Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 10:05
ответ для nielsi на сообщение "Мне бы очень хотелось знать..."
    #231
UIV
Участник
 
Профиль UIV
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 146
UIV отсутствует


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
Мне бы очень хотелось знать точно, так как очень трудно с маленьким ребеночком туда идти, а муж с ней долго посидеть не может))) А очереди там, говорят аж в пять утра нужно идти занимать.
Найдите телефон жилищного отдела Вашего района (например в Интернете) и узнайте. В Калининском районе по телефону отвечают нормально. Только звонить лучше не в приемные дни, когда нет народа. У нас это понедельник и четверг. Может во всех районах одинаковые. В любом случае надо пользоваться таким благом цивилизации, как телефон.
Старый 20-06-2008, 12:50     #232
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
- Все собственники коммуналки должны дать согласие на расселение
Скажите, а в каком виде должно быть дано согласие тех собственников, которые не встают на очередь и на субсидию?
Старый 20-06-2008, 21:52     #233
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Я живу в коммуналке 3 квартире, наши 2 комнаты (на данный момент наши комнаты приватизированы, у соседа нет). Вопрос такой. Мы стояли на очереди и нам дали субсидию, но она была такая, что ни на что толком не хватало. Но мы ее всеравно взяли. Но жилищные условия от этого не изменились. Щас я родила второго ребенка, но прописан он у мужа. Хотелось бы знать, могу ли я встать опять на очередь или воспользоваться какой либо программой по улучшению жил условий? У соседа никого из родственников нет и в случае чего комната отойдет государству. Может кто посоветует, что-нибудь? Может имеет смысл переписать ребенка ко мне?
Старый 22-06-2008, 00:02     #234
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Скажите, а в каком виде должно быть дано согласие тех собственников, которые не встают на очередь и на субсидию?
Мне сначала в Райжилобмене сказали, что можно в свободной письменной форме, у них даже бланки таких заявлений есть. Ну в принципе логично, а вдруг комната принадлежит собственнику, который не может присутствовать лично: в больнице, живет в другом городе, стране, в заключении и т.п.
А недавно позвонила инспектор и сказала, что надо личное присутствие, чтобы понять, на что согласен сосед при расселении.
Старый 22-06-2008, 09:20     #235
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


подскажите, пожалуйста, субсидии дают только на совершеннолетних?
Старый 22-06-2008, 09:31     #236
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Конечно на всех очередников
Старый 22-06-2008, 09:42
ответ для delivron на сообщение "Конечно на всех очередников"
    #237
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Конечно на всех очередников
блин, мы с мужем специально прописали доченьку ко мне в коммуналку, чтобы получить и на нее субсидию.
Могу ли я ее поставить на очередь?
Старый 22-06-2008, 09:43
ответ для delivron на сообщение "Конечно на всех очередников"
    #238
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


А вот мне интересно, если одна из комнат в квартире недавно продана и новый жилец через 1.5 года собирается ее продавать, то можем мы тогда же и оформить субсидию на расселение? Новый сосед просто поджидает окончание строительства отдельной квартиры и ни на какие очереди становиться не собирается. Или выход один- выкупать у него комнату. В квартире есть еще одна комната у которой свой жилец, т.е. всего комнат- 3. Он пока на очереди не стоит, но уже собирает доки.
Старый 22-06-2008, 09:49     #239
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
блин, мы с мужем специально прописали доченьку ко мне в коммуналку, чтобы получить и на нее субсидию.
Могу ли я ее поставить на очередь?
а у мужа какая собственность? если отдельное жилье, то возможны варианты, судя по тому, что здесь пишут.
Можете попробовать поставить дочку на очередь. Удачи!
Старый 22-06-2008, 09:51     #240
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
а у мужа какая собственность? если отдельное жилье, то возможны варианты, судя по тому, что здесь пишут.
Можете попробовать поставить дочку на очередь. Удачи!
А это реально? (это про дочку)



у мужа отдельная квартира, но не собственность. Там еще мама и брат прописаны)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.