РТР, 2 сентября 22.50 "Новорожденные, право на жизнь" - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 18:02     #231
leena_lee
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
leena_lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
мой пример: врач одна из лучших в ЖК (по рекомендации заведующей), наблюдение в МГЦ на Тобольской, наблюдение в центре профилактики невынашивания при 1 РД + профильные специалисты по моим заболеваниям - РЕГУЛЯРНОЕ наблюдение с соблюдением всех рекомендаций и сдачей анализов.... результат: 850 гр сынишка . Нам повезло - мы в первые 10 часов жизни оказались на Авангардной, оказался куросорф и в РД и в 1 ДГБ, мне успели проколоть дексаметазон для легких малыша...
похоже, меня не совсем правильно поняли... я не утверждаю, что серьезный подход, наблюдение обезопасят от проблем... собственно, я сама - опровержение этому... при достаточно серьезном наблюдении, выборе роддома и врача... я здесь не случайный гость - у одного моего малыша из двойни дцп...
меня удивила некоторая наивность конкретного участника, который спрашивает, почему разрешают рожать в неспециальных рд... ей я и ответила, что об этом можно и самой позаботиться...
Старый 03-09-2008, 18:22     #232
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Может, Вы не совсем поняли. Татьяна занимается помощью на общественных началах. Не очень красиво её вот так обязывать. Мол, кто у нас тут помощью занимается? - А почему вот тем и этим не помогаете?! Татьяна не резиновая, уж простите.
вот уж точно!
Когда Татьянка приезжает ко мне, чтобы передать деньги, я всегда с восхищением (и тайным ужасом ) смотрю на машину, загруженную игрушками (которые кто-то пытался выбросить) для дет. домов или для сирот, я вижу ее больные колени, ее любимую Катюшку и старшую доченьку...
Я знаю, КАК собираются вещи и деньги...
Поверьте мне , это люди "от Бога"...те. кто занимаются помощью...

Нам только и остается: молиться об их здравии...

Дай Бог!



ОФФ.
Мой муж, ругая меня за "общественную деятельность", знает, что мне достаточно рассказать про то, сколько делает Татианка...
Задумывается сразу...

Танюшка -это отдельная ПесТня...
И хорошо бы спеть ее вместе с Вами...И с нами...
Старый 03-09-2008, 18:28     #233
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


вот ..загрузила в Контакте.. http://vkontakte.ru/video1853252_72855566?m=2
Старый 03-09-2008, 18:34     #234
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


девочки спасибо.посмотрела.
все имеют право на жизнь
Старый 03-09-2008, 18:38     #235
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моника Правински Посмотреть сообщение
фильм разочаровал, ждала от него большего. согласна, что фильм сумбурный, автор не поставила цели, да и сама не определилась. пытались изобразить либерализм и плюрализм. шокировали рассуждения врачей о стоимости и необходимости спасения, о судьбе детей-инвалидов. не это надо обсуждать! а то как нам улучшить повсеместно оснащенность клиник и профессионализм врачей, как сделать судьбу наших деток счастливее и веселее - вот тема для обсуждения, а жить или не жить - это не человеческого ума дело.
снявшиеся в фильме - бесспорные молодцы! а то как монтируют - отлично знаю, сама была расстроена, коргда смотрела свой сюжет в свое время. тоже сделали что-то свое, а не то что было нужно или хотя бы о чем договаривались. в этом разрезе всегда интересно послушать мнение "непосвященных" - что вынесли они?
Сначала про обозначение-о с о б ы е..

Как будто ладонь растопыренная перед твоим лицом.

А они все маленькие..ничего ещё не ведают ни добра,ни зла...

пока с ними обмен энергетикой на уровне не ума,
а сердца:
привет тебе новенький в этом мире.!

Потом можно понять,что они д р у г и е.

Мамы знают и обозначили о с о б ы е.

Значит надо маме заранее понять как медицинская среда будет готова быть
вместе с ней.Пока д р у г и е-шансов/если судить по фильму-недоношенность и особые приёмы ро-
дов/больше.А когда переходят в о с о б ы е-тут я понимаю ,что эти МАМЫ ,не зная сами , несут в себе свет высшего РАЗУМА,саму жизнь.

Тогда надо спрашивать КАК ТЕБЕ ПОМОЧЬ и помогать.

У таких мам в руках нити ЖИЗНИ-нашей жизни.

Мне показалось,что фильм про это.
Старый 03-09-2008, 18:45     #236
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


я вот http://intv-inter.net/tv/programm/?id=7403868&act=tvp&channel=56 смотрела, качество хорошее (относительно корбины особенно)
Старый 03-09-2008, 19:07     #237
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Сейчас по 100 передача про трансплантологию была. Реву. Таких маленьких деток показывали...
Девочки-кто может ссылку на этот фильм вконтакте разместить,а то я совсем не умею.....пожалуйста.
Старый 03-09-2008, 19:08     #238
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Может, Вы не совсем поняли. Татьяна занимается помощью на общественных началах. Не очень красиво её вот так обязывать. Мол, кто у нас тут помощью занимается? - А почему вот тем и этим не помогаете?! Татьяна не резиновая, уж простите.
Никто никого не обязывал! Реакция такая- ожидаема! Может тогда не надо критиковать, и учить человека жизни, если уж оказание помощи избирательное...
Старый 03-09-2008, 19:15     #239
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
И меня пожалуйста правильно поймите - напишите и предложите эту помощь Вы.

Количество людей, которым остро нужна помощь катастрофически растет. Количество таких людей, как Таня - постоянная величина.

Давайте не думать, что пусть поможет кто-то другой. Давайте начинать с себя.

И я за мир в наших рядах
Была бы возможность, помогала бы обязательно! Хорошо, начну с себя, и постараюсь помочь, в меру своих сил и возможностей! И Вам тоже
Старый 03-09-2008, 19:19     #240
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Девочки-кто может ссылку на этот фильм вконтакте разместить,а то я совсем не умею.....пожалуйста.
я загрузила..смотрите выше..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.