Что происходит в 67 гимназии? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 11:16
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #231
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


По поводу почему все набросились на 56-ую. Так это вечное противостояние маленького и большого. Это как Питер-Москва, Зенит - московские команды (судейство). Просто мы маленькие более остро воспринимаем вторжение в свой мир, оно более сильно заметно, все на виду, все друг друга знают. И когда у маленького начинаются вдруг, резко проблемы, тут сразу видится "рука" большого. А когда еще и повод дают для обсуждения (бывшая работа нового директора) и намеки про укрупнения, тут уж, конечно делаются выводы.
Старый 04-05-2007, 11:26     #232
OlgaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 463
OlgaK отсутствует


[quote=Юша;4729922] Только мне нравится, когда один "организм" считает, что эффективно дружить против другого "организма" когда НТВ весь день показывает проплаченный плакатик "Не хочу учиться в 56 школе!". Это из детского сада. Так что тут не грустно и смешно, а стыдно должно быть.
Дорогого стоит молчание администрации, педсостава и родителей детей из 56 школы... Вышли бы на митинг, защищая имя своей школы, учителей и детей, мало бы не показалось...


Ну просто смешно уже знаете все давно забыли про Вашу прекрасную 56 школу, а Вы все не можете успокоится.
И насчет проплаченный плакатик, говоря Вашим языком где факты ? Кто , кому, когда и сколько платил ?
Старый 04-05-2007, 11:30     #233
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Надежда, про человечность понимаю. Мне тоже ее очень хочется. Как по отношению к 67, так и к 56.

Наверное, мне тоже следует сказать, что я не знаю, что делать. Если бы обладала какой-то властью в принятии решений, надеюсь, знала бы. Но не приведи господь такую ношу... Мне бы со своей справиться.

Цитата:
Директора сняли и вряд ли кто восстановит. Потому что конечно снимать было за что.
Хотя последнее слово за судом.
Да, безусловно. Только есть сомнения, что Гаврилова пойдет в суд. Уж слишком ее хулиганство шито белыми нитками

Цитата:
- Выходит так, что те кто сейчас ходят на митинги и подписывают заявления, подписывают их в защиту М.С. А значит со стороны будут выглядеть, просто как люди, которым запудрило мозги прежнее руководство
Да, думаю, выглядит именно так.

Цитата:
- Новый директор, по всей видимости, останется на своем посту. В результате бурного начала знакомства, на эмоциях уйдет большАя часть учителей.
Это вызывает у меня лично сомнения. Есть примеры в городе бурных скандалов со снятыми директорами школ и оставшимся педсоставом. А нарушения, безусловно, будут исправлены, потому как новый директор будет подчиняться вышестоящему руководству. Так, к примеру, гимназическое образование не подразумевает пятидневки.


Цитата:
- Принимаемые новым директором решения будут верными, так как именно она директор, но они могут резко отличаться от тех решений, которые бы считали благотворными для 67-ой большинство родителей, выпускников ... (например расширение школы или вхождение ее в какое-то крупное объединение)
Я немного устала писать одно и то же. Поэтому просто процитирую официальную и безапелляционную позицию Комитета по образованию:

Цитата:
Комитет по образованию решительно опровергает возникшие слухи о реорганизации гимназии или ее перепрофилировании.
Старый 04-05-2007, 11:32
ответ для OlgaK на сообщение "[QUOTE=Юша;4729922] Только мне..."
    #234
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Может, Вам известно больше. Меня тоже интересует вопрос "кто платил". А кому платил как раз понятно - НТВ.
Старый 04-05-2007, 13:27     #235
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Прочитала я все и грустно стало.

Скажу сразу - на данный момент я не имею отношения ни к какой школе. А к обсуждаемым никогда и не имела. Но 10 лет учителем проработала, так что тема школы мне очень близка.

Грустно мне от того, что о детях в данном случае и об их интересах не думали, когда директора увольняли. Если там нарушения уже не один год, то два месяца погоды бы не сделали.

Я не знаю, кто прав, а кто нет, но то, что пострадавшие - прежде всего - дети - на мой взгляд, однозначно. И вот это -

Года два или три назад я написала, что дети в школе - винтики системы. Я так увидела ситуацию изнутри после 10 лет работы. Вы, Юша, тогда очень резко отреагировали на это. Читая этот топ, я утвердилась в своем мнении, увы.
Старый 04-05-2007, 13:36     #236
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Условие существования ЛЮБОЙ системы - наличие винтиков. Как ни прискорбно. Другое дело, что винтики очень важны. И если они буду неэффективны, система развалится, а одни винтики заменят на другие.
Старый 04-05-2007, 13:42     #237
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Условие существования ЛЮБОЙ системы - наличие винтиков. Как ни прискорбно. Другое дело, что винтики очень важны. И если они буду неэффективны, система развалится, а одни винтики заменят на другие.
В моем контексте - винтики - это дети, ученики. Их заменят на другие, и все в порядке, правда?
Старый 04-05-2007, 13:46     #238
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Условие существования ЛЮБОЙ системы - наличие винтиков. Как ни прискорбно. Другое дело, что винтики очень важны. И если они буду неэффективны, система развалится, а одни винтики заменят на другие.
Боже мой.... какой цинизм. Не удержалась. Сорри за ОФФ
Старый 04-05-2007, 13:51     #239
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Я говорила о системе. Никогда не будет ситуации, когда существуя в системе по определенным правилам, все будут довольны и счастливы. Чьи-то интересы все равно будут страдать.
Когда взрослые люди, в том числе и родители поймут, что их эмоции деструктивны, учебный процесс наладится и дети будут страдать гораздо меньше.
Старый 04-05-2007, 13:54
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #240
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Вы случайно политикой не занимаетесь? Вам бы в депутаты... очень уж "правильное" у Вас понимание системы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.