Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 241 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:22     #2401
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Да, хорошо когда свекровь далеко... А у нас живёт в 20-и минутах езды... Так если приехать пожрать и гадость какую-нибудь сказать, так пожалуйста...
А вот, несколько дней назад, мы все втроём вирус какой-то подхватили, заболели одновременно дочка, я и муж, температура под 40, еле живые. Муж позвонил ей, попросил с ребёнком помочь, а то я в ванну с дочкой на руках шла, чуть сознание не потеряла... Так свекровь ему ответила: "Не поеду, я очень болеть не люблю, от вас можно заразиться, и вообще, сами ребёнка простудили, сами и расхлёбывайте!!!" Вот спасибо большое! А сегодня звонит мне: "Ну, что поправились уже? Ты позвони своему знакомому врачу, я ему спину хочу показать!" (У меня хороший знакомый нейрохирург)... Так хотелось послать подальше, но сдержалась... Может зря?...
Точно зря! Когда мня попросила маман позвонить врачу, то я ее та корректненько послала (кстати, она тоже как и свекровь с ребятенком не помогает, да я правда и не прошу)
Старый 19-02-2009, 19:17     #2402
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAA Посмотреть сообщение
Ох, девочки, у меня свекор был в гостях (живут они далеко, свекровь после рождения малышки еще не приезжала- ждем-с), вообщем то все нормально прошло, но просто некоторые вещи меня повергли в некоторое, так скажем, недоумение .
- пошли гулять с ребенком (дочке почти год), сидит в коляске, интересуется окружающим миром, на улице зима - снег лежит вокруг, даже солнышко показалось, вообщем красота. Вдруг свекор мне заявляет - надо ей В ЛИЦО СНЕЖКОМ НЕМНОГО БРОСИТЬ!!!! Я вужасе переспрашиваю -А зачем?
Как это зачем - чтоб поняла что такое снег!Короче, я заявляю решительное НЕТ И как Вы можете догадаться один он с внучкой гулять не ходил.
(Но предложение это я слышала еще раза 3, последний раз он сказал это при муже - все вместе гуляли, но что получил не такое корректное НЕТ как мое и больше не предлагал)

- маниакальное желание отобрать у меня коляску посредством отпихивания меня от собственно коляски. Бесило жутко, я не выдержала и сказала- Ну неужели трудно сказать словами!!! Не помогло.....

Может конечно немного не по теме, но задело за живое! А главный совет был - побрить наголо в год и брить до двух лет (Девочку!!!!! брить до двух лет) Тоже пришлость миллион раз повторять нет, как -то с первого раза меня не понимают...
Клинический случай
Старый 19-02-2009, 20:18     #2403
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
а моя ни разу(!!!) с ребенком не гуляла , живем вместе и ребенку скоро два года
Тоже живем вместе и свекровь не гуляла НИ РАЗУ!!! Работа не пыльная, часов по 5 в день 5 раз в неделю, личной жизни нет, хобби и увлечений - тоже. То есть она постоянно дома, и не гуляет

А как ваша это объясняет? Вы просили ее погулять?
Только нам еще пока год, но это ничего не меняет.
Старый 19-02-2009, 20:18     #2404
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maryshka Посмотреть сообщение
Вот поэтому и не гуляла, что вместе живете
Почему? Не вижу связи, по-моему наоборот все должно быть.
Старый 19-02-2009, 20:35     #2405
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Почему? Не вижу связи, по-моему наоборот все должно быть.
Я не знаю ничего про связь, знаю много примеров, когда именно так.
Лично моя свекровь приезжает из области, чтобы погулять с внучками и 1) - получить удовольствие, 2) -дать мне передохнуть часик, дела поделать
Старый 19-02-2009, 20:49     #2406
tyt_si
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Новочеркаская
Сообщения: 158
tyt_si отсутствует


Девочки а свекрови,почти все такие??????
моя говорит,что игрушки не нужны,вот когда мы своих детей ростили у них игрух не было.и вещи покупать не надо пусть носит то,что осталось с нашего детства и детства наших соседей!!!!!!!!

И МОРЕ ЭТО ВРЕД!!!!!!!!!!
Старый 19-02-2009, 21:07     #2407
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Муж попросил свекровь погулять с коляской - прошла кружок по парку, а на следующий день слегла с грыжей позвоночника - теперь мы еще и виноваты. Муж уже месяц у нее живет - помогает. Отвез туда малыша. Приехали - показывает фотографии...Она в какой-то момент забыла о "болезни" и держит ребенка (около 10 кг) на руках. Это она так пытается нас на расстоянии держать что-ли?
Старый 19-02-2009, 22:32     #2408
figetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 53
figetik отсутствует


Вот мы живем вместе......Это для неё (как свекровь утвержадает) ДОЛГОЖДАННАЯ внучка - КРОВИНОЧКА их!!!! Но за 3 мес. ни разу не гуляла. Говорит, мы с отцом боимся с ней ещё гулять.....
Что за тупость....ребёнок спит как ангелок на улице.....хоть 5 часов с ней гуляй.
Теперь мы с родителями в ссоре. Так за неделю, ни разу не зашла, не спросила как внучка, как её здоровье.....А уж о помощи я вообще молчу.....
Она тут заявила, что мой муж (её сын), дожен ей дивиденты платить, а отцу пенсию!!!!!
Вот.
Старый 19-02-2009, 23:24     #2409
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Девочки, может, я странная. Но если бы свекровь предложила мне погулять с ребенком, я бы одну ее не отпустила. А сама я ее не просила никогда.
Старый 19-02-2009, 23:34     #2410
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Девочки, может, я странная. Но если бы свекровь предложила мне погулять с ребенком, я бы одну ее не отпустила. А сама я ее не просила никогда.
Я тоже странная, не могу пока отпустить их гулять вдвоем И жутко напрягало маниакальное желание свекрови остаться с детем наедине. Предлагает приехать и посидеть с ре, а я, типа, схожу куда-нибудь. Отвечаю, что мне никуда не нужно, но вы приезжайте, конечно... Нет, говорит, ты сходи... Или мы с Максом пойдем гулять, а ты дома посиди...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.