******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 17:15     #2411
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
смотри, я живу в купчино. до метро пешком 15 минут. от подъезда моего идет 9 автобусов(все с заходом к метро) примерно от 4 до 7 минут...

муж работает на м. Кировский завод.. т.е. туда доехать на машине утром- убийственно.. с работы-так же... от метро идет практически до офиса маршрутка 25 минут....на метро- ехать тоже минут 25... покупать машину. чтобы она стояла на приколе ? если куда-то надо именно на машине- такси форева) учитывая страховки. амортизацию. гараж-стоянку.. то на то и выходит.

да машина-это здорово.. просто мы на данный конкретный момент в ней не нуждаемся.
а купить машину-это действительно не проблема) даже если у человека не хватает средств в наличии-сейчас масса выгодных предложений по кредитам.. да и не обязательно же сразу лексус брать)

мы, кстати. в сентябре уже на тесты хотели пойти) решили бум покупать) и снова передумали)

...разделяю целиком и полностью ))...
...обслуживание машин это ппц... у нас до моего выхода в декрет было 2 машины... обе недешевые... ТО + страховки (осаго + каско) это жесть... ну и еще бензинчик...
...а деваться было некуда... оба работали... я в колпино, муж в городе... добираться из Пушкина была жесть, если своим ходом...
...как я вышла в декрет машину мужа сразу продали... она на моей катался... она новее была...
...потом и мою продали и купили вместе нее одну по-больше...
Старый 20-01-2009, 17:16     #2412
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Неее, мы просто все деньги на смесь тратим На Мустелу не остается.
кстати.. вот реальные траты-это питание.. у нас много проедается... но я считаю. что на еде экономить нельзя.. я не о том. что надо лопать сырокопченые колбаски, красную икру ложками и омаров на зватрк..
нет, просто к примеру.. мои дети любят молоко. я покупаю не по-дешевле, ато что нам нравится) и уходит ежедневно не менее 3 литров..

муж любит масло сливочное. причем не намазывать а прямо кусками класть) естественно беру не маргариновое а то. что поприличнее...

мясо, овощи. фрукты.. ну что я вам всем рассказываю)))))

просто есть кто ездит на тачке в кредит. а питается одной перловкой(знаю таких)- это их право. но такой стиль жизни не для меня.
Старый 20-01-2009, 17:17     #2413
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Неее, мы просто все деньги на смесь тратим На Мустелу не остается.
...надо было ГВ налаживать тогда и на Мустелу бы хвалало

...я кстати тут заметила что с введением прикормов количество потребляемой смеси резко сократилось... и вместе с тем возрасло количество потребляемых банок...
...посчитала...
...выгоднее ребенка смесью кормить
Старый 20-01-2009, 17:17     #2414
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...разделяю целиком и полностью ))...
...обслуживание машин это ппц... у нас до моего выхода в декрет было 2 машины... обе недешевые... ТО + страховки (осаго + каско) это жесть... ну и еще бензинчик...
...а деваться было некуда... оба работали... я в колпино, муж в городе... добираться из Пушкина была жесть, если своим ходом...
...как я вышла в декрет машину мужа сразу продали... она на моей катался... она новее была...
...потом и мою продали и купили вместе нее одну по-больше...
я считаю. машину покупает тот, кто хочет) а не покупает тот. кто не хочет) ибо кредит-не проблема, если уж действтительно нет реальной налички..
Старый 20-01-2009, 17:18     #2415
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Неее, мы просто все деньги на смесь тратим На Мустелу не остается.
Точно.

А у нас зато машина есть.
Даже две! У меня и у мужа!

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
просто есть кто ездит на тачке в кредит. а питается одной перловкой(знаю таких)- это их право. но такой стиль жизни не для меня.
По поводу кредитов
У нас вот их тоже нет, и надеюсь не будет... принципиально...
Старый 20-01-2009, 17:18     #2416
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...
...посчитала...
:
лучше этого не делать)
Старый 20-01-2009, 17:20     #2417
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Точно.

А у нас зато машина есть.
Даже две! У меня и у мужа!



По поводу кредитов
У нас вот их тоже нет, и надеюсь не будет... принципиально...
ну вот.. а мериесы небось паленый неэкспортные купила-вот и протекли
ржака одним словом))

девчоки.. ну вот скажите.. если бы я не имела финансов на покупку памперсов, машины. жила от зарплаты до зарплаты... только честно- разве мы бы не стали общаться???? ну какая разница. кто в джинсах с рынка. а кто от кутюр) и что?
Старый 20-01-2009, 17:22     #2418
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
кстати.. вот реальные траты-это питание.. у нас много проедается... но я считаю. что на еде экономить нельзя.. я не о том. что надо лопать сырокопченые колбаски, красную икру ложками и омаров на зватрк..
нет, просто к примеру.. мои дети любят молоко. я покупаю не по-дешевле, ато что нам нравится) и уходит ежедневно не менее 3 литров..

муж любит масло сливочное. причем не намазывать а прямо кусками класть) естественно беру не маргариновое а то. что поприличнее...

мясо, овощи. фрукты.. ну что я вам всем рассказываю)))))

просто есть кто ездит на тачке в кредит. а питается одной перловкой(знаю таких)- это их право. но такой стиль жизни не для меня.

Целиком и полностью согласна На питании экономить нельзя. Кстати, мой муж тоже масло любит класть, а не мазать. Как-то вечером часов в 7 купила обычную пачку 200 граммов, утром осталась четверть пачки
Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...надо было ГВ налаживать тогда и на Мустелу бы хвалало

...я кстати тут заметила что с введением прикормов количество потребляемой смеси резко сократилось... и вместе с тем возрасло количество потребляемых банок...
...посчитала...
...выгоднее ребенка смесью кормить

Да, смесь выгоднее, чем банки. Однозначно. Я уже потихоньку перевожу на общий стол.
Старый 20-01-2009, 17:23     #2419
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


мой уже на общем столе) месяцев с 10.. КАЙФ!!!!но пара баночек все равно стоит на случай форсмажора)
Старый 20-01-2009, 17:24     #2420
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...я кстати тут заметила что с введением прикормов количество потребляемой смеси резко сократилось... и вместе с тем возрасло количество потребляемых банок...
...посчитала...
...выгоднее ребенка смесью кормить
Ага, у меня сестра вот ребёнка тоже Нэнни кормила.
В месяц 6тыр.уходило.
А как на прикормы перешли - 10тыр.

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
девчоки.. ну вот скажите.. если бы я не имела финансов на покупку памперсов, машины. жила от зарплаты до зарплаты... только честно- разве мы бы не стали общаться???? ну какая разница. кто в джинсах с рынка. а кто от кутюр) и что?
Фу, вроде умная женсчина, а такое спрашивает!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.