Алешка уже дома!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 11:36
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #231
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


у меня вроде поменьше, я в выходные попробую померить, если не подойдут - обязательно возьмем. В конце концов, зима кончится, а Алешка подрастет. А Вы где обитаете?
Старый 25-12-2007, 15:18     #232
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


ДЛЯ УЛИЦЫ ЕСТЬ МАШИНКА ПЛАСТИКОВАЯ (МОНОЛИТ, НЕ УБИВАЕМАЯ) НА ВЕРЕВОЧКЕ.
ЕСТЬ БОТИНКИ НА ЛИПУЧКЕ ТЕКС Р.25 (ДО -5МОРОЗА ПОДХОДЯТ).
ФЛИСОВАЯ ТОЛСТОВКА (НОВАЯ) Р.90, НО МОЙ ДАНЬКА ПО ВОРОТУ НЕ ПРОЛЕЗАЕТ.

отредактировала - ботинки оказались р.26
Старый 25-12-2007, 19:50     #233
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Девочки, муж вроде обещал в воскресенье съездить со мной в Морозова. Я тут подумала, что раз он такой маленький, то может у меня и найдется одежка и даже зимние ботиночки. Все далеко не новое и не фирменное, но качественное и теплое. Наверное, в больнице лучше и не надо. Так что если кроме Олич кто-нибудь хочет еще что-нибуд передать - пишите. Как раз игрушки в оптовых заказанные приедут и все повезу.

Девочки, кто в теме, есть ли какие-то качественные но доступным языком написанные ресурсы по ВИЧ, кроме сайта Усть-Ижоры? Пытаюсь понять, что такое содержание вич-малыша в большой семье: как он болеет, чем его лечат при простудных и вирусных инфекциях, насколько он подвержен болячкам, как они на него влияют. Еще, вич активен только в живой крови, или в засушенном состоянии тоже заразен (ну например, одним соплеотсосом - сосудики иногда лопаются и идет носом кровь - можно случайно заразиться или нет), можно ли ребенка устроить в нормальный детский сад и как ему лечат зубы и делают операции.
AIDS.ru
Старый 25-12-2007, 23:23
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #234
inesska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 940
inesska отсутствует


Алешенька, с днем рождения тебя!
Желаю найти побыстрей замечательную мамочку, которая будет любить тебя и заботиться. И не болей, малыш!
Старый 26-12-2007, 19:48     #235
Akina
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 19
Akina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Девочки, муж вроде обещал в воскресенье съездить со мной в Морозова. Я тут подумала, что раз он такой маленький, то может у меня и найдется одежка и даже зимние ботиночки. Все далеко не новое и не фирменное, но качественное и теплое. Наверное, в больнице лучше и не надо. Так что если кроме Олич кто-нибудь хочет еще что-нибуд передать - пишите. Как раз игрушки в оптовых заказанные приедут и все повезу.

Девочки, кто в теме, есть ли какие-то качественные но доступным языком написанные ресурсы по ВИЧ, кроме сайта Усть-Ижоры? Пытаюсь понять, что такое содержание вич-малыша в большой семье: как он болеет, чем его лечат при простудных и вирусных инфекциях, насколько он подвержен болячкам, как они на него влияют. Еще, вич активен только в живой крови, или в засушенном состоянии тоже заразен (ну например, одним соплеотсосом - сосудики иногда лопаются и идет носом кровь - можно случайно заразиться или нет), можно ли ребенка устроить в нормальный детский сад и как ему лечат зубы и делают операции.
Есть сайт московского дома ребенка № 7. на форуме можно проконсультироваться с людьми которые усыновили Вич+ малыша. Или сначала почитать.
http://mdr7.opeca.ru/about.html
Старый 31-12-2007, 01:02
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #236
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Девоньки! побывали сегодня у Алешки. Правда, бардачные мы люди, приехали уже затемно, в пять часов. Еле дотащили сумки, медсестры в обморок попадали от их количества.
Алешку узнали сразу, хотя видели только по фотам. Он правда очень хорошенький, светлый, славный малыш.
Алеша подлечился, поправился, не сопливит уже. Конечно бледненький без свежего воздуха. В холле играл с мальчиком. Нас видел впервые, потому немного испугался, сидел на руках у медсестры и даже пытался ее мамой назвать, хотя она отшучивалась, что скорее - бабушка. Вроде, освоился он там, похоже, они с ним возятся. Похвастались, что он сегодня впервые в горшок по большому сходил, а то только писал.

Салин и соплеотсос у меня не взяли - сказали не нужно у них электрический на отделении.

Не знаю, права или нет, но по дороге взяла шампанского, конфет и тд дежурным к новому году. Может, будут наших встречать поприветливее
Оля, Olich, машина роскошная, правда Алеша не очень понял что вся эта роскошь ему, думаю освоится и к следующему приезду не будет слезать с нее. А вот музыкальные книжки привели его в восторг. Вещей у него говрят много, так что те что побольше пока лежат у меня. Может попозже отдадим? Мы из своих запасов отдали зимние ботинки и сапожки, 2 комбез - слитный и раздельный. рубашонки и колготки, кофту с капюшоном, варежки и шерстяную шапку. Ну шапку если найдем получше, потеплее - хорошо бы. Хотя комбез с плотным и удачным капюшоном, но все же...

Памперсов взяла мегапак, детского печенья, салфеток, палочек, детского крема и фруктов разных. Хотя сказали что кроме памперсов ничего особо не нужно. И взяла телефон отделения чтобы звонить по нуждам перед поездкой.

Вот вроде и отчиталась. Правда, он такой славный, уже скучаю, хорошо что на руки не пошел, не оторваться бы было...
Старый 31-12-2007, 01:23     #237
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Оля, какие вы молодцы, что съездили.
Вы просто как снегурочка с Дедом Морозом для Алеши.
Спасибо вам, от всего сердца.
Старый 31-12-2007, 01:32
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #238
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Не, Дед Мороз будет завтра. Завтра у них вроде праздник. А гараж, который мы в оптовых взяли для Алеш ему обещли под елку положить. Я и сама рада, что съездили, и от души немного отлегло и Алешка очень понравился
Старый 31-12-2007, 12:25     #239
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Правда, он такой славный, уже скучаю, хорошо что на руки не пошел, не оторваться бы было...
Бутявочка, вот и вы теперь меня должны понимать. Когда Лешку один раз увидишь, просто взять и забыть о нем невозможно. Такой лучистый мальчик! От него какое-то тепло исходит, которое особенно ощущаешь, если побудешь с ним наедине хотя бы полчаса...

Молодцы вы большущие, что доехали в такую даль!!! Спасибо вам!!!!
Старый 31-12-2007, 16:48     #240
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


Оля,Красявая бутявка, спасибо за рассказ о поездке и знакомстве с Алешкой. Очень рада, что его задарили подарками значит Н.Год получился! Когда еще поедите - пишите о всем, чем можно помочь!!!!
С Наступающим Новым Годом, всех вас милые девушки! Как хорошо что вы есть у таких деток, как Алеша!!! Мир вашему дому, здоровья близким и благополучия!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.