Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 08:20     #2421
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Про свекровь ничего не могу сказать, она за почти три года ни разу внука не видела. Никакого желания не испытывала.
Думаю, иногда, этож какая гадина моему сыну достанется
Старый 20-02-2009, 08:55
ответ для Sachok на сообщение ":046: :046: :065::065::065: :046::046..."
    #2422
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
а бабушка моя про чепчик говорила...одевай, а то жучок какой-нибудь в ушко заползёт
Я как это представила, захотелось самой чепчик одеть... и не снимать никогда
Старый 20-02-2009, 10:11
ответ для Sachok на сообщение ":)) [/COLOR] :001::001::001: Девочки,..."
    #2423
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
моя подружка, ей 28 лет...сыну 5 лет...так вот она такие же советы даёт... ещё звонит и спрашивает...ты до сих пор ночью грудью кормишь? это же ему вредно....и в том же духе...
Меня этим тоже очень многие подружки мучают, мол "почему ты все еще кормишь, потом ведь отучить очень тяжело будет. Вот я кормила до 1-3 месяцев и все супер"... и так далее.
Старый 20-02-2009, 10:15     #2424
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Я как это представила, захотелось самой чепчик одеть... и не снимать никогда
Старый 20-02-2009, 10:29     #2425
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Меня моя свекровь постоянно "учит" Недавно заявила-Ты зачем ребёнку лекарств на 600 рублей купила, что тебе денеги не куда девать! Все лекарства можно найти на подакойнике!
И всё время говорит- твои дети такие не вспитаные,мои всегда спокойные были.
А сама в своё время сына на баконе забыла зимой, так он бедный и пролежал там часов 12.
Старый 20-02-2009, 10:31     #2426
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
А сама в своё время сына на баконе забыла зимой, так он бедный и пролежал там часов 12.
КАААК???!!!
Старый 20-02-2009, 10:39     #2427
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


А мне свекровь начала мозг выносить по поводу второго ребенка . Раньше просто при каждом удобном случае говорила, что детей должно быть обязательно двое . Кто ж спорит? Мы тоже двоих хотим, но попозже. А теперь у ее младего сына жена беременна вторым. Так свекровь чуть ли не каждую неделю нам звонит, спрашивает, ну а вы-то когда ? С такой грустью в голосе, как будто мы не оправдали ее надежд и все время наше уже ушло, поздняк метаться . Вы не представляете, как это бесит. Я еле сдерживаюсь. А вчера еще с тем же вопросом позвонил мужнин брат, реально хотелось вырвать у мужа трубку и послать Вообще не понимаю, им-то какое дело? Можно подумать, что они нашим первым ребенком сильно интересуются. Как прям соревнования какие-то, кто быстрее, у кого больше детей .
Старый 20-02-2009, 10:43     #2428
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Отмечали день рождения старшей дочери, а ребёнка положила в коляске на балкон, что бы он поспал... и забыла.
За то каждый раз когда со мной спорит, бьёт пяткой в грудь и кричит я выростила 3-их детей
Старый 20-02-2009, 11:26     #2429
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Я как это представила, захотелось самой чепчик одеть... и не снимать никогда
и мне
Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
Меня моя свекровь постоянно "учит" Недавно заявила-Ты зачем ребёнку лекарств на 600 рублей купила, что тебе денеги не куда девать! Все лекарства можно найти на подакойнике!
И всё время говорит- твои дети такие не вспитаные,мои всегда спокойные были.
А сама в своё время сына на баконе забыла зимой, так он бедный и пролежал там часов 12.
Жесть
ЗЫ. А что такое подакойник? Очень страшные ассоциации возникают.Надеюсь, подоконник?
Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А мне свекровь начала мозг выносить по поводу второго ребенка . Раньше просто при каждом удобном случае говорила, что детей должно быть обязательно двое . Кто ж спорит? Мы тоже двоих хотим, но попозже. А теперь у ее младего сына жена беременна вторым. Так свекровь чуть ли не каждую неделю нам звонит, спрашивает, ну а вы-то когда ? С такой грустью в голосе, как будто мы не оправдали ее надежд и все время наше уже ушло, поздняк метаться . Вы не представляете, как это бесит. Я еле сдерживаюсь. А вчера еще с тем же вопросом позвонил мужнин брат, реально хотелось вырвать у мужа трубку и послать на... Вообще не понимаю, им-то какое дело? Можно подумать, что они нашим первым ребенком сильно интересуются. Как прям соревнования какие-то, кто быстрее, у кого больше детей .

Моя свекровь, когда я была беременная, надеялась, что у меня двойня, и УЗИ ошиблось. И мальчика хотела. А то у нее уже 2 внучки есть. А я то тут причем!

Кстати, ни разу свою помощь не предложила.
Старый 20-02-2009, 11:34     #2430
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Я смотрю, что "забрать ребенка у мамы", это у многих свекровей пунктик. Моя мечтает об этом. Бесит до ужаса. Надо, говорит, привыкать к расставаниям, ты же работать потом пойдешь, а малыш в садик. А привыкать к расставаниям мы с малышом должны с младенчества. Звонит постоянно и талдычит одно и то же: "я хочу его забрать к СЕБЕ, ну хотя бы на пару дней, я его тут быстро к режиму приучу, тыковкой накормлю и т.д." И ей лет-то не так уж много причем.... Какая на фиг тыковка, какой режим, как будто у моего сына нет матери! Она предлагала тыкву кусками давать... Против банок естественно против. С водичкой задолбала. Недавно приезжала, таскала ребенка какать над раковиной, чтоб приучался... Ребенок играет, она его тащит какать.... Я говорю, он сам когда захочет, тогда и покакает! Нет, надо держать его над раковиной, чтоб какал как большой. Мой муж, по ее словам, в 9 месяцев спокойно ел сало и жареную курицу, говорит, что и Ярославику надо будет скоро давать.... аааа)))) у меня взрывается мозг)))
обязательно давать ребенку творог с шести месяцев, если будет отказываться, давать НАСИЛЬНО, так как это очень полезно.
первые 2 месяца жили вместе, она "помогала"...это вообще был кошмар... как хорошо, что сейчас живем отдельно...
постоянно отправляет меня куда-то, чтобы с ребенком наедине остаться, хотя я итак оставляю, когда в универ срочно надо...ей мало... "пусть мама отдохнет, мама поест, мама уберется и т.д." когда приезжает, ребенка у меня практически "отбирает", таскает с собой под предлогом того, что мама "устала", как-то пыталась его спать уложить при мне, я не выдержала и сказала, что сама прекрасно с этим справлюсь...поднадоело...
Ну ПОЧЕМУ свекрови ТАКИЕ ??? У нас вроде успокоилась по поводу забрать ребеночка ! Теперь жалостливо так говорит: Ну что ты ему водичку даешь пить, как сиротке, не могу смотреть - дай ему ряженки, чаю!............ ну понятно, что когда ребенок был поменьше, она говорила: НУ дай ему ВОДЫ.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.