Водный мир у нас дома - Страница 241 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:36
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2401
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Макропод? Гурами жемчужный?
Старый 19-02-2009, 01:31
ответ для Qwertya на сообщение "Макропод? Гурами жемчужный?"
    #2402
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


У нас в аквариуме идет стройка века. Попугаи особняк себе строють
У пенька главный вход камушками заваливают, шоб кто попало не шлялся в гости
Так прикольно наблюдать, как самец набив внутри пенька рот камушками, выплывает из бокового окошка и старательно возводит насыпь. За один день возвёл горку сантиметров в 5!
До этого они всё никак не могли определиться с местом гнездовья. То там пороют, то там баррикаду возведут. Теперича видать с выбором дома определились. Целый день папашка, не покладая плавников трудиться. Видать скоро птенциков выводить будут
Изображения
 
Старый 19-02-2009, 08:16     #2403
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Сифоньте грунт мадам, а вообще муть это для вас критично.... а для рыб самое оно то!
Они особо не любят чистую воду... так что фильтр на макс и сифонка.... а нафиг вы за золотых взялись то? с харацинками к тому же, насколько я помню..
да люблю я этих толстопузиков!!!
а грунт не так давно сифонила...наверное неделю назад...
Старый 19-02-2009, 10:56     #2404
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
А где рыбы сейчас сидят Если вы просто посадите рыб, то они там вряд ли выживут...А грунт есть?
Нет, рыбы света не боятся, когда у них стресса нет, а если обстановка непривычная (пересадка, перемена декораций и пр...), то лучше пока свет не включать, если они в банке, то лучше затемнить, меньше пугаться будут Воду мажно и в чайнике подогреть и добавить, только вот без термометра сложно определить, до какой температуры греть...А обычного градусника нет?
Воду, если она из старого аквариума взята, перелить в аквариум обязательно! Но этого, конечно, мало
Что за рыбки у вас?

Прочитала, что они в баночке...а компрессора нет? (воздух подавать) Растений?
Нагрела чайником воду, вылила рыбок со старой водой, грунт есть,
а если я растения сегодня куплю, как мне их сажать? руку туда прямо совать?
Старый 19-02-2009, 11:41     #2405
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
Нагрела чайником воду, вылила рыбок со старой водой, грунт есть,
а если я растения сегодня куплю, как мне их сажать? руку туда прямо совать?
Конечно, а что такого? Страшно Не бойтесь, не съедят
Так, конечно, все неправильно совсем, но будем надеяться....если рыбки простые, то...ттт, обойдется. Купите термометр, а с грелкой...если у вас тепло в квартире, то пока можно и обойтись (что за рыбы у вас все-таки? ).
Старый 19-02-2009, 13:41     #2406
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
Нагрела чайником воду, вылила рыбок со старой водой, грунт есть,
а если я растения сегодня куплю, как мне их сажать? руку туда прямо совать?
а у меня все время выкапывают растения. сейчас хоть корни побольше стали, не все всплывают к утру, а раньше каждый день почти там копалась - сажала все обратно. даже полотенчико повесила рядышком. сейчас пореже прямо туда руку сую.
Старый 19-02-2009, 14:39     #2407
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Конечно, а что такого? Страшно Не бойтесь, не съедят
Так, конечно, все неправильно совсем, но будем надеяться....если рыбки простые, то...ттт, обойдется. Купите термометр, а с грелкой...если у вас тепло в квартире, то пока можно и обойтись (что за рыбы у вас все-таки? ).
да самые простецкие рыбы, гуппи, меченосцы. просто я за них переживаю.

я знаю, что не съедят, просто им ничего если я там копошиться буду, я в этом плане.
Спасибо большое вам за советы. Впредь буду готовица к таким событиям, а нет так вот
Старый 19-02-2009, 18:09     #2408
sgeo
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 14
sgeo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете Столько лет держать рыбок и не знать ничего о болезнях...хотя, может, вам везло
У вас, процентов на 90, был обычный сапролегниоз, который прекрасно лечится...кстати, болячка оочень старая, сейчас всречается редко, "любит" холодную воду.
Все ИМХО, интересоваться аквариумистикой (по меньшей мере, сейчас) и просто держать дома аквариум - две большие разницы
Золотухи прекрасно живут с обычным грунтом (конечно, если это не речной песок), но при регулярной уборке и ооочень хорошей фильтрации.
А рыбок и сейчас разводят, мелочь, типа неонов-кардиналов-данюх....и еще море простых в разведении. Везут, в основном, экзотику или тех, кто размножается только при помощи инъекций или сложно, что не выгодно...проще привезти. Но качество рыбы, да, порой никуда не годиться, никто ее не карантинит...
Насчет болезней, опасных для человека, тут, как бы некоторым с пива не смешно было , а все шансы есть...в теплых странах такая "экзотика" бывает, что потом не будешь знать от чего лечиться. Шансов, конечно, мало, но исключать такие возможности не стоит Но в 99 % случаев, рыбу нужно съесть, чтобы заболеть

Экзотикой не увлекался. О болезнях знаю, но рыбки болели очень редко и как правило лечились. А тут...Вообщем я понял что так низзя однако...ну в банку 3л. я ещё могу рыбок бросить и понаблюдать, но аквариум ещё один ставить на 2 недели...А насчёт заразится, я всегда когда меняю воду, ртом в трубку первую порцию подаю
Старый 19-02-2009, 19:28     #2409
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sgeo Посмотреть сообщение
Экзотикой не увлекался. О болезнях знаю, но рыбки болели очень редко и как правило лечились. А тут...Вообщем я понял что так низзя однако...ну в банку 3л. я ещё могу рыбок бросить и понаблюдать, но аквариум ещё один ставить на 2 недели...А насчёт заразится, я всегда когда меняю воду, ртом в трубку первую порцию подаю
Ну..."на елку влезть и...." не получится
Завести отсадник литров на 20, причем можно пластик, ИМХО, не проблема Если уж даже я место ему нахожу (у меня, мягко говоря, не хоромы)
Я тоже, когда воду подмениваю, то ртом из трубки вдыхаю, но за много лет ни разу воду не хлебнула
Старый 19-02-2009, 21:13     #2410
sgeo
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 14
sgeo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Ну..."на елку влезть и...." не получится
Завести отсадник литров на 20, причем можно пластик, ИМХО, не проблема Если уж даже я место ему нахожу (у меня, мягко говоря, не хоромы)
Я тоже, когда воду подмениваю, то ртом из трубки вдыхаю, но за много лет ни разу воду не хлебнула

Когда то и у меня по четыре аквариума стояло.
Первый раз трубка сухая, второе ведро вода с микробом на трубке...
Все знают что переходить улицу надо на зелёный свет и в положенных местах, однако...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.