Запись в дет.сад Калининского района - Страница 241 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:50     #2401
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКУSЯ Посмотреть сообщение
Вот это мне не понятновсех хотят уравнять, как в советские времена. Из всех садов, которые рядом, 64 меня лично устраивает на все 100 %, а вот в сад под окнами я своего ребенка ни за что не отдам , с балкона наблюдаю ежедневно, как молодежь там по вечерам свои тусовки устраивает, а потом бутылки, окурки и шприцыНи одной качели на территории нет, детки гуляют по асфальтовым дорожкам вокруг А в 64 мы ходим на развивалки с октября месяца уже, ребенок начал разговаривать, мастерски собирает лото, пазлы всякие, уходим со слезами. С заведующей я тоже на днях разговаривала, рассказала она мне про этот разговор в комиссии, вывод говорит напрашивается один "Не делай ничего для сада, будь как все, и будет тебе счастье"

Вот, выговорилась, просто накипело
Честно, ничего не знаю про 64, хотя и жила там рядом. Но точно могу сказать, что по моему опыту, лучшие воспитатели были в 74 (напротив) - доча ходила, есть с чем сравнивать....
Старый 11-02-2009, 13:58     #2402
Черри
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 248
Черри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Черри, у нас С Вами все чуть проще - мало детей нашего возраста, что бы они не говорили. Я считала просто - в первый день записи я была 261 (не пошла) - детей 2005 года передо мной было 3 (!!!) человека. Все - в другие сады ( так как список на тот момент был общий на все дни). Это показательная выборка. Дальше - в первые дни проходило по 250 - 300 человек - это уже ... ну, пусть 800э. Значит, во второй день подачи документов в наши сады перед нами было порядка 130 человек. Вряд ли половина из них была 2005 и хотела в те же сады, что и мы. Логика простая. Сложнее тем, у кого возраст массовый, но, думаю, что по журналу проверить можно все - там пишут номер сада, в который дают направление.

СКВО пишет про 102 - это в наших краях.
Крысун, спасибо! Да, 102 мне уж совсем далеко...
Да, по журналу проверить можно, а его дадут посмотреть?? У них с журналом вообще что-то странное, например, когда я пришла отказываться от 78 сада, увидела, что в этом самом журнале у меня записан был ТОЛЬКО номер и моя фамилия! То есть, полжурнала - пустые! И только, когда я отказалась от 78 сада, они записали в журнал все остальное, что было в заявлении (номера садов, про льготы, и пр.)!!!
Старый 11-02-2009, 14:07     #2403
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
Крысун, спасибо! Да, 102 мне уж совсем далеко...
Да, по журналу проверить можно, а его дадут посмотреть?? У них с журналом вообще что-то странное, например, когда я пришла отказываться от 78 сада, увидела, что в этом самом журнале у меня записан был ТОЛЬКО номер и моя фамилия! То есть, полжурнала - пустые! И только, когда я отказалась от 78 сада, они записали в журнал все остальное, что было в заявлении (номера садов, про льготы, и пр.)!!!
Да, они с журналом не заморачиваются особо при заполнении. Но, я так понимаю, что при выдаче направления они должны это отметить в журнале (не могу утверждать точно, но я видела графу типа "направление выдано в... ")
Насчет дадут посмотреть - я и говорю, что нужно объединяться! Конечно, не в их интересах давать посмотреть, но нужно требовать. Кто может посмотреть юридические основания для таких требований? Они могут быть?
Старый 11-02-2009, 14:20     #2404
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Да, они с журналом не заморачиваются особо при заполнении. Но, я так понимаю, что при выдаче направления они должны это отметить в журнале (не могу утверждать точно, но я видела графу типа "направление выдано в... ")
Насчет дадут посмотреть - я и говорю, что нужно объединяться! Конечно, не в их интересах давать посмотреть, но нужно требовать. Кто может посмотреть юридические основания для таких требований? Они могут быть?
А как тогда "прозрачность" проверить? БУМ требовать!
Старый 11-02-2009, 14:36     #2405
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да... жесть конечно.... А вам в районе Гражданского метро надо или где?
да мне уже без разницы где, лишь бы место было в хорошем саду, а не в круглосуточном и с железными кроватями с сеткой мы живем прямо у 103 сада, о
он у нас во дворе, в соседнем 99 и 72, недалеко 2. и еще есть сады, но уже довольно прилично добираться.
Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, вы в обычную группу в 99 хотели или в Карлсон?В платную я знаю, что у нее своя запись, а вот в обычную то что? комиссия же распределяет... безобразие!!!!и сколько вашей детке?
спасибо!мы тоже доки в 99 подали в обычную... сижу расстраиваюсь, что у нас нет шансов...
ребенку 2,9 на сейчас. т.е. в сентбяре она претендует на место в младшей.
у карлссона есть своя начальница, она берет своих 13 человек в группу, в просто муниципальные группы берут по закону до 21 человека. но сумма-то детей общая, т.е., как я понимаю, из-за карлссона сад недополучает части мест, так??
у вас какой возраст и вы на сентябрь? если младшая, то там глухо типо все уже сформировано.средняя, старшая- пожалуйста, на счет яслей не знаю.

Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
ОФФ. Значит, это я Вас вчера на комиссии видела ( в светло-зеленом свитере, с небольшим животиком?. Я там со своим направлением разбиралась. Скажу честно - иду в 78 сад на разведку. Нет, они меня на сентябрь в очередь переписали, но настоятельно советовали сходить в 78 сад и самой посмотреть. Знаете, что сказали? "Это Вы ЛВ начитались, что сад плохой? Там одна мамаша ерунду написала, а все ведутся!" (Осторожно, среди нас шпионы!!!!). Я отпишусь подробно. Но точно знаю - в 78 висит объявление, что есть места и в ясли, и в младшую группу, и в средннюю.
меня-страдалицу, тока для моего срока пуз большой))))))) приятно познакомиться:-)
мне 78 не предложили, как я понимаю потому что там вообще нет мест на ясли. князева при мне открыто листала списки садов с наличием мест. за это ей спасибо.

Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
По порядку. Будет много букофф.
Я была в 78 саду. Очень приятная заведующая. Провела меня по саду, показала группу, бассейн со спортзалом, музыкальный зал. Сад чистенький, на первом этаже делают ремонт - кладут плитку на пол и стены. В некоторых местах - стеклопакеты. Группа обычная, трехъярусные кровати. Детей пока 18 (эту группу с сентября формировали). Но! Только один воспитатель+ нянечка. На замену приходят другие воспитатели из сада (постоянные, но 3 человека меняются). (Про воспитателя вчера захватила "языка" - сказали, что очень хорошая). Бассейн новый, пластиковый, но там такая жара, что понятно - здоровыми оттуда не выйдешь - мне такое не нужно точно. Залы прилично сделаны, но без наворотов. Программа обычная, есть несколько дополнительных платных занятий (мнемотехника, ритмопластика, лечебная физкультура и подготовка к школе (для старших). Вкратце все. По ощущениям - не ужас- ужас, а вполне нормально. Т.е. если очень надо в сад - я думаю без проблем можно пойти. не посмотрели.
а почему вы не пойдете сейчас в 78, если не так все плохо? а на сентябрь подайте второе заявление на те сады, которые вам более предпочтительны.

Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
К сожалению, думаю, что мне не стоит к Вам присоединяться - с моим возрастом все будет решаться чуть позднее. Хотя, если для массовости - то пожалуйста. Представляете, что там будет твориться?!!Скво, если не сложно, держите в курсе - как там с лого-группами (можно в личку, раз у нас шпионы )
сходите кто-нибудь со мной в пятницу для массовости.

кстати, моя история для князевой прямо обросла легендой.
она мне сказала, что САМА выписывала направлении в суете, хотя ее вообще не было тогда, показала мне место где я якобы сидела, потом сказала, что не было никаких проблем на предмет журнала, что все было записано, я опешила, говорю, да при мне заносили, когда я пришла узнавать про направление. а он сказала, а что мне этот журнал, МЫ ЗАЯВЛЕНИЯ РАССМАТРИВАЕМ. и, вообще, вы со своим направлением довели до инфаркта заведующу садом 99, потому что у нее мест нет, а мы прислали.

я так тихонько сказала, что вообще-то тоже 5-ый раз в комиссии и с ребенком была, а про то, что беременная, так промолчала...

Последний раз редактировалось Lemon_girl, 12-02-2009 в 20:04.
Старый 11-02-2009, 14:41     #2406
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
ребенку 2,9 на сейчас. т.е. в сентбяре она претендует на место в младшей.
у карлссона есть своя начальница, она берет своих 13 человек в группу, в просто муниципальные группы берут по закону до 21 человека. но сумма-то детей общая, т.е., как я понимаю, из-за карлссона сад недополучает части мест, так??
у вас какой возраст и вы на сентябрь? если младшая, то там глухо типо все уже сформировано.средняя, старшая- пожалуйста, на счет яслей не знаю.
спасибо! нам будет 2 и 3 в сентябре, это младшая или ясли?
мы кстати живем рядом! мы между 99м и 103, ходим в 103 в мамину школу, но туда не хочу, хотя и туда говорят сложно попасть.
Старый 11-02-2009, 14:43     #2407
Черри
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 248
Черри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение

вообще, вы со своим направлением довели до инфаркта заведующую садом 99, потому что у нее мест нет, а мы прислали.
Ну нет, это что-то!!!!! Короче, Вы оказались еще во всем и виновата!!! Просто слов нет...
Старый 11-02-2009, 14:59     #2408
tatusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 613
tatusya отсутствует


№ заявления---Ник --------------------------Желаемые сады ---возраст на сентябрь---льгота да или нет-----куда попали

№5-------------Apollinariya----------------------------58,84,23-------------------2,10-------------------нет--------------------?
№12-------------energy-------------------------------37,36----------------------2,1----------------------нет--------------------?
№13-------------Zвёздо4ка---------------------------58,23-----------------------2,5--------------------нет--------------------?
№19------------РозаМаленькогоПринца----------102,58,36-------------------2,7-------------возможно да?--------------?
№23-----------Mantelli-------------------------------26, 8, 7---------------------2,9----------------------нет-------------------?
№47----------Скво - мутный глаз-----------------102--------------------------2 ----------------------да---------------------?
№ 59 -----------dancer---------------------------------26,99-------------------2,6----------------нет-------------?
№ 61 -----------T@ta---------------------------------701,102,2-------------------2.8----------------нет-------------?
№ 88-----------МигЕленА---------------------------58-----------------------------2,1-----------------нет-------------?
№101----------tatusya-------------------------------6, 71,102-----------------------2,7-------------нет--------------?
№103---------*Макарошка*------------------------8, 71-----------------------2,2--------------------да---------------------?
№107----------Гук------------------------------------99,103,78-----------------2,8------------------нет-------------------?
№108-----------MAKI----------------------------------633,7,26-------------------2,2------------------нет----------------------?
№131----------ариана--------------------------------58,103--------------------1,11-----------------да-----------------------?
№226---------Лесёна-----------------------------------37, 36--------------------1,4-------------------нет------------------?
№227-----------tat79----------------------------------16,36,37------------------2,7-------------------нет-------------------?
№ 241--------Irinka KB-------------------------------89, 64, 86, 54------------1,10--------------------нет--------------------?
№ 245--------ВИКУSЯ--------------------------------64, 89----------------------2,5---------------------нет-------------------?
№ 246--------Monika----------------------------------64 89-----------------------2,5---------------------нет-------------------?
№ 262--------Masya_p78----------------------------90, 86----------------------2,9---------------------нет--------------------?
№ 286--------КрысЬка-------------------------------86, 89, 90-----------------2 , 2 -------------------нет--------------------?
№549--------*fyyf*----------------------------------18, 20 ----------------------2,0 --------------------нет------------------?
№ 554--------Катёнка (подруга)-----------------------42-----------------------2,6 -------------------нет--------------------?
№ 555--------Катёнка ---------------------- ---------42-----------------------2,4 --------------------нет--------------------?
№ 606 -------Мананочка----------------------------31, 41--------------------1,11----------------------да-----------------------?
№612--------Lidik--------------------------------------42,79,18,4----------------2,8---------------------нет--------------------?
№668--------Nadezhda----------------------------42,31,41,4------------------------1,11-------------------уже нет-----------------?
№744--------MaMaShytka----------------------------41,42,79------------------2,3---------------------нет--------------------?
№ 752--------ЛЕРУНДЕЛЬ---------------------------42 озд гр, 12, 18, 41----1,11-------------------нет---------------------?
№ 753--------Verunja---------------------------------18, 12, 41------------------1,10------------------нет---------------------?
№845---------Svetik75--------------------------------71---------------------------2.3-------------------нет---------------------?
№888---------ANNAK---------------------------------44,47------------------------2, 6-------------------да----------------------?
№914---------Lenokr----------------------------------102-------------------------1,11------------------да------------------------?
№930---------Черри----------------------------------16,36,37,2------------------4---------------------нет--------------------?
№942---------Крысун--------------------------------102,23,84,103-------------4,3-------------------да/нет-----------------?
№988---------Танюся--------------------------------16----------------------------1,7------------------да---------------------?
№1138--------ОЛЯ ЛЕЛЯ (подруга)---------------619--------------------------1,10-------------------да------------------?
№1147--------ОЛЯ ЛЕЛЯ---------------------------- 619--------------------------2 , 2------------------да ---------------------?
№1228--------ЛАЗУРНАЯ----------------------------98---------------------------1,10-------------------да----------------------?
№1240--------Radnulya-----------------------------28,85,73,54------------------1,4------------------нет--------------------?
№1489--------Keklochka------------------------------2----------------------------2, 2 -------------------да----------------------?
№1497--------Mirnaya--------------------------------633,71,25------------------2,0--------------------нет---------------------?
№1643--------Цвяточек-----------------------------71,701,633,25------------2,8--------------------нет---------------------?
№1645--------Olyunya(подруга)-------------------44---------------------------1,9--------------------нет---------------------?
№1646--------Olyunya(подруга)-------------------44---------------------------1, 7-------------------нет---------------------?
№1838--------Дасик----------------------------------89,86,90,67--------------2,3--------------------нет----------------------?
№1950--------Prettymom----------------------------------9,12,46--------------2,6--------------------нет----------------------?
№2035--------Olyunya--------------------------------44,39,96,36,37----------1, 6-------------------нет----------------------?
№2036--------Olyunya(подруга)-------------------44,39,96,36,37-----------1,6--------------------нет---------------------?
№2037--------Olyunya(друг)------------------------44,39,36,37--------------1, 6--------------------нет---------------------?
№2049--------Lussy-----------------------------------23,58,2,8-----------------1 ,9-------------------нет----------------------?
№2183--------Liska------------------------------------97--------------------------1,8--------------------нет----------------------?
№2123--------Marincle--------------------------------701,102,84,7-------------3---------------------нет-----------------------?
№2208--------Ollesa-----------------------------------67-------------------------1,6----------------------да?----------------------?
№2295--------Koral------------------------------------82,98,70,29--------------2,3--------------------нет-------------------------?
№ 2333-------Ивановна------------------------------54, 62, 92----------------2,11-------------------нет----------------------?
№2338-------*поночка*------------------------------29,88,85------------------1,9--------------------нет------------------------?
№2376--------svetpolansk----------------------------79,41,12,42-----------------2.8---------------------нет---------------------?[/
№2453------------молния-------------------------------------84---------------------2.10-------------------да-----------------------?
№2663---------Любовь Push-------------------------86,89,64-------------------1,10---------------------нет-----------------------?
Старый 11-02-2009, 15:54     #2409
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
спасибо! нам будет 2 и 3 в сентябре, это младшая или ясли? мы кстати живем рядом! мы между 99м и 103, ходим в 103 в мамину школу, но туда не хочу, хотя и туда говорят сложно попасть.
мы живем в доме веденеева,2. к нам на площадку все гулять приходят, вт.ч. и сад 103:-) давайте знакомиться!
в 103 мне тоже вообще не понравилось. ни ремонт, ни площадка, ни прогулки (я в окно наблюдаю постоянно), ни заведующая, ни запахи:-)))) я до сих пор понять не могу почему в него такой аншлаг. я его даже не писала в списке тех, что хочу.
вы пойдете в ясли. вам в самый раз будет. в 99 стараются подобрать к сентябрю детей 2 лет. так что все отлично!

Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
Ну нет, это что-то!!!!! Короче, Вы оказались еще во всем и виновата!!! Просто слов нет...
да я кругом виновата:-( самая большая претензия- почему вы хотите среди года?
как будто жизнь у нас течет от сентбря до сентября, это ж не школа!!
мамы из декрета могут выйти в любой месяц, плюс жизненные об-ва разные. что за глупость такая, что невозможно сделать сверку количества РЕАЛЬНЫХ свободных мест.

у меня подруга записала дочь с сентября 2008 в сад, им было год и четыре. до декабря они там даже не появлялись, только отмазки всякие справки приносили. а в группе, надо сказать, дети были на полгода-год старше, т.е. реально острый возраст, когда максимальная потребность по местам.
в декабре им позвонили и уже наехали, они теперь ходят, но ведь 4 месяца их ждали, и они числились в саду!!! это в выборгском районе, где тоже оч фигово с местами.

кстати, про наш калининский я всегда слышала, что самый наименее проблемный по наличию мест из северных районов
Старый 11-02-2009, 20:34     #2410
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


[quote=Lemon_girl;2157399 а почему вы не пойдете сейчас в 78, если не так все плохо? а на сентябрь подайте второе заявление на те сады, которые вам более предпочтительны. [/quote]
Потому что тогда я потеряю свой номер в первой тысяче, а получу другой - в третьей или в четвертой . Шансов, как вы понимаете, не прибавится... Да и не горит у меня....

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
мы живем в доме веденеева,2. к нам на площадку все гулять приходят, вт.ч. и сад 103:-) давайте знакомиться!
в 103 мне тоже вообще не понравилось. ни ремонт, ни площадка, ни прогулки (я в окно наблюдаю постоянно), ни заведующая, ни запахи:-)))) я до сих пор понять не могу почему в него такой аншлаг. я его даже не писала в списке тех, что хочу.
вы пойдете в ясли. вам в самый раз будет. в 99 стараются подобрать к сентябрю детей 2 лет. так что все отлично!
Моя старшая ходит в 103. Мне нравится. Точно знаю, что малышей на будущий год берет Вероника Борисовна - она нас выпускает. Детей она очень любит. Хотя, конечно, новая заведующая, хоть и молодая, но производит впечатление неадекватной. Вот уж куда не посоветовала бы соваться, так это в 72 (если там за последние два года заведующая не поменялась). Вот где жуть была !!! Мы, заплатив 6 тыс вступительного взноса и по 3200 каждый месяц за какие-то мифические занятия, сбежали оттуда через три месяца, роняя тапки... Так что каждому свое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.