Призыв в армию - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 14:05     #231
ЖелезЯка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 333
ЖелезЯка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
А флот, я думаю, уже сейчас получше, чем в 98-м
Если судит по тому, что мой однокашник по училищу, кап 1 ранга, в настоящем начальник профильной кафедры, одновременно преподаватель, имеющий учёные степени, вынужден подрабатывать сейчас, в 2008 году,в свободное от службы время, ночным сторожем в одном питерском агенстве недвижимости, чтобы хоть как-то свести концы с концами, у меня глубокие сомнения что улучшения эти глобальны.
Хотя может перебоев с мукой и картошкой нет.
Старый 06-05-2008, 14:29
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #232
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Тема топика - призыв, высказываю я сугубо субъективное ИМХО, причем тут капраз? Из вашего поста вывод напрашивается один - старшим матросом запаса быть лучше
Старый 06-05-2008, 14:32
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #233
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Опять вечная путаница между срочной и контрактной службой.
Старый 06-05-2008, 15:09     #234
ЖелезЯка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 333
ЖелезЯка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Тема топика - призыв, высказываю я сугубо субъективное ИМХО, причем тут капраз? Из вашего поста вывод напрашивается один - старшим матросом запаса быть лучше
Тема про призыв, согласен, я просто привёл вам пример, на вашу фразу, что положение во флоте стало лучше. Необходимость в подрабатывании на стороне отцов-командиров не может улучшать учебный процесс и процесс воспитания новобранцев.
Только и всего.
Моё мнение прежнее. В сад пока такую службу, в сад.
Старый 06-05-2008, 20:01
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #235
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


У меня муж служил после института. Сам пошел, хотя никто сильно не звал, однокашники предлагали отмазать по легкому.
Но отслужил.

- что делал, спрашиваю.
-Себя обслуживал: охранял свой сон с автоматом по ночам, мыл полы. сначала разгружал себе картошку, потом ее чистил.Мыл за собой посуду, стирал себе (сначала хб, потом стекляшку,потом афганку).
-Чего ты Родине дал?
-год жизни, бесплатного труда на ротного (разгрузка-погрузка вагонов), научил красиво "уводить" ГСМ, благо, что с экономическим образованием, съел мешок перловки, мешок овсянки и думаю пару стаек селедки.
-А чего тебе армия дала?
-..ну ноги зажили через пару лет, позвонки выбитые вправил остеопат. Никаких навыков военных я не приобрел, стрелял только один раз перед присягой, но самое главное, что я приобрел, так это навык общения. Причем с очень разными людьми. а еще при поступлении на работу ко мне никаких вопросов типа "почему не служил, а что со здоровьем".

у нас растет сын, и я не знаю, буду ли отмазывать. На сегодня ответ - однозначно, если попросит.
Старый 07-05-2008, 14:09     #236
Monatashka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 23
Monatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖелезЯка Посмотреть сообщение
А у кого из уважаемых присутствующих детишки в нынешний весенний призыв попали?
Есть такие?
А то всё какие-то обстрактные разговоры, должны, да я бы, да мы бы. Мало конкретики, мало.
Да вот уменя 28 апреля получил повестку на 01 июля во Псковскую Водушно-десантную дивизию.Я как папа спокоен сам там служил,правда 24 года назад и сегодня бы пошел,мама кому уже только не звонила,хочет с ним пойти служить.Вот был бы какой стройбат или прочие войска может тоже суетился,а так по моему все класно.Год отслужить-это как на дискотеку сходить,мне так кажется.
Старый 09-05-2008, 01:01
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #237
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


А я своего мужа даже на сборы не пущу.
Хватит, наслужился.
А домоуправительницу я с лестницы, с повесткой в попе спустила.
Пришла, мол подпишите, бумажечку, тут всего то только прийти отметиться.
и ведь видела. что я с ребенком грудным.
подписывать - не подписывалась, но бумажку взяла. Муж решил в военкомат ради прикола сходить (год2003, тогда не забирали у кого маленькие). Военком забрал военник и сказал, что отдаст за денежку. Или надо послужить месяцок за 900 рэ.

Военник то забрали, не без приключений, но вот когда повторно пришла домоуправительница - тута мама рассердилась и об етом услышал весь двор.


Пока пацан маленький, так даже страшно подумать про армию. Садика хватает по уши. Поживем- увидим.
Старый 09-05-2008, 08:52     #238
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Ее то за что?
Старый 09-05-2008, 12:02
ответ для Monatashka на сообщение "Про армию"
    #239
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monatashka Посмотреть сообщение
Год отслужить-это как на дискотеку сходить,мне так кажется.
Ну, дискотеки - они разные бывают. Например, деревенские, где местные парубки с дрекольем могут и почки попортить...
Старый 11-05-2008, 22:24
ответ для Rolph на сообщение "Ее то за что?"
    #240
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Ее то за что?

у нее план, обойти квартиры и вручить повестки. Причем именно не почтальен, а управдом пришла.
За обман, за то что кормящей матери, у которой мозги молоком залиты наврала и втюхала повестку, за то что интересы толстых полканов, которые на голубом глазу хотели отправить кормильца на месяцок за 900 рубликов в поля салидолом гусеницы мазать танкам, выше ставит, чем здоровье и совесть.
КАК бы я жила на 900 рублей месяц???
а точто мужу предложили выкупить военник за 20 штук??? а то ипа он и потеряться может?
Ее щастье, что мы уже оттудова уехали.

а правда, что теперь среднюю з/пл дожны выплачивать, причем военкоммисариаты??
Если правда, то фига они теперь моих золотых сварщиков и монтажнико тягать будут к себе дачи строить!!!
Ура, им это будет не покарману!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.