ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ ДАРОМ"!!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 15:26
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #231
нюнюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 199
нюнюшка отсутствует


"Мы бы взяли все!" это тема всех ее сообщений она мне постоянно так писала когда я что нибудь отдавала!
Старый 05-10-2008, 16:09
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #232
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Я весной отдавала лек-ва, много, так одна девушка написала в личку "Заберу все". Я (медик по образованию) офигела, т.к. там ТАКОЙ разброс был - для беременных/при заболевании почек/сердца и т.д. Страшно представить человека, которому нужны были бы ВСЕ эти лек-ва . Спрашиваю, "А Вам какие именно нужно? Они же все при раличных заболеваниях?!" а мне в ответ "Тогда заберу те, кот. самые дорогие" жаль, что сообщения потерла. А вообще мне приходилось пару раз Татьяну напрягать - чтобы она посмотрела где человек обитает на ЛВ, чем "дышит". Таня, СПАИБО еще раз
Старый 05-10-2008, 16:11
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #233
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


девочки, а может администратор форума может как-нить этих Иннасов и прочих по IP-шнику отследить?
Старый 05-10-2008, 16:34     #234
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
девочки, а может администратор форума может как-нить этих Иннасов и прочих по IP-шнику отследить?
Да говорили уже, они умные стали, с разных компов выходят, не отследишь...
Старый 05-10-2008, 16:43     #235
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от нюнюшка Посмотреть сообщение
Честно говоря нет просто было обидно, она мне настолько страшно описала свою ситуации как им тяжело и что у них нет денег, хотя сам муж приезжал на иномарке! Мне просто если честно не захотелось терять время с ней на переписку я просто поняла что я ей больше ничего не отдам!!!!!
СЛИШКОМ МНОГО ОНА ВРАЛА И ОБМАНЫВАЛА!
Так модераторам надо было сразу сообщить
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я уже ничего не понимаю. Ну, с одуванчегами, панями и т.п. всё понятно. А я? Живём в своём доме (правда в садоводстве), есть машина (раздолбанный УАЗик), есть компьютер (страшно сказать - даже два, на четверых школьников и двух взрослых), двое ходят в платный гимназический класс (650 р в месяц), платные кружки, не голодаем. На ЛВ брала вещи на деток от 2 до 12, на мальчиков и девочек. И кто я после этого?
Мне действительно как-то не по себе: я понимаю, что многим хуже. У нас в общем-то всё неплохо. А материальные проблемы есть во всех семьях, особенно с детками. Я считала, что "Помощь людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, семьям, потерявшим кормильцев, матерям-одиночкам, многодетным семьям и т.д.", подразумевает попадание в одну из этих категорий и желание получить эту помощь (независимо от наличия интернета в доме). Я не права?
Права, ситуации разные бывают.Сегодня ты король, а завтра на дне.
Цитата:
Сообщение от olech Посмотреть сообщение
Девочки, да понятно ведь уже - кто есть кто. Эти ники мы уже не увидим на форуме, уверена, что у них теперь другие ники на форумах и пишут они в ЛС под другими именами по жизни. Надо думать, что делать дальше, как бороться, страховаться и помогать только тем, для кого это жизненно необходимо. Понятно, что очень нужен поиск, но когда он будет уже никто не знает, и будет ли вообще. Не отдавать ничего новичкам на форуме - нельзя так категорично. Действительно, допускаю мысль что кто-то узнает что ЛВ помощь оказывает, приходит и специально регистрируется, чтобы рассказать свои истории и изложить все то в чем нуждается. Но здесь невозможно требовать справки, квитанции и счета. Набирать добровольцев в ряды проверяющих и уже обращающихся к форумчанам за помощью "Кате Ивановой и ее детишкам"... Так это сколько добровольцев надо собрать, чтобы они как детективы расследовали обстоятельства чужих жизней... Не знаю, давайте как то думать
Значит надо прикрыть" Отдам даром" Очень многие отдают, лишь бы избавится, что бы место не занимало.И вокруг этого раздела крутятся разные предприимчивые не слишком умные " бизнесмены", типа Инны, Мусяки и им подобных.Пока есть этот раздел, так и будет. Мы не сможем вычислять каждого мошенника, это нереально. А отдаем через волонтеров или людей, которых мы знаем и которым доверяем.А то сначала ведемся на слезливые истории, а потом обнаруживаем наше барахлишко на ДО. И начинаем разбираться, не доверять друг другу. И после этого действительно нуждающися получает свою порцию недоверия и от ворот поворот.
Старый 05-10-2008, 16:53
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #236
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Мне вот интересно. Сейчас, после создания этого топика народ в " Отдам даром" стал писать" Отдам действительно нуждающимся" А как это будут определять?
Старый 05-10-2008, 17:06     #237
Nikiletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 928
Nikiletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapfira Посмотреть сообщение
А простите поинтересуюсь какого цвета была машина?
была светлая, вроде серебристая...
Старый 05-10-2008, 17:08     #238
Nikiletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 928
Nikiletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
и какая марка, напишите, плиз.. чтоб развеять сомнения.
марку не запомнила,торопилась.Но отметила что сзади 2 ряда кресел,еще подумала как раз бы для нашей семейки
Старый 05-10-2008, 17:10
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #239
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Здравствуйте, мы тоже пару раз в ОТДАМ ДАРОМ брали одежду и обувь, для своей девочки, но думаю что у нас не такая сложная ситуация как у некоторых, И что если я не попадаю под категорию особо нуждающихся мне не стоит заглядывать в топик ОТДАМ ДАРОМ? Кстати всю одежду из которой выросли отдали многодетной семье.
Старый 05-10-2008, 17:15     #240
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы тоже пару раз в ОТДАМ ДАРОМ брали одежду и обувь, для своей девочки, но думаю что у нас не такая сложная ситуация как у некоторых, И что если я не попадаю под категорию особо нуждающихся мне не стоит заглядывать в топик ОТДАМ ДАРОМ? Кстати всю одежду из которой выросли отдали многодетной семье.
Вы немного не поняли....речь идет не о том,что тут кто то определяет нуждается человек или нет,а в том....что они это забирают с целью наживы т.е. продают на ДО,в Контакте и т.д. Я уже писала выше,что мы тоже вроде как не особо нуждающаяся семья,но бывали ситуации...когда руки опускались и готова была заводить тему с просьбой о помощи....Но удерживала вера в мужа,что он решит проблему (и он не подвел ) Так что все зависит от ситуации.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.