Будни первоклашек - 2008 - Страница 244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:34
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2431
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


А мы "Денискины рассказы" читаем я так понимаю, это уже всеми прочитано
Ребёнок сам читает книгу про чудеса света, интересно очень. Но сам читать не садится читает только по моей просьбе но зато слушать очень любит
Старый 20-03-2009, 10:44     #2432
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


а про войнушку что -нибудь ?))
Старый 20-03-2009, 10:51
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2433
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Моя тоже слушает с большим удовольствием.

Но им учительница сказала, что обязательно читать самим каждый вечер.

Для дочки слова учителя- закон.
(это ж не мама)
Старый 20-03-2009, 10:52     #2434
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Вопрос к мамам мальчиков...А какие "мальчуковые" книженции можно почитать сорванцам, чтобы интересно было? Мы сейчас начали "Кортик" Рыбакова. Потом "Бронзовую птицу " читать будем...Сыну очень нравится...Еще ему нравятся книги о войне...Но что конкретно почитать = не знаю. В книжном на мой вопрос сунули стихи...вот и поговорили....)
а рассказы Пантелеева читали?
Старый 20-03-2009, 11:05
ответ для TanNik на сообщение "Моя тоже слушает с большим..."
    #2435
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Для дочки слова учителя- закон.
(это ж не мама)
Вот у нас так же один в один. Д/з задали, все делается безоговорочно, велено читать каждый день……….. значит человек каждый день читает.

Я как то спросила:
- А по какому предмету ты хочешь быть лучшим учеником? (я то спрашивала без заднего умысла, просто пыталась склонность человека понять) и получила ответ
- По всем предметам.

Мальчик очень целеустремлен. Он даже безоговорочно ведет дневник (задание театрального кружка) хотя вот там писанины………… школа отдыхает.

Я точно такой не была……………..

Наш мальчик читает про ребят (Денискины рассказы, Том Соер и т.д.) т.е. именно про свою среду, как чудо прочитал толстую книгу Бианки, но это исключение, все книги которые он читает исключительно про ребят – если не брать в расчет энциклопедии, вот их он читать начал с трех лет, когда и читал то еще с трудом
Старый 20-03-2009, 11:25
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2436
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Мы начали читать Голубую стрелу, ещё не дочитали, но читать пришлось вместе т.к. многие там моменты ещё не очень понятны для первоклашки, но рассказ отличный...есть некоторые глубокомысленные моменты, даже где то философские...понять их одному тяжело..поэтому я попутно спрашиваю как он понял тот или иной момент и объясняю что произошло, какие чувства испытали герои сказки и ты пы

А так в обычном режиме зачитывается энциклопедиями, художественная литература пока не очень его заманивает
Старый 20-03-2009, 11:47     #2437
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вот у нас так же один в один. Д/з задали, все делается безоговорочно, велено читать каждый день……….. значит человек каждый день читает.

Я как то спросила:
- А по какому предмету ты хочешь быть лучшим учеником? (я то спрашивала без заднего умысла, просто пыталась склонность человека понять) и получила ответ
- По всем предметам.

Мальчик очень целеустремлен. Он даже безоговорочно ведет дневник (задание театрального кружка) хотя вот там писанины………… школа отдыхает.

Я точно такой не была……………..

Наш мальчик читает про ребят (Денискины рассказы, Том Соер и т.д.) т.е. именно про свою среду, как чудо прочитал толстую книгу Бианки, но это исключение, все книги которые он читает исключительно про ребят – если не брать в расчет энциклопедии, вот их он читать начал с трех лет, когда и читал то еще с трудом
У меня тоже такой мальчик....нам невропатолог велела обратиться к Психологу, т.к. у нас на почве ответственности начались проблемы, ночами не спим, боимся всего и особенно того, что нас кто-нибудь обгонит.
В связи с этим, прошу вашей помощи: посоветуйте психолога.
Старый 20-03-2009, 11:50     #2438
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Мы ходим в псиоаналитический центр на Карповке, там несколько детских специалистов. Мне нравится, сама туда ходила поначалу, теперь вот деть.
Старый 20-03-2009, 12:09     #2439
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
У меня тоже такой мальчик....нам невропатолог велела обратиться к Психологу, т.к. у нас на почве ответственности начались проблемы, ночами не спим, боимся всего и особенно того, что нас кто-нибудь обгонит.
В связи с этим, прошу вашей помощи: посоветуйте психолога.
ТТТ. У нас все в пределах нормы (ребенок спит крепко и спокойно)

Насчет психолога, как правила очень хорошие специалисты в районных ПМС (кажется так это называется)

В каждом районе есть такие центры там с детками работают и психологи и логопеды (сама узнала о таких центрах когда готовила документы в школу ребенку, нас туда на комиссию отправили т.к. ребенок пошел в школу раньше положенного)
Старый 20-03-2009, 13:52     #2440
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
ТТТ. У нас все в пределах нормы (ребенок спит крепко и спокойно)

Насчет психолога, как правила очень хорошие специалисты в районных ПМС (кажется так это называется)

В каждом районе есть такие центры там с детками работают и психологи и логопеды (сама узнала о таких центрах когда готовила документы в школу ребенку, нас туда на комиссию отправили т.к. ребенок пошел в школу раньше положенного)
Наш невропатолог сказал, что никого посоветовать не может, т.к. в районных -ужас-ужас((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.