Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 23:00     #231
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


да, все в сравнении. Я последнее время часто об этом думаю, когда хочется пожаловаться на свою жизнь - кому-то ведь настоооолько труднее.. Надо быть благодарными за то, что имеем.
Тут в какой-то темке писали про то, что на улице часто прохожие обращают внимание на двойные коляски. Да, был период, когда практически каждый день кто-н подходил, что-н говорил, желал и практически всегда по-доброму и практически все говорили - какая вы счастливая, и в эти моменты я забывала о том, что мы плохо спали ночью, не хотели кушать и ныли, я шла и думала - какая я и вправду счастливая мама.
Старый 03-10-2008, 00:22     #232
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Девочки,посоветуйте транквилизаторы какие нибудь, не слишком дорогие.. дети так довели истериками, что уже и подойти к ним боюсь, сердце сжимается,5 минут игры и снова в крик..Просятся на руки, взятьмогу только одну разумеется, вторая в этом момент орет и бъется головой в пол(Новопасситы, валерьянки и прочая ерунда уже не помогает.. Плачу уже неделю..
Старый 03-10-2008, 07:25     #233
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Сама недавно интересовалась этим вопросом у невролога. Варианты есть, но я все же проконсультировалась бы с врачем: тенотен (гомеопатия), триттико (антидепрессант). Посмотрите в интернете аннотацию. В свое время меня обычный глицин (считаемый некоторыми пустышкой) приводил в чувство - попробуйте.
Старый 03-10-2008, 11:44     #234
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
наша физическая усталость - это такая ерунда, правда
ДА, да, этим и держусь, когда ночью рубит с деткой на руках ("только не выронить!" - стучит в висках) и прочих ситуациях - ну, вы знаете...
осознавать, что другим немерено сложнее - да, поможет (но не панацея, всегда есть те, кому лучше или хуже, это понятно).
Слава Богу, детки здоровы. т-3 раза.
Хоть и продолжаю слышать от врачей незыблемое с беременности "ну, это же двойня" - и кислая, не сочувствующая, но диагностирующая все болезни мира (как у Джерома К.Джерома, помните, "включая родильную горячку") морда. :-)
Старый 03-10-2008, 11:55     #235
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
ДА, да, этим и держусь, когда ночью рубит с деткой на руках ("только не выронить!" - стучит в висках) и прочих ситуациях - ну, вы знаете...
осознавать, что другим немерено сложнее - да, поможет (но не панацея, всегда есть те, кому лучше или хуже, это понятно).
Слава Богу, детки здоровы. т-3 раза.
Хоть и продолжаю слышать от врачей незыблемое с беременности "ну, это же двойня" - и кислая, не сочувствующая, но диагностирующая все болезни мира (как у Джерома К.Джерома, помните, "включая родильную горячку") морда. :-)

Ну еще чуть чуть потерпеть .

Дальше будет веселее . Вчера посмотрела наше видео, где нем 6-7 месяцев. Давно не смотела, а тут дети попросили показать, где они еще малыши.

Посмотрела, сама себе позавидовала- как же легко было. Трудности сейчас и тогда - разные по сути.

Адаптация с садику, выход на работу, болезни в саду, в выходные все расписано - то бассейн, то музей, то театр. К вечеру в воскресенье еле жива, а в понедельник на работу.

Не успеваем заниматься, по дороге в садик твержу и рассказываю, что сейчас осень, листки падают. Забираю вечером домой, спрашиваю про время года - ВЕСНА!!!!

Так что сейчас вспоминаю то время, когда я не работала и сидела дома как курорт.
Старый 03-10-2008, 12:07     #236
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


прелесть курорта в том что он максимум месяц, а тут....нет уж ХОЧУ на работу. там в течении раб дня можно подумать о чем то кроме детей. да и все таки жизнь разнообразней с возрастом ребенка, хоть и расписана по часам))
это мое мнение.
да и не могу сказать что мне физически очень тяжело,ТТТ все ок.
а вот морально-психологически ДА.
у нас когда папа дома - я такая СЧАСТЛИВАЯ))))
Старый 03-10-2008, 12:15     #237
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Ну еще чуть чуть потерпеть .

Дальше будет веселее . Вчера посмотрела наше видео, где нем 6-7 месяцев. Давно не смотела, а тут дети попросили показать, где они еще малыши.

Посмотрела, сама себе позавидовала- как же легко было. Трудности сейчас и тогда - разные по сути.

Адаптация с садику, выход на работу, болезни в саду, в выходные все расписано - то бассейн, то музей, то театр. К вечеру в воскресенье еле жива, а в понедельник на работу.

Не успеваем заниматься, по дороге в садик твержу и рассказываю, что сейчас осень, листки падают. Забираю вечером домой, спрашиваю про время года - ВЕСНА!!!!

Так что сейчас вспоминаю то время, когда я не работала и сидела дома как курорт.
Ой, нет ! Я даже стравнивать не могу. Когда было 6 - 7 месяцев - это был все еще кошмар. Вообще, пока первый год жизни хочется забыть, как страшный сон. То ли дело сейчас! Они такие смешные. Каждый день начинают говорить все больше и больше слов! Придумывают какие-то игры. Причем, говорят еще очень невнятно, но всегда понимают друг друга. А недавно мы ходили в Зоопарк! Им ужасно понравилось! Особенно рыбки.... И очень трогательно помогают мне. Если какую-нибудь вещь стибрят из шкафа, то после того, как наиграются, с важным видом убирают ее назад. Или вдруг начинают раскладывать учебники старших, которые те строго забывают на столе. Раскладывают в две кучи и приговаривают: "Пети! Аси!" Все перепутают, но выглядит ужасно забавно. Как два архивариуса.
Старый 03-10-2008, 13:51
ответ для Miss Kris на сообщение "посоветуйте"
    #238
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
Девочки,посоветуйте транквилизаторы какие нибудь, не слишком дорогие.. дети так довели истериками, что уже и подойти к ним боюсь, сердце сжимается,5 минут игры и снова в крик..Просятся на руки, взятьмогу только одну разумеется, вторая в этом момент орет и бъется головой в пол(Новопасситы, валерьянки и прочая ерунда уже не помогает.. Плачу уже неделю..
а какого возраста дочки сейчас? с чем вы связываете такое их поведение? может что-то беспокоит их? может период такой и надо просто пережить, а может просто найти причину такого поведения?
Старый 03-10-2008, 14:01     #239
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
да и не могу сказать что мне физически очень тяжело,ТТТ все ок.
а вот морально-психологически ДА.
у меня тоже усталось значительно больше психологическая, чем физическая (ттт по ночам сейчас спим нормально , страшно писать даже - не сглазить бы... это спасает оччччень, высыпающаяся мама в 1000 раз адекватнее). И на работу уже тоже хочу, но деток не готова пока оставлять надолго. Буду искать что-то удаленное. У меня вот многие знакомые занимаются рукоделием всяким (на продажу) - сумки шьют, украшения делают и тп. Хороший вариант для мам, жаль, что меня на ручные работы не тянет((
Старый 03-10-2008, 14:31     #240
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
И очень трогательно помогают мне. Если какую-нибудь вещь стибрят из шкафа, то после того, как наиграются, с важным видом убирают ее назад. Или вдруг начинают раскладывать учебники старших, которые те строго забывают на столе. Раскладывают в две кучи и приговаривают: "Пети! Аси!" Все перепутают, но выглядит ужасно забавно. Как два архивариуса.
прелесть))
Вика, а как вы их научили книжки не рвать? борюсь со своими..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.