Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 16:55     #2431
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Я вам расскажу страшилку. Как реагировать? Не знаю. Я отреагировала так - ов всём нужна осторожность.
Умерла у меня соседка 70-ти лет, хорошая такая тётечка. Астматик. Лет пятнадцать болела, как сюда из более южных краёв переехала, так и заболела.
...

Вот сижу и думаю...о том, что все наши лекарства - это палка о двух концах.

Решила с вами поделиться. Сомнения у меня, сомнения. Теперь ещё более обоснованные. Насчёт базисной и тыпы.
У каждого человека свой рак, только не все до него доживают Ну, а если серьезно - 70 лет возраст для умирания нормальный, ИМХО. Болен, или нет, ест таблетки, или нет.
У меня маме не выйти из депрессии, сильно худеет, все, вроде, ничего, только нервы. Таблетки не ест - купит и побочки читает на ночь Говорит, печень испортится. Ну, помрет она со здоровой печенью от дистрофии, вот и славно! Давайте все забьем на лекарства!
Еще раз извинюсь за резкость, это больной вопрос и ИМХО.
Старый 27-12-2007, 17:11     #2432
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
У знакомой умер отец..не астамитик правда , но ел таблетки тоже пачками....
и у меня отец умер- тоже правда не астматик-а к чему вы это таблетки ел)) если бы не ел- умер бы в 2 года))
Старый 27-12-2007, 17:15     #2433
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Я вам расскажу страшилку. Как реагировать? Не знаю. Я отреагировала так - ов всём нужна осторожность.
Умерла у меня соседка 70-ти лет, хорошая такая тётечка. Астматик. Лет пятнадцать болела, как сюда из более южных краёв переехала, так и заболела.
Больной она была очень примерной. Вначале диагноз всё никак не могли поставить, так исправно лечилась ударными дозами антибиотиков (прям как мы). Потом поставили. И она села на гормоны.

Призрачные улучшения сменялись новыми приступами, год от года становилось всё хуже, хотя базисная терапия была для неё необсуждаема. Надо - значит надо.

А потом, как это бывает у астматиков, отказала почка. Меньше года назад почку вырезали, потому как всё было слишком худо. А потом стала отказывать и вторая почка. Оказалось, рак (и где я читала бред, что у астматиков не бывает рака).

Уж как её муж ругался с ней из-за того, что она кучами ела лекарства...а она ела и ела. Юля, говорил её муж мне, ты не представляешь СКОЛЬКО она принимает таблеток!!! У нас весь дом в таблетках.

Вот сижу и думаю...о том, что все наши лекарства - это палка о двух концах.

Решила с вами поделиться. Сомнения у меня, сомнения. Теперь ещё более обоснованные. Насчёт базисной и тыпы.
предлагаете вывести прямую связь между раком и гормонами?)) как бы просто было)
а чтож она гормоны-то ела, а не ингаляции делала) они ж уже давно существуют в иингаляциях
ну- мое мение- без лекарств может и до 70 не дожила- что, в принципе не самый плохой возраст для умирания от рака/ а не от астмы/
кстати, есть у меня знакомый- на прошлой неделе 70- летний юбилей отмечали-на гормонах ингал от момента их возникновения- и с астмой всю жизнь- ох, мне бы так,здоровой, в 70 лет бегать ) умирать не собирается категорически- собирается в очередное путешествие далекое)
Старый 27-12-2007, 17:22     #2434
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
(ну базисная и гормоны)...и что
как так - и базисная и гормоны- это ж одно и тоже
Старый 27-12-2007, 18:35     #2435
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
и у меня отец умер- тоже правда не астматик-а к чему вы это таблетки ел)) если бы не ел- умер бы в 2 года))
Я просто вспомнила как подруга всё говорила, про своего отца--что ест таблетка пачками..и умер он рано -70ти ещё не было..ему. Ну это я к тому ,что во всём меру знать надо, если гипертоник не будет принемать таблетки- то от инсульта умрёт раньше , чем принемая таблетки- даже с побочками..
Тут видимо надо сомтреть ,что первично.
Просто моим столько лекарств назначают..во всех них, даже в витаминах- куча всяких там стабилизаторов и т.д. Как это почки с печенью должны выдерживать...
Это я не про гармоны..про гармоны у меня нет информации- самой бы разобраться. Это я в целом о лекартвах размышляю.
Старый 27-12-2007, 19:32     #2436
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
как так - и базисная и гормоны- это ж одно и тоже
ну я имела в виду и гормональную базисную и без них....
Старый 27-12-2007, 19:34     #2437
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
а чтож она гормоны-то ела, а не ингаляции делала) они ж уже давно существуют в иингаляциях
не, конечно ингаляции. по старинке вот говоришь же - сижу на таблетках, национальная фраза, можно сказать
Старый 27-12-2007, 22:40     #2438
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


не, конечно ингаляции. по старинке вот говоришь же - сижу на таблетках, национальная фраза, можно сказать
кто знает

выгнала своего на гору сегодня, на лыжи
при простуде явной) а то вдруг снег стает) злая мама
теперь чайкАми отпаиваю)
Старый 28-12-2007, 00:08     #2439
LUSSIok
Guest
 
Сообщения: n/a


С утра тоже явная простуда,но пошли на елку.А к вечеру нате вам-сухой кашель.Смотрю в нашу аптечку глаза разбегаются- в раздумьях с чего начать...
Решила с барсучьего жира+ молоко+ мед.Кто-нибудь пробовал такую гадость?Запах жуть,а ребетенок пьет и ему нравиться...
Старый 28-12-2007, 00:09     #2440
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
выгнала своего на гору сегодня, на лыжи
при простуде явной) а то вдруг снег стает) злая мама
теперь чайкАми отпаиваю)
ну может заодно и простуда сбежит ...не болейте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.