Свекровь, какая она? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:05     #231
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
во-во, вот весь вопрос в этом. другое дело, что личные границы у всех разные, и я, например, не выношу, когда мне навязывают еду, которую я есть не хочу.
а копание в белье у нас тоже было. причем в грязном. я тогда белье просто убрала и положила в другое место, в какое - не сказала.
вот))) вот так во всем - зачем идти на конфликт?
не хочтся есть -ну пусть на тарелке полежит, выйдет она с кухни - можно выбросить..и сказать,что было очень вкусно...
я так делала давно-давно пару раз))) но не потому что невкусно, а потому что порция просто огромная была. Потом стала себе сама накладывать столько, сколько нужно - или орать благим матом "хваатит))) ястолько не съем))) буду толстой, а я толстой не хочу быть))" - и все премило смеялись. постепенно привыкла что мне порция нужна в три раза меньше, чем она ест...
Старый 04-03-2009, 14:05     #232
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
во-во, вот весь вопрос в этом. другое дело, что личные границы у всех разные, и я, например, не выношу, когда мне навязывают еду, которую я есть не хочу.
а копание в белье у нас тоже было. причем в грязном. я тогда белье просто убрала и положила в другое место, в какое - не сказала.
Ой.... еда это да....!!!!!
Честно говоря первый год я терпела.... И давилась....
А потом плюнула на все. Обижаются на меня конечно....
Но я все перевоже в шутку и говорю свекрови, что моей маме было хуже - я у нее с двух лет не ела то что дают
Белье тоже проходили... Успешно переучили без моральных потерь.
Старый 04-03-2009, 14:07     #233
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
вот))) вот так во всем - зачем идти на конфликт?
не хочтся есть -ну пусть на тарелке полежит, выйдет она с кухни - можно выбросить..и сказать,что было очень вкусно...
я так делала давно-давно пару раз))) но не потому что невкусно, а потому что порция просто огромная была. Потом стала себе сама накладывать столько, сколько нужно - или орать благим матом "хваатит))) ястолько не съем))) буду толстой, а я толстой не хочу быть))" - и все премило смеялись. постепенно привыкла что мне порция нужна в три раза меньше, чем она ест...
Когда большая порция была так же делала.
Но что делать если супу 2 недели? Или пирог испечен из заплесневелой сметаны? Я такое есть не могу.
Старый 04-03-2009, 14:10     #234
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Когда большая порция была так же делала.
Но что делать если супу 2 недели? Или пирог испечен из заплесневелой сметаны? Я такое есть не могу.
то же самое
потом лежим все в лежку и мучаемся..
дочь не даю таким кормить - сначала обижалась, потом привыкла вроде, вообще на нее не рассчитывает, когда готовит. сама готовлю

я, кстати, не конфликтую. не хочу. ищу выходы, как с грязным бельем. но пока не придумала, как выйти из своей ситуации без конфликта.
Старый 04-03-2009, 14:11     #235
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Дочери сына можно было есть конфеты....
А если бы конфеты было только две моя бы бабушка например (мамина свекровь кстати) просто разделила бы на всех - то есть ножом бы разрезала, чтобы всем внукам поровну....

А Ксюша после этого долго плакала. Ей сейчас 25 лет, но про эти конфеты помнит до сих пор
Просто на самом деле разные бабушки бывают. У меня была золотая, хоть и папина мама. А вот мамина наоборот как типичная свекровь себя вела.
разные бабушки бывают, верно. Ксюша до сих пор не повзрослела, если до сих пор обижается на бабушку из-за этих конфет. Надо просто подумать, почему бабушка так сказала. Варианты - может, внуки схватили конфеты и ели, когда она это увидела. А потом пришла Ксюша - и чтобы её не расстраивать, бабушка сказала внукам есть быстрее - пока девочка не увидела. Не хотела расстроить ребенка, понимаете? А разрезать не успела - не изо рта же вырывать, чтоб распилить их.
Я думаю, Ксюша ожидала от бабушки такого, была настроена заранее - на то, что к ней могут так отнестись - поэтому и увидела ситуацию так..У меня такое тоже было - но было именно потому, что не успели-не углядели, а дети схватили и стали есть конфеты, которые берегли на сладкое после жина. Только девочка Ира не стала себе ничего придумывать, а спросила у бабушки - почему они едят конфеты,а мне не досталось.
Старый 04-03-2009, 14:13     #236
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Когда большая порция была так же делала.
Но что делать если супу 2 недели? Или пирог испечен из заплесневелой сметаны? Я такое есть не могу.
суп вылить заранее, пока её дома нет - сказать что съели.
про пирог - что уже наелись "от пуза" вкуснятины, сил сегодня нет, а завтра с утра съедите обязательно
завтра пирог выкинуть, сказать, что был вкуснейший - пеките ещё и купите нормальной свежей сметаны - на пирог.
Старый 04-03-2009, 14:17     #237
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
разные бабушки бывают, верно. Ксюша до сих пор не повзрослела, если до сих пор обижается на бабушку из-за этих конфет. Надо просто подумать, почему бабушка так сказала. Варианты - может, внуки схватили конфеты и ели, когда она это увидела. А потом пришла Ксюша - и чтобы её не расстраивать, бабушка сказала внукам есть быстрее - пока девочка не увидела. Не хотела расстроить ребенка, понимаете? А разрезать не успела - не изо рта же вырывать, чтоб распилить их.
Я думаю, Ксюша ожидала от бабушки такого, была настроена заранее - на то, что к ней могут так отнестись - поэтому и увидела ситуацию так..У меня такое тоже было - но было именно потому, что не успели-не углядели, а дети схватили и стали есть конфеты, которые берегли на сладкое после жина. Только девочка Ира не стала себе ничего придумывать, а спросила у бабушки - почему они едят конфеты,а мне не досталось.
Может и так конечно....
Но там действительно была сложная ситуация. Так скажем... маму Ксюши - мою тётю - свекровь терпеть не могла - сын женился не на той, на ком она хотела. Поэтому там очень много чего было.... не буду говорить конечно...
Старый 04-03-2009, 14:23     #238
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
суп вылить заранее, пока её дома нет - сказать что съели.
про пирог - что уже наелись "от пуза" вкуснятины, сил сегодня нет, а завтра с утра съедите обязательно
завтра пирог выкинуть, сказать, что был вкуснейший - пеките ещё и купите нормальной свежей сметаны - на пирог.
Она дома почти всегда!!! Она даже в магазин сама не ходит!!!
Про пирог так и говорю.
А сметана свежая есть, но просто старую пускает в ход "не пропадать же".
Я и так периодически тайком порченые продукты выбрасываю. Спасает то, что помнит уже все плохо.
Вот например сейчас для меня целая проблема куда деть коробку просроченного растительного масла????????
На предложение заменить масло на свежее - ответила - ничего страшного и так сойдет.....
Срок годности прошел полгода назад.
Пока придумала только покупать по бутылке - из старой упаковки выливать и заливать свежее.
Но я так скоро в психушку попаду....
Старый 04-03-2009, 14:28
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #239
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Свекровь старается помочь, в отличие от бм. Интересуется внуком, может не часто, но все же. Мой свекр, ее бм, мне даже не очень верит. может канешна это потому, что мой БМ так сильно облажался у нас сохраняются хорошие отношения, но я не хочу вдумываться в это, просто ценю, что имею.
Старый 04-03-2009, 18:00     #240
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
во-во, вот весь вопрос в этом. другое дело, что личные границы у всех разные, и я, например, не выношу, когда мне навязывают еду, которую я есть не хочу.
а копание в белье у нас тоже было. причем в грязном. я тогда белье просто убрала и положила в другое место, в какое - не сказала.
Ой, надо и мне такое место поискать Только не знаю, где чтоб никто не догадался... Мы с мужем поначалу совместной жизни ездили к его родителям стирать, оптом, раз в неделю-две. Если не приезжали, свекровь сама приезжала и говорила, я за тусиками и футболочками сына. Ну посмеешься, если найдешь трусики, отдашь, чтобы душа у человека спокойна была. А что делать?

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Она дома почти всегда!!! Она даже в магазин сама не ходит!!!
Про пирог так и говорю.
А сметана свежая есть, но просто старую пускает в ход "не пропадать же".
Я и так периодически тайком порченые продукты выбрасываю. Спасает то, что помнит уже все плохо.
Вот например сейчас для меня целая проблема куда деть коробку просроченного растительного масла????????
На предложение заменить масло на свежее - ответила - ничего страшного и так сойдет.....
Срок годности прошел полгода назад.
Пока придумала только покупать по бутылке - из старой упаковки выливать и заливать свежее.
Но я так скоро в психушку попаду....
Про масло - это Жесть!!! Я думаю я бы не справилась с такой задачей А попробовать объяснить, что современное масло жуть как быстро портится, это вам не прежние времена, кругом подделки и вредительство уже не прокатят? Так бы может прониклась и на день-два готовила, и не хранила бы суп неделями....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.