должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 19:45     #231
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


вместе всегда сложно жить
Старый 21-02-2009, 19:51     #232
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Я считаю что бабушки не должны помогать, вот если хотят тогда да. Ситуации у всех разные. Я бы про свою маму вообще никогда плохо написать не смогла (даже если бы не помогала). Не известно какие мы будем в их возрасте. Если молодые мамы устают сидя со своими детьми, то что говорить о бабушках, ведь в их возрасте куча всяких болячек! Я бы точно себе никогда не простила, если бы моя мама из-за сидения с внуками вообще (не дай Бог) загнулась. Пусть живет на пенсии в свое удовольствие! Вот что я точно знаю, что это я должна помогать своей маме и материально, и морально, и духовно.
Старый 21-02-2009, 19:52     #233
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Ну, да ...остается смириться с равнодушной мамашей , найти няню , выйти на работу ...и отдавать этой няне всю свою зарплату ( до копеечки)
Бесплатная няня в виде бабушки, кончено, выгоднее.
Старый 21-02-2009, 20:19     #234
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Бесплатная няня в виде бабушки, кончено, выгоднее.
если Вы сиронизировали , то неудачно...ранее было сказано,. что бабушке предлагались деньги 8-10 тысяч , для пенсии неплохая добавка
Старый 21-02-2009, 20:22     #235
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Автор не парьтесь ...сейчас в меня полетят помидоры ...НО я считаю что иногда должны.
например ..переодически не двухсмыслено был намек маме нашего папы, что или оно переодически занимаеться ребенка или свободна вообще. Жестко за то честно. Она такой человек ..с котором или так или никак. Я считаю что она своих детей не растила. я не считаю воспитанием детей , то что она поместила их в спортивный интернат с 10 лет обоих. А она была занята работой ...педогога - то есть по 3 месяца отдыхала летом и имела достаоочно свободный график работы. А дети в это время жили в интернате или были на сборах.
Папа ребенка мою позицию по отношению к его маме ...поддерживает. И знате в чем суть....что у нее неплохо получаеться быть бабушкокй и ее это не напрягает. Просто надо ..не в просительно тоне общаться, а более приказном. То есть надо то-то то тогда-то .. Может скажет да , не может нет.
Совет вам автор такой, выбирите линию поведения. Если вам надо чтобы мама посидела с ребенком или с детьми. Ставте конкретную задачу и не чувствуйте себя просителем и не ждите что мама предложит помощ сама . И радуйстесь что она не лезет в воспинания со своими советами.
Старый 21-02-2009, 20:43     #236
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
вместе всегда сложно жить
+1000000
Вот мы с мамой живём далеко .Ехать до меня займёт 1ч.30мин.Но мама каждые или почти каждые выходные приезжает и отпускает нас с мужем хоть на день и было что на ночь.
Зы:у нас тоже двое маленьких детей.
Старый 21-02-2009, 21:40     #237
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Я считаю, что бабушки ничего не должны...Вот у нас одна бабушка время от времени помогаетзабрать из сада, летом берет на дачу.А другая- нет.,Когда я ребенку говорю, что надо поздравить вторую бабушку- он заявляет , что у него только одна бабуля и других он поздравлять не будет..Ребенку 4,5 года..
Старый 21-02-2009, 22:16     #238
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
например ..переодически не двухсмыслено был намек маме нашего папы, что или оно переодически занимаеться ребенка или свободна вообще. .
ОНО - это очепятка или всё-таки нет?
Оговорочка-то по Фрейду, как гирцца...
Старый 21-02-2009, 22:30     #239
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Автор не парьтесь ...сейчас в меня полетят помидоры ...НО я считаю что иногда должны.
например ..переодически не двухсмыслено был намек маме нашего папы, что или оно переодически занимаеться ребенка или свободна вообще. Жестко за то честно. Она такой человек ..с котором или так или никак. Я считаю что она своих детей не растила. я не считаю воспитанием детей , то что она поместила их в спортивный интернат с 10 лет обоих. А она была занята работой ...педогога - то есть по 3 месяца отдыхала летом и имела достаоочно свободный график работы. А дети в это время жили в интернате или были на сборах.
Папа ребенка мою позицию по отношению к его маме ...поддерживает. И знате в чем суть....что у нее неплохо получаеться быть бабушкокй и ее это не напрягает. Просто надо ..не в просительно тоне общаться, а более приказном. То есть надо то-то то тогда-то .. Может скажет да , не может нет.
Совет вам автор такой, выбирите линию поведения. Если вам надо чтобы мама посидела с ребенком или с детьми. Ставте конкретную задачу и не чувствуйте себя просителем и не ждите что мама предложит помощ сама . И радуйстесь что она не лезет в воспинания со своими советами.
Я в шоке. Кошмар какой-то. Но ведь даже если вот таким вот образом ЗАСТАВИТЬ сидеть, то бабушка обязательно будет лезть в воспитание своими советами, а то и воспитывать сама. Я не судья, помидорами никого никогда не закидаю, осуждать тем более не имею никакого права. Но боюсь, что если автор выберет такую линию поведения, то разругаются они с мамой совсем!!!
Старый 21-02-2009, 22:35     #240
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
переодически не двухсмыслено был намек маме нашего папы, что или оно переодически занимаеться ребенка или свободна вообще. Жестко за то честно. Она такой человек ..с котором или так или никак. Я считаю что она своих детей не растила. я не считаю воспитанием детей , то что она поместила их в спортивный интернат с 10 лет обоих. А
Нет слов, одни

Вам какое дело, как она растила своих детей? Если она, по вашему мнению. была такой плохой материью, как же вы собираетесь сделать из нее хорошую бабушку? Или это уже неважно, лишь бы из дома выпустили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.