Роды в "Колыбельке" - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2006, 00:07
ответ для Shkoda на сообщение "на то и призвана "официальная..."
    #2411
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda
на то и призвана "официальная медицина", чтобы предотвращать подобные случаи "отбора" и дать возможность выжить и здоровой маме, и здоровому малышу.
К чему медицина призвана и что она творит - вещи разные. Немало загубленных здоровых жизней и на счету медиков. Об этом уже говорили. Так что в плане "естесственного отбора" и тут неувязочка.
Старый 10-06-2006, 00:14     #2412
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Тему-то я, конечно, сменю..только не поняла, где тут хамство?
Старый 10-06-2006, 00:16     #2413
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67
К чему медицина призвана и что она творит - вещи разные. Немало загубленных здоровых жизней и на счету медиков. Об этом уже говорили. Так что в плане "естесственного отбора" и тут неувязочка.
Да никто и не говорит, что медики - панацея!
Я говорила только о бредятине "естественного отбора", который должен проходить только в родах.
почему тогда этот отбор не проходит до и после родов?
тут писалось про маму-алкоголика и ее дочку, которые родили по большому количеству детей, так почему на них не действует этот ваш ЕО! или это удел умных красивых и не всегда здоровых женщин, и их здоровых малышей?
или суть ЕО в том, чтобы в отдельно взятой квартире устроить "пространнство любви"? тогда какое пространство создает мать-алкоголичка?
Вы защищаете женщину, которая НЕ УМЕЕТ принимать роды. Это понятно любому здравомыслящему человеку. Она просто присутствует. И от ее присутствия НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!
За это она должна нести ответственность. Об этом топик. а не об официальной медицине.
Если хотите говорить о случаях в роддомах, давайте создавать другой топик. И будем собирать туда статистику всех несчастных случаев и их обсуждать. глядишь кто-то пострадавший решиться в суд подать, а мы его поддержим, думаю, так же горячо.
Старый 10-06-2006, 00:17     #2414
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


И в чем по-вашему могут крыться настоящие причины, если нашли хламидийную инфекцию?
А вот сомнения мои и были по поводу формулировки о захлебывании хламидиями. Ничего отрицать, конечно, нельзя, но вряд ли врач мог выдать такую фразу
Старый 10-06-2006, 00:52     #2415
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Злата, ты это к чему?
да Ир, просто часто употребляют словосочетание "традиционная" медицина в значении "официальная". Это разные понятия. Хотя понятно, конечно, что именно человек имеет в виду.

Занудствую. Сорри.
Старый 10-06-2006, 00:56     #2416
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
Но это одна сторона вопроса.
Да вроде там не одна сторона...

Суть, на мой взгляд, в том, что это не должно быть рутинной процедурой.
Старый 10-06-2006, 01:06     #2417
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
А вот сомнения мои и были по поводу формулировки о захлебывании хламидиями. Ничего отрицать, конечно, нельзя, но вряд ли врач мог выдать такую фразу
Вы сомневаетесь, что врач мог такое сказать? "Врачи" порой такие перлы выдают...
Старый 10-06-2006, 01:08     #2418
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda
тут писалось про маму-алкоголика и ее дочку, которые родили по большому количеству детей, так почему на них не действует этот ваш ЕО! или это удел умных красивых и не всегда здоровых женщин, и их здоровых малышей?
или суть ЕО в том, чтобы в отдельно взятой квартире устроить "пространнство любви"? тогда какое пространство создает мать-алкоголичка?
.
Сначала о том, что в данных постах я никого не защищаю. Я говорю только о понятии "естесственный отбор". Не Ермакова это придумала и не одна она использует.
На те впросы которые вы задаете ответить в формате данного топика мне кажется не удастся. Но... Вы что серьезно считаете что мать-алкоголичка не может любить своего ребенка? Или что вы или я лучшие матери чем она? Дети к нам приходят не просто так, а для реализации своей судьбы в те условия, которые для них лучше и нужнее. Даже в самой богатой супер образованной полной семье может вырасти такая сволочь, что ... А могут и у алкоголички быть свои причины (пусть даже ее болезнь и отсутствие денег и т.п.) чтобы отдать малыша в детский дом. Некоторые кстати спокойненько идут на аборт и на преждевременные роды, а в данном случае - нет. И любовь у алкоголиков тоже может присутствовать, а не только у нас красивых умных и не пьющих. Нечего здесь сравнивать!!! Надо помнить всенда главное - "НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ".
Старый 10-06-2006, 01:08
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2419
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Но если у врача есть сомнения, то лучше все же сделать разрез. И вот как раз об этих разрезах, я думаю, идет речь, как о неоправданных. Хотя в момент принятия решения он был явно оправданным. Все относительно. Думаю, что вот как раз на этом вопросе роженице не стоит зацикливаться. Правда есть еще деятели, которые любой ценой будут стремиться избежать перинео- эпизиотомии, часто вовред ребенку...это мне непонятно
Старый 10-06-2006, 01:10     #2420
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
И в чем по-вашему могут крыться настоящие причины, если нашли хламидийную инфекцию?
А вот сомнения мои и были по поводу формулировки о захлебывании хламидиями. Ничего отрицать, конечно, нельзя, но вряд ли врач мог выдать такую фразу
Причины могут быть абсолютно любые! В том числе и врачебная ошибка и халатность. А втом что сказано было именно так - не сомневайтесь! Жаль тон не передать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.