Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 03:44     #2421
inini
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 434
inini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
в ручну кладь скорее всего по новым правилам нельзя. Этож стекло.... острое
Сижу читаю законы, вроде выходит, что нужно разрешение. вот:
Согласно Закону *О вывозе и ввозе культурных ценностей* под культурными ценностями понимаются движимые предметы материального мира, находящиеся на территории Российской Федерации, а именно:
- культурные ценности, созданные отдельными лицами или группами лиц, которые являются гражданами Российской Федерации; (...)
А дальше - что считается культурными ценностями:
- картины и рисунки целиком ручной работы на любой основе и из любых материалов;
- оригинальные художественные композиции и монтажи из любых материалов;
- произведения декоративно-прикладного искусства, в том числе художественные изделия из стекла, керамики, дерева, металла, кости, ткани и других материалов;
ну и ты пы
Надо, наверное, позвонить в Министерство культуры и спросить...
Немного неловко, конечно, подозревать свои стекляшки в том, что они являются культурными ценностями, но боюсь человека подвести...
Старый 06-12-2007, 09:43     #2422
zzorik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 115
zzorik отсутствует


Эх, всего-то неделю меня не было в России, а вы столько всего дивного наделали
Amiora - как всегда супер. Мне вообще твои работы абалденно всегда нравятся. Очень стильные. А где ты рисованию училась? И поделись - как ты их фоткаешь? потому что в фотографировании у тебя тоже всегда свой стиль прослеживается
Zlovrednaia - кружка ооооочень понравилась. Очень мне нравится, когда есть свободное пространство и видно само стекло прозрачное. И с именами отличная идея. я правильно поняла, что это подарок наверное бабушке на 80-летие?
про перевозку - как в америку не знаю, а во все остальные страны стекло в ручной клади проезжает совершенно спокойно.
культурная ценность - я бы просто забила заострять на этом внимание. это к картинам придираются, а со стеклом все проще. Вот, например, фотка двухлетней давности из Туниса - там этого расписного стекла сувенирного - ну просто завались. у меня просто слюни текли. и все ручной работы. жаль, фотка вышла плохая так вот, понятно же что к этому стеклу нет на таможне никаких претензий...
Старый 06-12-2007, 09:51     #2423
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
Amiora, вы вроде много ездите, вы как свои стекляшки провозите?
А я ни разу не вывозила
Думаю, если положить в чемодан, рассматривать никто не будет, ну мало что за бутыль лежит? Через эту штуку на экране роспись вряд ли вообще видна будет.

Цитата:
А где ты рисованию училась? И поделись - как ты их фоткаешь?
zzorik , спасибо. Про фотографирование я в жж девочке отвечала... вот
Рисованию училась в вузе (художник-график я), хотя вуз в плане выпуска художников мало кому известный - институт печати... ну там художественная кафедра только одна , остальное все связано в полиграфией, ну и мы зато все про нее знаем, что помогает нам выжить в такое непростое время, когда художествами мало кто интересуется
Старый 06-12-2007, 09:56     #2424
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zzorik Посмотреть сообщение
И с именами отличная идея. я правильно поняла, что это подарок наверное бабушке на 80-летие?
аха
Старый 06-12-2007, 10:12
ответ для Amiora на сообщение ":fifa: А я ни разу не вывозила..."
    #2425
zzorik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 115
zzorik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
А я ни разу не вывозила
Думаю, если положить в чемодан, рассматривать никто не будет, ну мало что за бутыль лежит? Через эту штуку на экране роспись вряд ли вообще видна будет.



zzorik , спасибо. Про фотографирование я в жж девочке отвечала... вот
Рисованию училась в вузе (художник-график я), хотя вуз в плане выпуска художников мало кому известный - институт печати... ну там художественная кафедра только одна , остальное все связано в полиграфией, ну и мы зато все про нее знаем, что помогает нам выжить в такое непростое время, когда художествами мало кто интересуется

Ну как же, интитут печати! мне его даже когда-то советовали на поступление... Вот только я балбес со всеми вытекающими...
А ты еще и фотограф...
Про полиграфию - жму лапу, сама по работе занимаюсь
Старый 06-12-2007, 10:56     #2426
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


zzorik , а ты в Москве ведь?
Да, мы (мой институт, в смысле) раньше были филиал, а потом нас пнули... ну мы теперь часть универа технологии и дизайна...
а в итоге у тебя художественное образование?


Девушки, простите за офф
Старый 06-12-2007, 11:39
ответ для Amiora на сообщение "zzorik..."
    #2427
zzorik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 115
zzorik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
zzorik , а ты в Москве ведь?
Да, мы (мой институт, в смысле) раньше были филиал, а потом нас пнули... ну мы теперь часть универа технологии и дизайна...
а в итоге у тебя художественное образование?


Девушки, простите за офф
в москве, да...
неа, поскольку я балбес , то у меня образование психолого-педагогическое.
а рисование - сначала сама, потом на студию пошла. последние полтора года - опять-таки сама, сейчас только начала ходить к преподавателю на композицию отдельно...
Старый 06-12-2007, 16:07     #2428
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Девочки всем здрасти!!! Вы такие МОЛОДЦЫ!!! Все очень красиво!
Я хотела у вас спросить. Очень пряма неудобно. Может кто-нибудь возьмется расписать зеркало в прихожей. Вернее половину его .Это шкаф купе , зеркало одно. В верхнюю половину смотреться, а на нижнюю полностью роспись. Вы меня отошлите , если мне в раздел УСЛУГИ. Я законопослушная ЛВка
Старый 07-12-2007, 12:06     #2429
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiza Посмотреть сообщение
Девочки всем здрасти!!! Вы такие МОЛОДЦЫ!!! Все очень красиво!
Я хотела у вас спросить. Очень пряма неудобно. Может кто-нибудь возьмется расписать зеркало в прихожей. Вернее половину его .Это шкаф купе , зеркало одно. В верхнюю половину смотреться, а на нижнюю полностью роспись. Вы меня отошлите , если мне в раздел УСЛУГИ. Я законопослушная ЛВка
я думаю, что Вам луше обратится именно к тому человеку, чьи работы Вам нравятся. Как уже писала Amiora мы тут все очнеь разные.
А Ваше зеркало из шкафа вынимается? Ну или дверь целиком? Вы готовы без двери жить какое-то время? И размеры?
Если не вынимается, то увы........
Старый 07-12-2007, 13:20     #2430
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Спасибо за ответ!Zlovrednaia
Мне очень и очень понравились работы Amiora Никому не в обиду. Другие работы тоже очень замечательные , но я отдала предпочтение Amiora.

Дверь снимается , но возможности ее везти нет к сожалению. Только если у меня дома. А размер двери или росписи? Наверное росписи. Примерно 110(высота) и 56 ширина.см. И конечно же интересует вопрос цены. На этот размер. Расписать нужно полностью. Отражение не нужно. Это получается половина зеркала.
Amiora Буду вам благодарна за ответ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.