Апологеты Сознательного родительства - Страница 240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:03     #2391
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Девочки-читающие!
Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что человек в год и 8 ест ооочень много грудного молока, и если мама дома остальное ест мало - примерно, как педприкорм? Есть ли точка зрения, что это нормально? А то я уже начинаю сомневаться.... когда меня нету дома, еще ничего, обедает даже терелкой супа, но когда я дома, всё запивает молочком. Не говоря уже про ночь.
Спасибо!
У меня тоже дочь ест мало,я считаю это нормальным.У нее правда и пищевй интерес был очень сдержанный.Нужно сделать самое сложно-перестать считать сколько ребенок съел.У нас был после года период хорошего аппетита,потом пошли клыки и теперь уже несколько мес.ест очень мало,бывают дни,что только молоко,бывает,что ест с аппетитом.Я на Ржне читала как раз об этом.Там мамы советовали в разговоре о еде не описывать аппетит ре словом"плохо",плохо поела и т.п.Говорить всегда "поела хорошо",или "нормально". Еще убрать по возможности лишнее со стола,чтоб осталось меньше отвлекающих предметов.Еще мне понравился совет брать на трапезу на руки,как в начале ПП,если просит-давать еду из своей тарелки.Мы пока опять так кушаем.У дочери сложный период,садится за стол не всегда хочет,начинает просить грудь,капризничает.А так все довольны,хочет -ест,нет-так нет.И чем меньше я думаю о том.что она съела и сколько,тем лучше аппетит.Если ребенок не болезненно худой-то все нормально,не переживайте.У нас еще отлучки не налажены,нет возможности.Это тоже могло бы помочь.Если есть возможность-отлучайтесь.
Старый 23-01-2009, 19:13     #2392
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Гиппенрейтер - я тож читала недавно, там этого нет...
Да, скорее нет. (Я имела в виду вторую книгу - "Продолжаем общаться....").
Нашла по первой же ссылке в яндексе полную версию рассуждений о хватательном жесте:
Цитата:
В качестве примера можно привести трактовку Л.С. Выготским развития указательного жеста у младенцев [1, т. 3; 143-144]. Первоначально этот жест существует в форме неудавшегося хватательного движения ребенка, направленного на желаемый объект. Как таковой это еще не указательный жест, однако он способен приобрести значение указательного жеста, если будет соответствующим образом интерпретирован близкими взрослыми. На этой (второй) стадии хватательное движение становится опосредствовано социальным окружением ребенка и приобретает значение "помоги мне взять это", которое быстро усваивается ребенком; последний начинает использовать его как для целей коммуникации с близкими взрослыми, так и для практических целей овладения желаемым объектом, который он не может достать самостоятельно. Делая это, ребенок по-прежнему может не осознавать тот факт, что он использует данный жест как социальный сигнал. Еще позднее этот указательный жест "для-других" может быть сознательно использован ребенком как орудие, посредством которого ребенок осуществляет контроль над своим собственным поведением; например (моя интерпретация смысла текста Л.С. Выготского. - Е.С.), для выделения определенного фрагмента картины и концентрации внимания на нем. На этот раз ребенок понимает: то, что он делает посредством указательного пальца (или предмета, его заменяющего), есть особый акт, осуществляемый с целью не дать вниманию расползтись по картине, а сконцентрировать его на определенном избранном пункте. На этой стадии указательный жест существует "для-себя" или, точнее говоря, для ребенка, который использует его и в то же время знает, что он его использует.
Старый 23-01-2009, 19:54     #2393
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Согласна. А добираетесь на метро?
когда как. на метро в принципе не проблема, ездили несколько раз. если повезёт и папа наш не на дежурстве, то свозит и туда и обратно, Вы ведь тоже с Приорской?
Старый 23-01-2009, 19:57     #2394
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Дамы, вот почему я не хотела, чтоб фото лежали здесь http://2006-2009.littleone.ru/showth...45516&page=288.
Старый 23-01-2009, 20:08     #2395
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
когда как. на метро в принципе не проблема, ездили несколько раз. если повезёт и папа наш не на дежурстве, то свозит и туда и обратно, Вы ведь тоже с Приорской?
Не-а, мы с 10-й линии.
Старый 23-01-2009, 20:32     #2396
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Дамы, вот почему я не хотела, чтоб фото лежали здесь http://2006-2009.littleone.ru/showth...45516&page=288.
божемой, какая гадость
искренне сочувствую.

Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Не-а, мы с 10-й линии.
ну если что, всё равно можете на нас расчитывать )
Старый 23-01-2009, 20:56     #2397
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Дамы, вот почему я не хотела, чтоб фото лежали здесь http://2006-2009.littleone.ru/showth...45516&page=288.
Я даже не знаю,что сказать.Ну как так можно?Кому какое дело...Неужели совсем поговорить не о чем?Гадость
Старый 23-01-2009, 21:06     #2398
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Если честно, то мне было бы значительно лучше, если б я это не увидела. Я просто так в топы ИВ не заглядываю. Мерзко и пакостно на душе теперь
Старый 23-01-2009, 21:08     #2399
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Если честно, то мне было бы значительно лучше, если б я это не увидела. Я просто так в топы ИВ не заглядываю. Мерзко и пакостно на душе теперь
И мне мерзко.А нельзя на Лв закрытую группу создать?Где то я об этом читала?
Старый 23-01-2009, 21:10     #2400
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Если честно, то мне было бы значительно лучше, если б я это не увидела. Я просто так в топы ИВ не заглядываю. Мерзко и пакостно на душе теперь
Оля. Я долго колебалась, прежде чем ссылку разместить. И сейчас не считаю, что поступила целиком правильно. Но мне было очень обидно за всех. Могу удалить ссылку, чтоб больше никого не ранить, только из цитат ее тоже надо будет убрать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.