Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 14:59
ответ для milina на сообщение "Мы прошли у Чокашвили 2 курса,..."
    #2411
Lecom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: М Большевиков
Сообщения: 202
Lecom отсутствует


Я ни в коей мере не хочу подвергать сомнению способности Чокашвили, как врача, но мне кажется, если после двух курсов у ребенка нет абсолютно никакой динамики, любой нормальный доктор должен признать,то что данный ребенок просто не является его "пациентом". Может проблема носила совсем не остеопатический характер, а нас нагибали на третий курс!
Старый 14-10-2008, 15:02
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2412
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Люди добрые, подскажите, а сколько (в среднем) на ваш взгляд курсов по остеопатии должно пройти, чтобы увидеть результат? 4-5-10...? от тяжести ребенка зависит? или все же больше от профессионализма остеопата? (какой бы ни был тяжелый, а результаты какие-то все равно быстро появятся) и как определить результат? (только по тому, что собственными глазами видишь или еще и по тому, что говорит на этот счет остеопат? ну или результаты узи ээг и пр.)
спасибо!
Старый 14-10-2008, 15:08
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2413
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Как правило резкие изменения видны сразу, потом уже плавнее...
узи "до и после" для наглядности не помешают!
Старый 14-10-2008, 15:38     #2414
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Мжет все таки кто нибудь откликнется кто у Аксеновой был????? Очень хочется узнать про нее так как отзывов не видела в сборном топике.
Старый 15-10-2008, 20:16
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2415
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Здравствуйте! Через неделю записаны к остеопату Сосновой. Т.к. идем первый раз, я хотела бы спросить у более опытных мам, к чему нам готовиться,что с собой брать,
какие вопросы задавать, или врач сам скажет что ему не нравится в ребенке?
Старый 16-10-2008, 11:05     #2416
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Хочу добавить нашу вчерашнюю историю:
утром мы поехали на прием к Андрианову. Доча очень плохо себя чувствовала-настолько, что я несла ее на руках. По дороге ее вырвало. Ни стоять, ни сидеть не могла, была бледно-зеленая и холодная. Возвращаться домой я не стала из тех соображений, что дорога дальняя, на общественном транспорте, и к врачу теперь ближе, если что, может туда скорую вызову. (Выходили из дома-ничего не было, кроме жалоб "спать хочу"). Зашли к Андрианову, он сказал -"Заносите, сейчас все поправим." Сказал, хорошо, что не вернулись домой, а решили доехать до него. Положили ребенка на стол и минут 40-50 он с ней занимался. Честно говоря, я все это время сидела и "отходила", т.к. стресса схватила порядочно+тряслись руки-ноги от того, что тащила на себе 20 кг. Одевала ребенка после сеанса-еще в течение минут двух она была почти такая же вялая, но минуты через две....она бодренько шагала рядом, потащила меня в "Дикси" за чупа-чупсом, вобщем ...это было настолько наглядно, что теперь я раздумываю, не взять ли мне обратно все мои попискивания в этом топе насчет "...ох, а нам не помогает...ох, а у нас результата нет.." и т.д. Т.е. совершенно очевидно, что лечебное действие имеет место. А вопрос результата...вопрос "Что такое результат?"..это дело такое...темное..результат может быть, просто он может быть не очевидным, а может проявиться позже...так что..буду думать.
да, и еще - думала, что иду последний раз, даже если назначат еще...конечно, назначили, и конечно, пойду, и буду ходить....после того, что я вчера увидела.
кстати, несмотря на то, что у Андрианова расписано все на год вперед- мы давно "съели" свой курс из пяти сеансов, но он назначает нам дальше, и "окошки" находятся, даже именно через нужные промежутки (с начала сентября по вчера ходили раз в неделю, след. раз назначил через 3 недели).
Старый 16-10-2008, 11:11     #2417
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Через неделю записаны к остеопату Сосновой. Т.к. идем первый раз, я хотела бы спросить у более опытных мам, к чему нам готовиться,что с собой брать,
какие вопросы задавать, или врач сам скажет что ему не нравится в ребенке?
Взять карточку, результаты всех обследований,которые Вы прошли, пеленку и игрушки какие-нибудь. Если необходимо, то еду или питье. Вопросы задавать о том, что Вас беспокоит и о том, что Вам говорили врачи при осмотрах.
Старый 16-10-2008, 13:39     #2418
maltush
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 446
maltush отсутствует


Добрый день) не подскажите что-нибудь про Искрик Анастасию Валерьевну? заранее благодарна..а то записали к ней, а ничего про нее не нашла((
Старый 16-10-2008, 15:34
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2419
lena 84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 45
lena 84 отсутствует


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил к Татьяне Ивановне ( к сожалению, не знаю ее фамилию), которая работает по четвергам и субботам в райне метро "Владимирская"???
Старый 16-10-2008, 15:41     #2420
Zetta-X
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, ВО!
Сообщения: 106
Zetta-X отсутствует


Девочки, кто что может сказать об остеопате Словцовой Нине Николаевне, которая на Невском, 22/24 принимает? Нас направили к ней с кривошеей, я о врачах то таких первый раз услышала...А уж цена приема Действительно ли стоит сходить? У нас еще СДВГ в расцвете...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.