Роды в "Колыбельке" - Страница 241 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 23:17     #2401
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


[quote=skarlett_67]
Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Это ОЧЕНЬ удобная СОВРЕМЕННАЯ версия!
Только сначала на лекциях Ермакова всем заявляет, что НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЛЕЧИТЬ НИКАКИЕ НАЙДЕННЫЕ ИНФЕКЦИИ, КАК ВАМ ГОВОРЯТ В ЖЕН.КОНСУЛЬТАЦИИ, ЭТО ЕРУНДА И ОНИ ЕСТЬ У ВСЕХ, а потом при таком вот исходе - все ВАЛИТ НА НИХ ЖЕ!

quote]
Примерно два года назад у брата моей близкой подруги жена родила в роддоме недоношенного мальчика на 29-30 неделе. Роды прошли благополучно, ребенка отправили в реанимацию, через неделю он умер (при весе 1950г). Причин для преждевременных родов вроде бы не было, беременность отличная без токсикозов и анемий (девочка хорошая все делала как надо, она и не работала только беременностью своей и занималась). Обследования ЖК - отлично! Узи - прекрасно! И чтоже дальше? Идиотская версия врачей сказанная двум молодым далеким от медицинам ребятам: "У вас обнаружены хламидиии, этими хламидиями ребенок и захлебнулся, т.к. они заполонили все легкие и мозг!". На вопрос как же мы же обследовались и до беременности, и во время - и ничего не было? "Шляться мужу надо меньше." И ребята пошли в платную клинику и ничего не нашли, но все равно (слушая что на то это и скрытые инфекции и их трудно обнаружить) пролечились и теперь ждут второго малыша. Теперь это стало - МОДНО! Чуть что не так - скрытая инфекция, а их извините десятки! Уж хоть одну да найдут. И этим пользуются все врачи, потому что люди задают вопросы на которые или нет ответа или отвечать боятся (за свою шкуру боятся).
Очень удобно! Когда же кончится то это все!
Усомнюсь в том, что Вы дословно передали слова врача...или до Вас они уже прошли через сломанный телефон.
Хламидийная инфекция приводит к нарушению барьерной функции шейки матки, ее функциональной несостоятельности. Угроза прерывания беременности является неспецифическим клиническим признаком наличия урогенитальной инфекции у беременной пациентки. Основными этиопатогенетическими механизмами возникновения плацентарной недостаточности при хламидиозе были длительная угроза прерывания беременности и нарушение маточно-плацентарного кровообращения вследствие нарушения метаболизма и воспалительных изменений ткани плаценты.
Из собственного опыта могу сказать, что хламидии очень нелегко даигностируются. В моем случае из 4 анализов, только в одном были выявлены, но по некоторым причинам хламидиоз мне все же не поставили. В результате преждевременные роды, ребенок родился на 32 неделе гестации с сильнейшей гипоксией. В плаценте была обнаружена восходящая хламидийная инфекция. Я проверялась после родов, хламидиоз опять не выявлен. Правда в моем случае не только ВУИ сыграла свою роль, но и интенсивные занятия гимнастикой-сауной в Радуге привели к "дырке" в пузыре.
Старый 09-06-2006, 23:27     #2402
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


[quote=Bertolucci]
Цитата:
Сообщение от skarlett_67
Усомнюсь в том, что Вы дословно передали слова врача...или до Вас они уже прошли через сломанный телефон.
Хламидийная инфекция приводит к нарушению барьерной функции шейки матки, ее функциональной несостоятельности. Угроза прерывания беременности является неспецифическим клиническим признаком наличия урогенитальной инфекции у беременной пациентки. Основными этиопатогенетическими механизмами возникновения плацентарной недостаточности при хламидиозе были длительная угроза прерывания беременности и нарушение маточно-плацентарного кровообращения вследствие нарушения метаболизма и воспалительных изменений ткани плаценты.
Из собственного опыта могу сказать, что хламидии очень нелегко даигностируются. В моем случае из 4 анализов, только в одном были выявлены, но по некоторым причинам хламидиоз мне все же не поставили. В результате преждевременные роды, ребенок родился на 32 неделе гестации с сильнейшей гипоксией. В плаценте была обнаружена восходящая хламидийная инфекция. Я проверялась после родов, хламидиоз опять не выявлен. Правда в моем случае не только ВУИ сыграла свою роль, но и интенсивные занятия гимнастикой-сауной в Радуге привели к "дырке" в пузыре.
Что-то я не поняла в чем вы считаете я ошиблась (вроде пишете практически то же самое).
Старый 09-06-2006, 23:36     #2403
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik
Я не ваш оппонент, но не могу не отметить - что да, может. И это тоже элемент естественного отбора - выживают не только сильнейшие, умнейшие и красивейшие, но и самые удачливые. Увы.
на то и призвана "официальная медицина", чтобы предотвращать подобные случаи "отбора" и дать возможность выжить и здоровой маме, и здоровому малышу.
Старый 09-06-2006, 23:38
ответ для Shkoda на сообщение "на то и призвана "официальная..."
    #2404
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda
на то и призвана "официальная медицина", чтобы предотвращать подобные случаи "отбора" и дать возможность выжить и здоровой маме, и здоровому малышу.
Полностью с Вами согласна!!! А то просто волосы на башке шевелятся от подобных увещеваний!!! Полная бредятина и каменный век!!! бррр
Старый 09-06-2006, 23:39
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2405
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


To Pudgik:
Надо Ермакову заслать к китайцам...там у них вероятно с естественным отбором плоховато, плодятся как тараканы

Последний раз редактировалось Bertolucci, 09-06-2006 в 23:42.
Старый 09-06-2006, 23:42     #2406
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует




да, они там поголовно нелегально дома рожают.

только одна загвоздка - у нее же все построено на "бог дал - бог взял"!
а они - китайцы, темнота... не поймут, да и накостыляют

девочки, простите за ОФФ...
просто уже нервы, конечно, сдают...

Последний раз редактировалось Shkoda, 09-06-2006 в 23:44.
Старый 09-06-2006, 23:45
ответ для Shkoda на сообщение "на то и призвана "официальная..."
    #2407
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda
на то и призвана "официальная медицина", чтобы предотвращать подобные случаи "отбора" и дать возможность выжить и здоровой маме, и здоровому малышу.
Конечно У нас еще мозги есть, как параметр, помимо органов
Старый 09-06-2006, 23:45     #2408
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


ну должен же хоть кто-то этой "провославной" (сомневаюсь) накостылять?! Правда она со своими талантами их всех к провославию приведет..просто Владимир доморощенный. Раньше они вероятно успешно дома рожали (раз столько нарожали), а вот если Ермакову туда заслать, то ей государство еще приплачивать будет за такой естественный отбор.
Старый 10-06-2006, 00:04     #2409
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
ну должен же хоть кто-то этой "провославной" (сомневаюсь) накостылять?! Правда она со своими талантами их всех к провославию приведет..просто Владимир доморощенный. Раньше они вероятно успешно дома рожали (раз столько нарожали), а вот если Ермакову туда заслать, то ей государство еще приплачивать будет за такой естественный отбор.
Чего это вы привязали Ермакову к православию? Про православие и молитвы это у другой акушерки. На эту тему вообще шутить опасно, а уж в хамской форме тем более. Может перемените тему?
Старый 10-06-2006, 00:07     #2410
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


И чтоже дальше? Идиотская версия врачей сказанная двум молодым далеким от медицинам ребятам: "У вас обнаружены хламидиии, этими хламидиями ребенок и захлебнулся, т.к. они заполонили все легкие и мозг!". На вопрос как же мы же обследовались и до беременности, и во время - и ничего не было? "Шляться мужу надо меньше."
Над этим я усомнилась. И возможно немного не поняла Вас. Я думала, что Вы считаете, что хламидиоз не может быть причиной патологии беременности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.