Водный мир у нас дома - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:56     #2421
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
я просто пожалуюсь. обычно даю своим потомцам ошпареный салатик. а тут положила на ночь огурчик. ужас! вода мутная такая была только однажды - когда малыш покормил самовольно рыбок. не пожалел корма.
а утром убегать надо было - в садик, в ясли, по делам срочно...только огурец удалила.
сейчас вернулась. ребенка уложила, и потом только фильтр помыла. сейчас заснет - буду воду менять. бедные рыбки. безответные, в последнюю очередь до них руки доходят. пока всех детей не "окучу" их не начну спасать. но все бодры.
Не должно быть такого от огурчика...странно очень, не раз кормила сомов огурцами, ничего не портилось.
Воду меня не нужно, только подменить, процентов 30 максимум.
Старый 20-02-2009, 15:59     #2422
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ну, если в общем....
Я пользуюсь нилпой - наиболее адекватно соотношение цена-качество. Для рядового аквариумиста их точности вполне достаточно. Для педантов и травников лучше брать тетру, но они раза в 2-3 дороже. Еще хорошие тесты от Aquarium pharmasuiticals (API), но они еще дороже и нредко где есть, они расчитаны на травники.
И общее для всех замечание - нельзя брать полоски (3в1, 5в1 и т.д.) - они дают результат с точностью плюс-минус километр (рН у них погрешность единица, нитраты около 15мг\литр, в лучшем случае....)
Полнейший ППКС Тоже пользуюсь НИЛПА, еще пробовала Тетру, тоже ничего, но дороже. Просто у НИЛПА такого теста не видела, мне на СО2 нужно было.
Старый 20-02-2009, 17:03     #2423
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Не должно быть такого от огурчика...странно очень, не раз кормила сомов огурцами, ничего не портилось.
Воду меня не нужно, только подменить, процентов 30 максимум.

ну конечно не полностью четверть заменила и все. даже ведь не кормила вечером - забыла. только огурчик опустила уже на ночь. я тут одна с детьми сейчас уже вторую неделю, а рыбы пока без должного присмотра
Старый 20-02-2009, 18:22     #2424
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
ну конечно не полностью четверть заменила и все. даже ведь не кормила вечером - забыла. только огурчик опустила уже на ночь. я тут одна с детьми сейчас уже вторую неделю, а рыбы пока без должного присмотра
Это хорошо А-то далеко не все это знают...Чуть что, кидаются аквариум мыть с содой и всю воду менять
Просто от огурца, правда, никогда такого не было...что-то не те нынче огурцы пошли что ли
Старый 20-02-2009, 18:43
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2425
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


какой-то химический огурец попался. а я его детям давала. кстати, был изрядно покусан огурчик-то за ночь. сижу теперь - любуюсь мутняком.
Старый 20-02-2009, 18:47     #2426
Юляка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 206
Юляка отсутствует


а у меня какой-то налет зеленоватый на камнях и гротиках образовывается, типа ила или водорослей, не знаю как объяснить Так сегодня заметила, что рыбки все дружно строем его клюют что это может быть? может, мне их достать да отмыть? только у меня там в камнях два малечка живут, боюсь их тревожить.
Старый 20-02-2009, 20:54     #2427
Taina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 149
Taina отсутствует


ПОМОГИТЕ !!!!! у меня уже несколько рыбок погибли, причем с одинаковыми симптомами...раздуваются как шарики, и мучительно погибают.. что делать?????? от чего это может быть? корм вроде неплохой, правда сухой.. рыбы у меня залотые, может, их нельзя кормить сухим** а вот эта бедняжка красная шапочка.. не могу жалко очень...
Старый 20-02-2009, 21:19     #2428
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ !!!!! у меня уже несколько рыбок погибли, причем с одинаковыми симптомами...раздуваются как шарики, и мучительно погибают.. что делать?????? от чего это может быть? корм вроде неплохой, правда сухой.. рыбы у меня залотые, может, их нельзя кормить сухим** а вот эта бедняжка красная шапочка.. не могу жалко очень...
Первое: объем? население (сколько их)?
Сколько корма вы им даете, как часто? Что за корм (какой вид)?
Если ли аэрация? Как часто подъмениваете воду и сколько? Это все важно...
Если условия хорошие, то похоже на водянку. А чешуя не топорщица?
+ Важно, какая температура в аквариуме?
Пока нужно усилить аэрацию + если температура выше 24 град., то понизить температуру (можно холодной воды подмешать), но не более, чем на 2 градуса за раз + можно добавить соль, если нет других рыб, особенно это касается сомов + НЕ КОРМИТЬ пока + подменить воду, процентов 30.
Сейчас напишу, как солить...
А так, водянка может быть разной природы, поэтому так просто не реально определить, так как это лишь симптом. Для золотых, к тому же, очень характерный
Старый 20-02-2009, 21:25     #2429
Taina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 149
Taina отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Первое: объем? население (сколько их)?
Сколько корма вы им даете, как часто? Что за корм (какой вид)?
Если ли аэрация? Как часто подъмениваете воду и сколько? Это все важно...
Если условия хорошие, то похоже на водянку. А чешуя не топорщица?

Объем - 50 лит., жили 3 рыбки, теперь две (больную отсадила) кормим 1 раз в день (небольшая щепотка) воду подмениваю нечасто, чешуя топорщилась у одной вроде, у этой последней не топорщится... она бедненькая так страдает
Старый 20-02-2009, 21:43     #2430
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Объем - 50 лит., жили 3 рыбки, теперь две (больную отсадила) кормим 1 раз в день (небольшая щепотка) воду подмениваю нечасто, чешуя топорщилась у одной вроде, у этой последней не топорщится... она бедненькая так страдает
Ну, при таких условиях, если честно, то не удивительно...
Первое - 50 литров мало, но, при должном уходе, жить можно, только больше никого туда нельзя!
Кормить раз в день и понемногу, может, стоит поменять корм.
Пока, сделать то, что я указала выше, только не СОЛИТЬ. И подменивать воду, хотя бы раз в три дня пока (потом максимум раз в неделю)! Сейчас срочно подменить воду!
Больную верните обратно, ей в отсаднике точно лучше не станет. Можно искупать в солевой ванне + ванна с марганцем, но, ИМХО, пока не стоит. Если выживет, то потом можно будет.
Грунт есть?
В вашем случае, процентов на 90, это из-за качества воды! Травятся ваши рыбки собственными отходами Что с фильтрацией?
Вопросов не пугайтесь, это все важно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.