Приморские будущие первоклашки - кто куда собирается? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 12:17     #231
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Хорошо, то, что начальная школа находится в отдельном здании, правда в этом году часть нач.школы отдают под детский сад, поэтому и будет всего 2 первых класса из обещанных трех.
У школы есть свой автобус, который один-два раза в месяц возит детей на экскурсии с посещением музеев. Во 2-3 классе три месяца бассейна, что тоже очень хорошо.
Безотметочная система обучения с 1 по 4 класс, то есть всю начальную школу. С 5 по 8 класс 10-ти бальная оценочная система. В 9 классе снова переходят на 5-бальную систему, т.к. нужно оценивать экзамены.
Учебно-методич. комплекс "Гармония", хотя в сентябре на собрании говорили, что программа 2100.
Уроки по 35 мин. После 3-го урока оздоровительная пауза 40 мин. Потом еще 1 урок. В 12 час. заканчиваются занятия у первоклашек. Я знаю, что в средней школе убрали эту паузу, т.к. дети разбредались кто-куда.
Начало занятий в 8,30, а не в 9 час, как в большинстве школ. Школьная форма обязательна, устанавливается на родит.собрании, и может быть у каждого класса своя. Продленка с 12 до 20 час. Завтрак после 2-го урока- бесплатно. Обед в 14 час. - платно.
В этой школе училась моя племянница с 1 по 11 класс. Сейчас она заканчивает 11 класс. Племянник перевелся из 58 школы в 6 класс 555 школы. Мой племянник дружит с сыном завуча мл.классов Крыловой Валентины Ивановны. Она мне очень нравится как педагог.
В 1 классе домашних заданий нет. Говорили на собрании, что можно покупать тетради, где обучают ребенка заштриховать что-либо, обвести и т.д. Есть платные кружки: ИЗО, муз.английский, хореография, хор, оригами и бисероплетение, мир музея. Английский язык изучают с первого класса.
Вот это все, что я пока знаю об этой школе.
Старый 10-04-2007, 13:22     #232
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Спасибо, Elizabeth556, за подробный ответ. Чувствую, что я вас совершенно замучила но вы мне очень помогли. Просто много нареканий на Белогорье слышу, а тут такой положительный отзыв. Потому как думаю ваши племянники и их родители довольны школой, иначе вы бы туда своего ребенка не повели. Надеюсь вы мне расскажете об обстановке когда уже будете учиться? У нас есть год чтобы окончательно определиться.
Старый 10-04-2007, 13:53
ответ для Magnit на сообщение "Спасибо, Elizabeth556, за подробный..."
    #233
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Да что Вы Tamm? Вы меня совершенно не замучили. Я в Интернете облазила все сайты о школах. Да, на Белогорье много нареканий, но это как кому повезет с учителем. Родители племянницы довольны школой. Сестра тоже, по сравнению с 58 школой. Хотя в старшей школе есть куча ненужных предметов, на которые все ругаются и родители, и дети.
У меня есть бывшая одноклассница, у которой дочка пошла в 2006 г. в "Белогорье" в 1 класс. Так им не повезло с учительницей. Она пожилая была. Первые 1,5 недели все было хорошо. Но потом, как началось. Учительница эта очень плохо отзывалась об учителях и учениках. И она ее забрала и перевела в 42 гимназию, мол им удобнее оттуда ходить в муз.школу на Новикова. Еще сказал, что в "Белогорье" поборов много. Я так думаю, что в 42 гимназии их еще больше.
Еще я знаю, что если какой конфликт бывает, то директор всегда на стороне ученика, что не мало важно.
Да, поживем, увидим. Если хотите, то я напишу вам после родит.собрания, которое будет после майских праздников.
Старый 11-04-2007, 18:04
ответ для Podsolnuh на сообщение ":support: Да что Вы Tamm? Вы меня..."
    #234
Zwezdochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 345
Zwezdochka отсутствует


У меня старший сын ходит в 635 школу. В принципе мне нравится, но хорошо он стал учиться, только после того , как начала заниматься отдельно с репетитором. По английскому сильная учительница. А плохо то, что нет никаких кружков. Ребенок отучился и домой, в кружки нужно отдельно возить. А младшего сына, подала документы в 246, ходили на подготовительные курсы, но говорят, что это не гарантия, что возьмут. Посмотрим, вроде в пятницу списки повесят Там мне нравится, что после уроков можно на продленку оставить и будет он заниматься спортом, и кушать и всякое разное.
Старый 11-04-2007, 22:55     #235
Живём!
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 294
Живём! отсутствует


Мы ещё в 64 лицей в 2008 году))) Наверняка. Если что то меня там сильно не отпугнёт при посещениях, я просто не успела вовремя доехать на собрания. В начале 2007 года переезжаем в Коломяги, вот и будем кататься либо в 64 лицей, либо в 52 гимназию, либо 43 - ДВ при 597 - 634 (они у меня на третьей строчке рейтинга скопом).
Так что давайте держать связь!....я правда больше чтец, чем писака))))
Старый 12-04-2007, 10:31     #236
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zwezdochka Посмотреть сообщение
У меня старший сын ходит в 635 школу.
А в каком классе Ваш старший?
Старый 12-04-2007, 11:05
ответ для Podsolnuh на сообщение ":support: Да что Вы Tamm? Вы меня..."
    #237
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth556 Посмотреть сообщение
Да, поживем, увидим. Если хотите, то я напишу вам после родит.собрания, которое будет после майских праздников.
Очень-очень хочу. Пишите все что узнаете (очень довольная улыбка). Списки есть уже? Вы попали в школу?
Кстати про поборы у меня совсем другая информация - их нет! Даже учебники бесплатные.
Учительницу мы уже выбрали - она сейчас ведет 3 "б" - Светлана Борисовна.
Старый 12-04-2007, 11:21     #238
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Здравствуйте Тамара!
Вчера позвонила в школу по поводу зачисления в 1 класс. Ответили, что списки будут на след.неделе на дверях средней школы. А собрание после майских праздников. Нас оповестят. Не могу дождаться след.недели. На счет учебников говорили, что часть бесплатная, часть платная. Покупать надо рабочие тетради.
Старый 12-04-2007, 11:34     #239
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth556 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Тамара!
Вчера позвонила в школу по поводу зачисления в 1 класс. Ответили, что списки будут на след.неделе на дверях средней школы. А собрание после майских праздников. Нас оповестят. Не могу дождаться след.недели. На счет учебников говорили, что часть бесплатная, часть платная. Покупать надо рабочие тетради.
Удачного вам поступления! Держу кулачки
Старый 12-04-2007, 14:18     #240
Zwezdochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 345
Zwezdochka отсутствует


Цитата:
А в каком классе Ваш старший?
Он у меня ходит в 3 А, там классная руководитель Ксения Михайловна, а у вас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.