, что заглоченный воздух он не весь через отрыжку выпускает. Уж очень много мы пукаем Не может воздух в кишочки-то уходить. У нас утром 2 часа посвящены "пропукиванию" с видным напряжением, а порой и хныканием?
Иеет ли в нашем случае смысл пригласить консультанта?

Можете для собственного успокоения позвонить консультанту и обсудить по телефону вашу проблему.
Старый 19-11-2007, 13:15
ответ для stasia на сообщение "Я не лезу в нос без крайней..."
    #2444
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Я не лезу в нос без крайней необходимости, признаюсь честно А крайней необходимости пока не было. Считаю, что природа умна, и позаботилась о ребенким носе так, чтобы не требовалось каждый день туда что-то совать. Если у ребенка сопли - то они густые и желтые, или зеленые, и текут постоянно. С ними надо что-то делать, а так..



Про протогрол почитайте здесь: http://www.russianitaly.com/forum/vi...c.php?p=585573
Вы УВЕРЕНЫ, что хотите давать ребенку какие-то лекарства, пока он такой маленький??



Ну вы же сами пишите: бацилы по квартире летают. Я вам сразу хотела написать, что маску носить не стоит, но подумала, что все равно не послушаете
Спасибо ! ПоПротаргол я просто в шоке... а я утром закапала после аквамариса... Даже не знаю,чем лечить малышку...назначали еще гриппферон(?)
попробовала нос не отсасываь, а турундочками почистить,ничего не получилось, когда ест,хлюпает носом, есть хочет,остановится дальше ест...это же тоже вредно? потом срыгивать будет.
Старый 19-11-2007, 13:47     #2445
МамаМакса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Царское Село
Сообщения: 5 027
МамаМакса отсутствует


Здравствуйте!
Весь топик не осилить к сожалению, но ссылки все изучила.
Нам скоро 1,9, пытаемся отлучиться от груди.
Днем давно уже месяца 2 не даю, остались только ночные частые прикладывания с 2 до 6 утра..может 4-5 раз проснуться на 5 минут... В последнее время возникло ощущение, что под конец он просто уже жует грудь.. Грудь не наполняется так как раньше...
укладываемя долго, но без груди, в своей кроватке, а после первого просыпа забираю к себе.

Не ночевала дома 3 ночи, сын был с бабушкой. Просыпался также частно ночью как и со мной, ничего не хотел пить, хотя горлышко было пересохшее.. Бабушка его укладывала обратно, спал дальше.. Днем бодр и весел, не капризен.

1. Правильно ли и своевременно мы начали прекращать ГВ.
2. Я перетянула грудь на уровне подмышек пеленкой. Правильно? или надо всю грудь прижать-завязать? (так мама говорит)) )
3. Только сегодня у меня грудь увеличилась как в первые дни лактации.. Сегодня 4 й день как я не давала ее сыну. Пару раз по нескольку капель сцеживалась, разминала, чтобы не было уплотнений. Я все правильно делаю? или не надо перевязываться? какие еще процедуры возможны. Потому как помими психолохического восприятия малыша, моя грудь меня тоже волнует)

спасибо большое!!!
Старый 19-11-2007, 17:28     #2446
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alanna Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Весь топик не осилить к сожалению, но ссылки все изучила.
Нам скоро 1,9, пытаемся отлучиться от груди.
Днем давно уже месяца 2 не даю, остались только ночные частые прикладывания с 2 до 6 утра..может 4-5 раз проснуться на 5 минут... В последнее время возникло ощущение, что под конец он просто уже жует грудь.. Грудь не наполняется так как раньше...
укладываемя долго, но без груди, в своей кроватке, а после первого просыпа забираю к себе.

Не ночевала дома 3 ночи, сын был с бабушкой. Просыпался также частно ночью как и со мной, ничего не хотел пить, хотя горлышко было пересохшее.. Бабушка его укладывала обратно, спал дальше.. Днем бодр и весел, не капризен.

1. Правильно ли и своевременно мы начали прекращать ГВ.
2. Я перетянула грудь на уровне подмышек пеленкой. Правильно? или надо всю грудь прижать-завязать? (так мама говорит)) )
3. Только сегодня у меня грудь увеличилась как в первые дни лактации.. Сегодня 4 й день как я не давала ее сыну. Пару раз по нескольку капель сцеживалась, разминала, чтобы не было уплотнений. Я все правильно делаю? или не надо перевязываться? какие еще процедуры возможны. Потому как помими психолохического восприятия малыша, моя грудь меня тоже волнует)

спасибо большое!!!
1. Если вас не напрягали ночные и утрениие сосания, то ответ - НЕТ. Правильное и своевременное отлучение от груди - это инициатива РЕБЕНКА, а не мамы и называется самоотлучение. Когда ребенок просто перестает просить грудь. Это бывает обычно между 2 и 4 годами жизни.
2. Неправильно. Перетягивать грудь не надо ВООБЩЕ. Это может только навредить! Срочно разматывайтесь!
3. Сцеживаться чуть-чуть ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ, если распирает грудь, "разминать" тоже не надо - это должны быть мягкие поглаживающие движения, а не "разбиение". Наблюдайте за грудью, чтобы не было комков, и за температурой.
Старый 19-11-2007, 17:41     #2447
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianochkaa Посмотреть сообщение
Спасибо ! ПоПротаргол я просто в шоке... а я утром закапала после аквамариса... Даже не знаю,чем лечить малышку...назначали еще гриппферон(?)
попробовала нос не отсасываь, а турундочками почистить,ничего не получилось, когда ест,хлюпает носом, есть хочет,остановится дальше ест...это же тоже вредно? потом срыгивать будет.
Дети обычно с возрастом учатся отрыгивать воздух самостоятельно. Если много воздуха не насосет, то он ее беспокоить не будет, не будет и срыгиваний (если сразу после еды не не активничать и столбиком не держать). Я не могу видеть, в каком состоянии у детки носик, поэтому ничего не могу посоветовать к уже сказанному - смотрите по ситуации.

гриппферон - не знаю, это иммуномодулятор, в инструкции написано - детям после года. Поскольку ре на ГВ и у него иммунитет, полученный от вас, фиг его знает, как этот иммуномодулятор среагирует.. Заболел у вас все-таки ребенок? Или только сопли? Может, сами пройдут? (вообще-то это топик про ГВ, а не про лечение ОРВИ, так что это вообще не в моей компетенции такие советы давать)

UPD: гриппферон грудничкам вроде можно. Если ребенок все-таки болеет - можете попробовать еще Вибрукол - это свечки в попку гомеопатические. Безвредно для малыша. во вкладыше инструкции написано "показания к применению: в составе комплексной терапии (как жаропонижающее и противовоспалительной ср-во) при лечении респираторных заболеваний у детей, а также для снятия клинических проявлений при прорезывании молочных зубов "
Старый 19-11-2007, 17:48     #2448
МамаМакса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Царское Село
Сообщения: 5 027
МамаМакса отсутствует


меня ужасно напрягают эти сосания, тк полночи не спим нормально вообще. Я работаю, встаю в 6, а ребенок потом днем 2 раза по 3 часа спит. Мне кажется это не нормальный график

Насчет разматывания - поняла)) Уже.

температуры нет... Грудь конечно разбухла, но сегдня же уже 4 день... Она опадать то когда начнет?))
Старый 19-11-2007, 17:59     #2449
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Дети обычно с возрастом учатся отрыгивать воздух самостоятельно. Если много воздуха не насосет, то он ее беспокоить не будет, не будет и срыгиваний (если сразу после еды не не активничать и столбиком не держать). Я не могу видеть, в каком состоянии у детки носик, поэтому ничего не могу посоветовать к уже сказанному - смотрите по ситуации.

гриппферон - не знаю, это иммуномодулятор, в инструкции написано - детям после года. Поскольку ре на ГВ и у него иммунитет, полученный от вас, фиг его знает, как этот иммуномодулятор среагирует.. Заболел у вас все-таки ребенок? Или только сопли? Может, сами пройдут? (вообще-то это топик про ГВ, а не про лечение ОРВИ, так что это вообще не в моей компетенции такие советы давать)

UPD: гриппферон грудничкам вроде можно. Если ребенок все-таки болеет - можете попробовать еще Вибрукол - это свечки в попку гомеопатические. Безвредно для малыша. во вкладыше инструкции написано "показания к применению: в составе комплексной терапии (как жаропонижающее и противовоспалительной ср-во) при лечении респираторных заболеваний у детей, а также для снятия клинических проявлений при прорезывании молочных зубов "
Да вроде бы температуры нет. Сейчас буду пользоваться Аквамарисом.... и посмотрю по ее состоянию.
Старый 19-11-2007, 18:02     #2450
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alanna Посмотреть сообщение
меня ужасно напрягают эти сосания, тк полночи не спим нормально вообще. Я работаю, встаю в 6, а ребенок потом днем 2 раза по 3 часа спит. Мне кажется это не нормальный график
Ну, тогда не ставьте вопрос о "готов ли ребенок к отлучению". Раз не плачет и ведет себя как обычно, значит, все нормально идет. Через несколько дней и по ночам перестанет просыпаться. А может, как вы вернетесь, на грудь набросится

Цитата:
Сообщение от Alanna Посмотреть сообщение
температуры нет... Грудь конечно разбухла, но сегдня же уже 4 день... Она опадать то когда начнет?))
У всех по-разному.. Вообще-то в она у вас вообще не должна была так разбухать Ваша грудь, видимо, была более всех неготова к отлучению Ждите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.