Фигурное катание 2008-2009 - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 19:42     #2411
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Соревнуются первогодки, у каждого своя программа. Нам выдали бумажку, чтобы дома заучивали как стих, что за чем надо исполнять. Под музыку!
Вот что написано:
Циркуль, вращение на 1 или 2 ногах, 2 фонарика, показать выезд, поворот на ход вперед, змейка, цапелька на левой ноге, фонарики, цапелька на правой ноге, елочка, после по диагонали пистолетик или саночки.
Веревочка, тормоз, набрать ход елочкой, поехать перебежкой вперед по восьмерке, елочка, встать в цапельку на левой ноге и перейти в ласточку.
Змейка, прыжок с 2 ног на ход назад, попытка перебежки назад, прыжок с 2 ног на ход вперед, тормоз, циркуль, вращение.
Мне б самой выучить
Обалдеть. Это ж действительно, сначала самой надо выучить...

Поправляйтесь! Как начнете поправляться, дома на полу запоминайте последовательность упражнений.

ИМХО: для первогодок - это сильно...
Старый 01-02-2009, 19:47     #2412
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Сказочка, Рита, вы умнички! Какая Аришка гибкая... Ух, молодчинка! Ну вот, а Вы переживали, что упитанная барышня у Вас . Нам вот наоборот веса бы набрать... Только где ж его взять, вес-то .
Старый 01-02-2009, 19:53     #2413
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Девочки!
А платице тренировочное никто не продает?
Нам бы на рост 128...
Старый 01-02-2009, 19:56     #2414
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Хочу попробовать поставить сына на коньки ( 3,5 года ), чтоб понять, нравится ли ему это или нет. Стоит ли записывать его на фигурное с сентября или не стоит и думать. Подскажите, пожалуйста, кто это делал и как? Сами или к кому-то обращались?
А то боюсь, что запишу его на ФК, а ему не понравится, а с другими видми спорта опоздаем, т.к. запись весной.

Очень нужен Ваш совет.
Хочется - попробуйте. Я серьезно. Я сначала поездила в МЕГУ на каток с ребенком, научила стоять на коньках и более-менее держать равновесие. Потом пошли в ШФК. Через год поменяли ШФК.

Можно сейчас прямо попробовать. Есть коммерческие школы, где принимают деток с любого месяца. Только надо ли оно сейчас, в 3.5 года? ИМХО - дождитесь хотя бы 4-х лет.

А ребенку-то самому нравится смотреть ФК? Хотя бы Ледниковый период, не говоря уже о минувшем ЧЕ ? .
Старый 01-02-2009, 19:58     #2415
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Лен, как у вас дела? Как занятия?
Старый 01-02-2009, 20:00     #2416
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение


у меня дочка не упитанная, но тяжелая - ок.20 весит уже, илибольше уже....
Ой, а 20 кг это много? А рост сколько? У моего при 120 см такой вес. Обнять и плакать, что называется...
Старый 01-02-2009, 20:30     #2417
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Ой, а 20 кг это много? А рост сколько? У моего при 120 см такой вес. Обнять и плакать, что называется...
до 120 еще расти и расти....
112-113 где-то....
Старый 01-02-2009, 20:33     #2418
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Ну вот, накаркала я! Купили абонемент на февраль и заболели с 1.02 Температура 39, вызывала неотложку сегодня. Ангина или фарингит. Эх, зря заплатила деньги.
А у нас еще и соревнования на носу, в конце февраля. Соревнуются первогодки, у каждого своя программа. Нам выдали бумажку, чтобы дома заучивали как стих, что за чем надо исполнять. Под музыку!
Вот что написано:
Циркуль, вращение на 1 или 2 ногах, 2 фонарика, показать выезд, поворот на ход вперед, змейка, цапелька на левой ноге, фонарики, цапелька на правой ноге, елочка, после по диагонали пистолетик или саночки.
Веревочка, тормоз, набрать ход елочкой, поехать перебежкой вперед по восьмерке, елочка, встать в цапельку на левой ноге и перейти в ласточку.
Змейка, прыжок с 2 ног на ход назад, попытка перебежки назад, прыжок с 2 ног на ход вперед, тормоз, циркуль, вращение.
Мне б самой выучить
Ой, как жаль! Поправляйтесь!

Вот тут смотрю некоторые элементы (для себя, правда )

http://www.skateclass.ru/recognition.shtml
Старый 01-02-2009, 20:59     #2419
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Да, Лера все исключительно тщательно исполняла. А моя только носилась, как метеор и изредка снисходила до того, чтобы что-нибудь изобразить, приговаривая - Я сюда пришла для удовольствия, вот и буду кататься в свое удовольствие!
Не знаю, удастся ли ее уговорить еще раз. В этот-то раз у нас гостила старшая дочка, ее бойфренд...в общем, действительно массовое катание получилось.

для себя тоже нужно кататься. У нас все никак не получается всем вместе выбраться покататься... там же катались 2 девченки из нашей группы - может видели, за ручку ездили маленькие такие, так они сначала утром в группе отзанимались, потом в 14.30 с тренером час и потом еще часик решили просто для себя покататься
Старый 01-02-2009, 21:03     #2420
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
для себя тоже нужно кататься. У нас все никак не получается всем вместе выбраться покататься... там же катались 2 девченки из нашей группы - может видели, за ручку ездили маленькие такие, так они сначала утром в группе отзанимались, потом в 14.30 с тренером час и потом еще часик решили просто для себя покататься
C подружкой - энто совсем другое дело ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.