Стоимость квартир упадет «в разы»? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 00:20     #231
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
извините, но я на самом деле так считаю. может быть у меня не столь развит инстинкт размножения. я не считаю, что дети - это самое главное, что я должна оставить после себя. возможно, если бы я в этом моменте думала иначе, то никогда бы таких выводов не сделала.
я громко про ненавижу говорить не буду, но тоже не сильно люблю, когда люди начинают говорить, что государство должно что-то им обеспечивать потому, что они сами себе проблем по жизни насоздавали.
планировать возможно. можно стараться жить по планам. да, если что, может и фин.кризис случится. но в этом случае вы точно знаете, что вы-то сделали все возможное сами. а можно жить всю жизнь и жаловаться, что ну вот так все устроено в нашей стране, что невозможно квартиру заработать.

вам так страшно умереть бездетной???
Просто для меня это совсем разные вещи - дети и недвижимость. В конце концов дети, выросшие в съемных квартирах не хуже других. И свято верю в пословицу - Бог дает детей, даст и на детей.
К тому же не понимаю, чем дети мешают зарабатывать на квартиру, нас лично это только стимульнуло.
Старый 29-11-2008, 00:35     #232
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Блудень, так чтож Вы пошли спать, не развив далее мысль?Почему тогда вообще налог исчисляется в процентах и чем больше ЗП,тем больше платишь налог?
Старый 29-11-2008, 00:40     #233
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
Просто для меня это совсем разные вещи - дети и недвижимость. В конце концов дети, выросшие в съемных квартирах не хуже других. И свято верю в пословицу - Бога дает детей, даст и на детей.
К тому же не понимаю, чем дети мешают зарабатывать на квартиру, нас лично это только стимульнуло.
+1.
Масянька у Вас один деть?
----------------------------------------
Наблюдала семью, проживающую в комнате комунальной квартиры,имеющую пятерых детей и с папой - неработающим пенсионером,но планирующим ещё ребёнка.
Как Вам такой вариант?
Старый 29-11-2008, 00:57
ответ для Хельга на сообщение "+1. Масянька у Вас один..."
    #234
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
+1.
Масянька у Вас один деть?
----------------------------------------
Наблюдала семью, проживающую в комнате комунальной квартиры,имеющую пятерых детей и с папой - неработающим пенсионером,но планирующим ещё ребёнка.
Как Вам такой вариант?
У меня один. Пока.
Описанный пример, считаю перекосом, которые бывают и в ту и в другую сторону. Не иметь детей ( если хочется) из-за квартирного вопроса, который планируешь разрешить в будущем - тоже перекос.
Старый 29-11-2008, 10:36     #235
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
Просто для меня это совсем разные вещи - дети и недвижимость. В конце концов дети, выросшие в съемных квартирах не хуже других. И свято верю в пословицу - Бог дает детей, даст и на детей.
К тому же не понимаю, чем дети мешают зарабатывать на квартиру, нас лично это только стимульнуло.
я вами я и не спорю. вы же не жалуетесь на то, что вы рожали-рожали государству, а оно вам недодает.
нет абсолютно ничего страшного в том, чтобы растить детей в съемной квартире. неуютно исключительно родителям, а дети они счастливые в любой недвижимости, если их любят

меня дети тоже стимулируют исключительно
Старый 29-11-2008, 10:37     #236
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
У меня один. Пока.
Описанный пример, считаю перекосом, которые бывают и в ту и в другую сторону. Не иметь детей ( если хочется) из-за квартирного вопроса, который планируешь разрешить в будущем - тоже перекос.
почему перекос???
Старый 29-11-2008, 10:50     #237
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
дети они счастливые в любой недвижимости, если их любят
Точно.
По себе помню : какой уютной у бабушки с дедушкой была квартира Мааааленький хрущик с проходными комнатами и пятиметровой кухней Никаких неудобств я там не замечала, вот чесслово. И то что когда садились ужинать вместе на кухне дедушка сидел на табурете уже почти в коридоре - тоже
Старый 29-11-2008, 14:24
ответ для Ежечка на сообщение "почему перекос???"
    #238
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
почему перекос???
Мм.. Вы про какой случай спрашиваете? Те кто рожает 5 детей в комуналке - тоже какие-то неадекватные люди, хотя может им скоро государство даст жилплощадь, поэтому и рожают, чтобы побольше метров отхватить.
А вот не иметь детей совсем, если хочется их иметь - ИМХО - двое взрослых, нормальных людей, даже в наших условиях, вполне способны за свою жизнь заработать на хотя бы одну квартиру.
Просто у меня есть парочка знакомых семей, которые сначала зарабатывали на квартиру, а теперь иметь детей не могут, по состоянию здоровья (с возрастом проблемы накапливаются), или уже просто привыкли так, жизнь у них какая-то бессмысленная, спиваются помаленьку...
Я не всех не распространяю, и тоже с вами не спорю, лично для себя я решила, что сначала рожу, а квартирный вопрос разрешится со временем. Правда у нас хотя бы есть комната в комуналке (сдаем), сами все купили, без всяких наследств, т.к. приезжие. Квартира строится, надеюсь построится, несмотря ни на что.
Старый 29-11-2008, 17:24     #239
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
У меня один. Пока.
Описанный пример, считаю перекосом, которые бывают и в ту и в другую сторону. Не иметь детей ( если хочется) из-за квартирного вопроса, который планируешь разрешить в будущем - тоже перекос.
Потому и спросила у Вас, привела пример.
Я тоже считаю, что детей рожать надо, а параллельно или чуть позже решая и жилищные проблемы.Получится решить их быстро ДО того как - хорошо.Не получится - недвижимость не есть такое уж крутое припятствие.Но вот перекосы подобные приведённому мною примеру - лично мне не понять.
Этой семье дали субстдию от государства.Достаточно большую площадь.Кое-что из предоставленного теперь сдавать будут.
Старый 29-11-2008, 17:32     #240
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
Мм.. Вы про какой случай спрашиваете? Те кто рожает 5 детей в комуналке - тоже какие-то неадекватные люди, хотя может им скоро государство даст жилплощадь, поэтому и рожают, чтобы побольше метров отхватить.
А вот не иметь детей совсем, если хочется их иметь - ИМХО - двое взрослых, нормальных людей, даже в наших условиях, вполне способны за свою жизнь заработать на хотя бы одну квартиру.
Просто у меня есть парочка знакомых семей, которые сначала зарабатывали на квартиру, а теперь иметь детей не могут, по состоянию здоровья (с возрастом проблемы накапливаются), или уже просто привыкли так, жизнь у них какая-то бессмысленная, спиваются помаленьку...
Я не всех не распространяю, и тоже с вами не спорю, лично для себя я решила, что сначала рожу, а квартирный вопрос разрешится со временем. Правда у нас хотя бы есть комната в комуналке (сдаем), сами все купили, без всяких наследств, т.к. приезжие. Квартира строится, надеюсь построится, несмотря ни на что.
перекосы в обе стороны не очень хорошо, это точно
но вы писали, что перекос, когда откладывают рождение детей до решения жил.вопроса в БЛИЖАЙШИЕ годы. по-моему, вполне можно потерпеть.

и все-таки ваш жилищный вопрос практически решен. вы молодцы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.