СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ - Страница 241 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 13:29     #2401
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Да. в стандарте очень важно, чтобы бедра находились примерно на одном уровне. Конечно, есть исключения, как и везде, но вот такая теория тоже существует.
Когда мы вставали в пару в Современнике с мальчиком гораздо выше Маши, я очень волновалась, и вопрос разницы в росте тогда специально для себя проясняла. (Ваня был 155 + очень длинные ноги, Маша - 140 !). Симоновы сказали, чо "все можно поставить", и я так поняла, что тренеры, которые не беруться за таких детей, либо не хотят возиться, либо не умеют. Во всяком случае, ребята в паре смотрелись вполне прилично, хотя, конечно, я говорю об общем впечатлении, в тонкостях понимаю мало . Но тогда еще нашла как вдохновляющий положительный пример - взрослую звездную пару Марат Гимаев и Алина Басюк . Танцуют они офигенно, а разница в росте - колоссальная! Вот ссылка на эту пару:

http://www.dancesport.ru/articles/ar.../art_396.phtml
Старый 10-01-2009, 15:07     #2402
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
Когда мы вставали в пару в Современнике с мальчиком гораздо выше Маши, я очень волновалась, и вопрос разницы в росте тогда специально для себя проясняла. (Ваня был 155 + очень длинные ноги, Маша - 140 !). Симоновы сказали, чо "все можно поставить", и я так поняла, что тренеры, которые не беруться за таких детей, либо не хотят возиться, либо не умеют. Во всяком случае, ребята в паре смотрелись вполне прилично, хотя, конечно, я говорю об общем впечатлении, в тонкостях понимаю мало . Но тогда еще нашла как вдохновляющий положительный пример - взрослую звездную пару Марат Гимаев и Алина Басюк . Танцуют они офигенно, а разница в росте - колоссальная! Вот ссылка на эту пару:

http://www.dancesport.ru/articles/ar.../art_396.phtml
Да, я и хотела привести в качестве исключения эту пару, просто забыла написать. А теорию эту я услышала от кого-то из педагогов, когда в нашем клубе некоторые пары просто хронически не могли танцевать стандарт из-за этой разницы. Конечно, все можно поставить и это как-то будет выглядеть, возможно даже неплохо. Я не спецалист, и утверждать, что это основополагающая истина - не буду. Сколько педагогов, столько и мнений.
Старый 10-01-2009, 15:09
ответ для Dezzy на сообщение "Моня, Карена видела в зале на..."
    #2403
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос в связи с этим: а надо ли пахать каждый день и по много часов и без выходных в юном возрасте? Ну будет, скажем, в 12-13 лет "А" класс - приятно, конечно! Только ведь это же не конечный результат: танцевание - это "марафон" многолетний, а не "стометровка", и танцуют долго - молодежь, взрослые, профессионалы, сеньоры...... И вот до этих бы времен, во-первых, дожить, а во-вторых, именно в них и проявиться в полной мере и в полном блеске! Ведь вся полнота красоты танца раскрывается именно во взрослом возрасте, когда присуствует естественная эротическая составляющая - когда действительно на паркете "мужчина и женщина"! Не даром и лучшие взрослые пары - это часто муж и жена, или уж во всяком случае близкие люди....
Виктора, не подумайте, что я осуждаю ваше спортивное рвение, но именно зная, что Вы человек разумный и грамотный в танцах поболе гораздо, чем я, и понимаете, что Вы делаете и зачем, а также вот в связи с примером Карена, хочу Ваше мнение спросить: почему Вы считаете нужным тренироваться как можно больше СЕЙЧАС?

Dezzy, я Вам напишу в личку.
Старый 10-01-2009, 17:06
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2404
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Почему в личку? Тема-то интересная для всех.
Старый 10-01-2009, 17:35     #2405
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Почему в личку? Тема-то интересная для всех.
Маша, когда я написала Dezzy фразу: "Нашей паре нужно так много тренироваться именно сейчас", я имела ввиду именно нашу пару и тренировочные моменты только для нее. Я уже нагородила Dezzy кучу всего, переписывать лениво. Ну, а если кратко, то это: спортивные бальные танцы - это все же спорт, и спортивных достижений тут никто не отменял; плюс если нашей паре помогает именно такой график тренировок, то почему бы и нет; плюс вот лично моя дочь помешана на танцах и каждые лишний час в зале для нее - это счастье; плюс ситуация с нашим клубом и около него; плюс у нас в клубе все хорошие пары так тренируются, другого отношения к танцам не видели; плюс я тут недавно увидела как тренируются Петров с Созиной, это вообще без комментариев: 1,5 часа с тренером и потом 7 часов самоотработки одного лишь только танца без остановки и без болтовни!!! Да еще много чего можно сюда приплюсовать. Но у каждого своя пара, свои цели, задачи, мечты!
Старый 10-01-2009, 18:00
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2406
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я, как раз, Петрова с Созиной и вспомнила к этой теме: кто их помнит до Ю1?
Где наша Алиса (гениальный, без преувеличения, ребенок)? Которая, судя по всему, просто "перегорела", слишком рьяно и рано начав.
Про Ваню Смирнова только ленивый не говорил. Когда он там "выстрелил" - только в молодежи?
Это я все к чему - у каждого свой индивидуальный ритм и "пик формы".
Старый 10-01-2009, 18:19     #2407
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Это я все к чему - у каждого свой индивидуальный ритм и "пик формы".
Старый 10-01-2009, 19:31
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2408
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


Когда ж его мы дождемся то, этого пика???
Старый 10-01-2009, 20:18     #2409
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Когда ж его мы дождемся то, этого пика???
Эх, Монечка! Кто ж это предскажет наверняка? Поэтому держим руку на пульсе и ждем момента! Шучу! Все у нас будет хорошо! Я узнавала!
Старый 11-01-2009, 19:27     #2410
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я, как раз, Петрова с Созиной и вспомнила к этой теме: кто их помнит до Ю1?
Где наша Алиса (гениальный, без преувеличения, ребенок)? Которая, судя по всему, просто "перегорела", слишком рьяно и рано начав.
Про Ваню Смирнова только ленивый не говорил. Когда он там "выстрелил" - только в молодежи?
Это я все к чему - у каждого свой индивидуальный ритм и "пик формы".
К сожалению, ничего не знаю ни про Созину, ни про Алису, ни про Смирнова..... Хотя и очень интересно, что за танцевальные судьбы!? Выражение "пик формы" пугает меня: это значит, что дальше следует спад? Хотелось бы все-таки ровного, разумного и поступательно-продуктивного пути, без особых "пиков" и "спадов".... Виктора, уж простите, что я напрягаю своим дилетантством, но ведь и у Вас проскальзовала совсем недавно радость от того, что у Полины будет свободный вечер и она вся в счастье просто , что наконец идет гулять с подружками?
Мне все-таки нравится больше режим Мони (два свободных дня и индивы, подогнанные под общие). Машка не слишком организованна, и мы боимся, что не увяжет школу (лицей) с занятиями и с нормальным восстановлением после нагузок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.