ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2007, 00:28     #231
Белая ворона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 375
Белая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Девочки подскажите для волос, маску или еще что......покрасилась(очень частое мелирование) и естественно попортила волосы...... хотелось бы без масла (т.к делала с алоэ+ репейное+ еще не помню что) не понравилось толку никакого...Здесь вроде писали про рецепт с перцем....но где? не могу найти.....
Я такую делаю - мед, желток, кастровое масло все в равных пропорциях в зависимости от длинны волос .Перемешать. У меня волосы длинные - 2 ч.лож.меда , 2 желтка, 2 ч. ложки касторового масла. Нанести на волосы. Завернуть такой причесон в какой нибудь пакетик ( что-бы не текло) , обмотать полотенцем или спец. шапочкой (что- бы в тепле было) и мин. на 40 -50. Потом просто смыть с шампунем. Делать 1 раз в неделю.
Старый 08-06-2007, 00:31     #232
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Девочки подскажите для волос, маску или еще что......покрасилась(очень частое мелирование) и естественно попортила волосы...... хотелось бы без масла (т.к делала с алоэ+ репейное+ еще не помню что) не понравилось толку никакого...Здесь вроде писали про рецепт с перцем....но где? не могу найти.....
я раньше постоянно осветлялась, недавно тоже сделала частое мелирование. и тогда и сейчас спасаюсь только ревивором. бальтзам белорусский. не просто смягчает волосы ненадолго, а реально их оживляет.
Старый 08-06-2007, 00:41     #233
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Осилила весь топик! Очень интересно! Многое пробовала. Я, вообще, очень уважаю домашнюю "косметику". Уменя целый букет проблем с кожей: жирная, обезвоженная и т.д., и т.п.

Хотела обратить внимание на некоторые вещи. Соль и сода великолепные антисептики, но они очень обезвоживают кожу. При подобном пилинге будьте осторожны, я обязательно добавляю оливковое масло. Щипать при этом может из-за того, что грани кристаллов соли очень острые, и образуются микропорезы. Косметолог мне говорила, что скрабы и пилинги использовать надо с искуственными частицами, т.к. они не царапают кожу, а именно отшелушивают.

Еще мне кажется, что не имеет большого значения, какой фрукт или ягоду использовать для маски, если это, конечно, не со своего огорода. Потому что, то, что продается в наших магазинах, редко имеет витамины. А дейстуют как раз фруктовые кислоты. Такой кислотный пилинг получается. Эффект замечательный! И дешево, и сердито.

Хочу поддержать маску для волос из хлеба. Только я ее часа 2 держу. Вчера попробовала маску из кефира. Держала 30 минут, потом смыла шампунем. Ничего сказать конкретного не могу, потому что потом немного поэкспериментировала с хной. У меня таких шелковых волос еще никогда не было!!!!! Кстати, хна для темных волос очень даже подходит. У меня - русые, и после 10 минут приобрели едва заметный каштаново-медовый оттенок. На упаковке написано, что для оздоровительных целей маску из хны можно держать 3-5 минут.

И еще очень здорово увлажняет маска из огурца. Огурец надо натереть на терке и наложить с помощью марли ( теперь благодаря топику я это поняла).
Старый 08-06-2007, 00:58     #234
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


А наложить с помощью марли это как ? - не могу понять, чтоб не стекало...
Старый 08-06-2007, 00:59     #235
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Так с перцем было именно репейное масло, в аптеке такое продается.
Да...ну бог с ним с маслом повторите пожалуйста рецепт

Цитата:
Сообщение от Дилая Посмотреть сообщение
Я такую делаю - мед, желток, кастровое масло все в равных пропорциях в зависимости от длинны волос .Перемешать. У меня волосы длинные - 2 ч.лож.меда , 2 желтка, 2 ч. ложки касторового масла. Нанести на волосы. Завернуть такой причесон в какой нибудь пакетик ( что-бы не текло) , обмотать полотенцем или спец. шапочкой (что- бы в тепле было) и мин. на 40 -50. Потом просто смыть с шампунем. Делать 1 раз в неделю.
Да да вот эту я делала только еще + алоэ...мне не подошло

Цитата:
Сообщение от Гордая Посмотреть сообщение
я раньше постоянно осветлялась, недавно тоже сделала частое мелирование. и тогда и сейчас спасаюсь только ревивором. бальтзам белорусский. не просто смягчает волосы ненадолго, а реально их оживляет.
Точно про рививор я и забыла надо купить. Мне подходит шампунь и бальзам "гарнье" или как оно там для окрашенных и мелированных купила еще крем уход для окрашенных волос......кроме того что супер расчесывать с ним, толку ноль Вот и хочу подлечить, а не просто "здоровый ВИД ваших волос"
Старый 09-06-2007, 09:46     #236
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
А наложить с помощью марли это как ? - не могу понять, чтоб не стекало...




Я бы сначала положила бы все на марлю , а потом марлю на лицо, но могу ошибаться. Я еще не пробовала - огурцы пока были нитратные. Кстати, а это имеет значение?
Старый 09-06-2007, 16:01     #237
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


А я натираю оругцы на терке и накладываю на лицо, и даже тру немножко, как скрабом. Получается легкий пилинг такой витаминно-отбеливающий .... Еще пробовала травками тереть, пертушкой, укропом, их немного водой разбавляю, 1 чайную ложечку на маску. Тоже неплохо.
Старый 09-06-2007, 23:02     #238
маари
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 255
маари отсутствует


Цитата:
Сообщение от olavla Посмотреть сообщение
Я бы сначала положила бы все на марлю , а потом марлю на лицо, но могу ошибаться. Я еще не пробовала - огурцы пока были нитратные. Кстати, а это имеет значение?
Лучше сначала марлю на лицо приложить, а на нее выкладывать масочку.
Очень хорошая маска из молодого кабачка (жел-но с грядки), натереть его (с кожицой) на терке и на марлю, полежать минут 15. Хороший лифтинг.
Старый 13-06-2007, 01:37     #239
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


А клубничная кашица для лица забыта,лето ведь как без маски.
Старый 13-06-2007, 13:29     #240
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


А какие вы используете перчатки ночью для рук? надо ведь хлопковые. Где можно купить? Представляю лицо моего мужа, когда я в жару лягу спать не только в носках, но и в шерстяных перчатках!...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.