Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 23:53     #2411
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Девочки, может, я странная. Но если бы свекровь предложила мне погулять с ребенком, я бы одну ее не отпустила. А сама я ее не просила никогда.
Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Я тоже странная, не могу пока отпустить их гулять вдвоем И жутко напрягало маниакальное желание свекрови остаться с детем наедине. Предлагает приехать и посидеть с ре, а я, типа, схожу куда-нибудь. Отвечаю, что мне никуда не нужно, но вы приезжайте, конечно... Нет, говорит, ты сходи... Или мы с Максом пойдем гулять, а ты дома посиди...
Моя тоже летом предлагала погулять,чтобы мы куда-нибудь сходили,но я не доверила.Да и идти мне никуда ненадо было
Старый 20-02-2009, 00:09     #2412
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Я тоже странная, не могу пока отпустить их гулять вдвоем И жутко напрягало маниакальное желание свекрови остаться с детем наедине. Предлагает приехать и посидеть с ре, а я, типа, схожу куда-нибудь. Отвечаю, что мне никуда не нужно, но вы приезжайте, конечно... Нет, говорит, ты сходи... Или мы с Максом пойдем гулять, а ты дома посиди...
Моя такая же. Очень бесит. Причем, видит, что я нервничаю, когда она из вида ребенка уносит. "Вы идите, чай попейте на кухне, я с ней в комнате посижу..." Я не поддалась - сидела она с нами на кухне. Так нет же - один момент и умотала с ребенком в комнату. Я 5 минут выждала и за ней. Дочка у нее на руках извивается, капризничает. "Что ж это она капризничает?". Но с рук не спускает.
В общем, одни негативные эмоции от общения со свекровью. Стараюсь минимизировать, в общем. В гости не зову. Нафих-нафих.
Старый 20-02-2009, 00:23     #2413
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Девочки, может, я странная. Но если бы свекровь предложила мне погулять с ребенком, я бы одну ее не отпустила. А сама я ее не просила никогда.
Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Я тоже странная, не могу пока отпустить их гулять вдвоем И жутко напрягало маниакальное желание свекрови остаться с детем наедине. Предлагает приехать и посидеть с ре, а я, типа, схожу куда-нибудь. Отвечаю, что мне никуда не нужно, но вы приезжайте, конечно... Нет, говорит, ты сходи... Или мы с Максом пойдем гулять, а ты дома посиди...
+1, ребенку 1.4, я еще ни разу не смогла оставить их наедине, ни гулять отпустить,
ну не могу я, а она меня дразнит, тоже уводит все время и еще обещает забрать, когда подрастет
Старый 20-02-2009, 01:30     #2414
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Я смотрю, что "забрать ребенка у мамы", это у многих свекровей пунктик. Моя мечтает об этом. Бесит до ужаса. Надо, говорит, привыкать к расставаниям, ты же работать потом пойдешь, а малыш в садик. А привыкать к расставаниям мы с малышом должны с младенчества. Звонит постоянно и талдычит одно и то же: "я хочу его забрать к СЕБЕ, ну хотя бы на пару дней, я его тут быстро к режиму приучу, тыковкой накормлю и т.д." И ей лет-то не так уж много причем.... Какая на фиг тыковка, какой режим, как будто у моего сына нет матери! Она предлагала тыкву кусками давать... Против банок естественно. С водичкой задолбала. Недавно приезжала, таскала ребенка какать над раковиной, чтоб приучался... Ребенок играет, она его тащит какать.... Я говорю, он сам когда захочет, тогда и покакает! Нет, надо держать его над раковиной, чтоб какал как большой. Мой муж, по ее словам, в 9 месяцев спокойно ел сало и жареную курицу, говорит, что и Ярославику надо будет скоро давать.... аааа)))) у меня взрывается мозг)))
обязательно давать ребенку творог с шести месяцев, если будет отказываться, давать НАСИЛЬНО, так как это очень полезно.
первые 2 месяца жили вместе, она "помогала"...это вообще был кошмар... как хорошо, что сейчас живем отдельно...
постоянно отправляет меня куда-то, чтобы с ребенком наедине остаться, хотя я итак оставляю, когда в универ срочно надо...ей мало... "пусть мама отдохнет, мама поест, мама уберется и т.д." когда приезжает, ребенка у меня практически "отбирает", таскает с собой под предлогом того, что мама "устала", как-то пыталась его спать уложить при мне, я не выдержала и сказала, что сама прекрасно с этим справлюсь...поднадоело...
Старый 20-02-2009, 02:04     #2415
Sachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 225
Sachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а можно не про свекровь?
у Платона тут после длительного перерыва полез очередной зуб, в температурой 39 и отказом от еды... зуб вылез, все рады, я пишу моей маме смс "Ура! зуб прорезался!" на что мне приходит ответное смс: "у кого?"
занавес

Цитата:
Сообщение от Helen_Sh Посмотреть сообщение
свекровь советов почти не дает, просто радуется внучке - за что ей спасибо, один раз свекр отчудил... - ребенку, говорит, нельзя ногти ножницами стричь - надо обгрызать
а я так растерялась, что не знала, как отвечать.., надо было ему предложить - ты на левой ноге обгрызаешь, я на правой
а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем

Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
моя (тоже великий педиатр 50 лет назад была): нельзя сюсюкаться с ребёнком!!!! он будет так же говорить, как вы щас с ним говорите! поворачивается к ребёнку: дя, моё сёльнисько??!!
и ещё.. кормлю грудью, она сидит в 2х метрах и говорит: мне психолог детский сказал, что когда женщина кормит грудью, её ни в коем случае нельзя отвлекать! (не останавливаясь) у меня дома шуба есть из собаки. белая, длинная, мне её сестра прислала. сама уже не носит-разонравилась. зачем тебе новая дублёнка? носи на здоровье!!!


Цитата:
Сообщение от natulec Посмотреть сообщение
Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать

Читаю и умираю от смеха!!!
Моя свекровь с первым ребёнком ничего толком не советовала...только всё спрашивала не кричит ли, а то грыжу накричит....
а со вторым когда приехала и пыталась советовать...но я мимо ушей....всё соской замахивала...почему не даю...
и к старшей придиралась...она у нас типа от мультиков такая вредная....
ну и конечно у неё дети были самые послушные и т.д и т.п.
а бабушка моя про чепчик говорила...одевай, а то жучок какой-нибудь в ушко заползёт
Мама Слава Богу советы по делу даёт!!!
Старый 20-02-2009, 02:08     #2416
Чyчyндрa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 102
Чyчyндрa отсутствует


А мне заявили, что в памперсе ребенок гниет.
Старый 20-02-2009, 02:32
ответ для Kirushka на сообщение "Моя мама считает: 1. младенца..."
    #2417
Sachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 225
Sachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plina Посмотреть сообщение
А мне мама с бабушкой всё мозги промывают, что ребёнка не надо ночью кормить. Вот они в своё время ночью ребёнку водичку давали, месяц покричит, зато потом спит 6 часов не просыпаясь. С дочкой отбивалась, сейчас с сыном. А ещё подгузники зло - надо в тряпках держать. Вот они же по 40 пелёнок стирали на руках.
А свекровь на новость о том, что хочу в год дочку подстричь, говорила что она (дочка) будет страдать и мучаться, зачем такое нервное порясение ребёнку. (лопала яблоко и даже не поняла, что папа её машинкой оболванил)

Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Моя мама считает:
1. младенца допаивать
2. всех детей купать ежедневно, пусть и с температурой (один раз искупала, сказала "Я воду в ванну набрала, а он сам залез... и сидел там полчаса.. с темп. 37.4!!!)
3. соки - вред
4. шерстяные носки на голые ноги одевает (хотя у ребенка 3 раза была жуткая крапивница на шерсть, это точно)

5. Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!




Девочки, ладно свекрови.....
моя подружка, ей 28 лет...сыну 5 лет...так вот она такие же советы даёт... ещё звонит и спрашивает...ты до сих пор ночью грудью кормишь? это же ему вредно....и в том же духе...
я естественно не спорю, мне фиолетово её мнение...просто бедная её невестка
Старый 20-02-2009, 02:52     #2418
Катеринка))
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Старо-Невский пр.
Сообщения: 32
Катеринка)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.
Старый 20-02-2009, 03:24     #2419
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чyчyндрa Посмотреть сообщение
А мне заявили, что в памперсе ребенок гниет.
Ужас какой, меня аж передернуло
Старый 20-02-2009, 07:48     #2420
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Моя тоже отбирала как к ней приехали,ну вообще она с советами не лезет,просто берет и тупо по-своему делает Сыну 4 мес было когда "Кормить надо на боку" Зачем???Если он и так прекрасно ест лежа!!! Ребенок орет уже у нее на руках,а она мне не отдает ну я тут и не выдержала...я деФка эмоциональная ТАК наорала,она и не подходила даже больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.