А вот и тем кто на ИВ или СВ - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 21:47
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #231
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


Подскажите мы полность ИВ, как часто должен быть стул у детки?
Старый 05-06-2008, 00:15
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #232
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


а что-то беспокоит? сейчас как? часто, редко?
Старый 05-06-2008, 15:58     #233
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
а что-то беспокоит? сейчас как? часто, редко?
Вчера забеспокоило то, что нет стула 2 сутки и мне показалось, что мучают газики поставила свечку глицерин, стали отходить газики, а потом мы так славно обкакались
Так есть ли норма? я же не могу постоянно свечки использовать?....
И еще вопрос последние 2 дня скандалит.... и не пому в чем дело, вот сейчас разорался страшно ... я и памеперс и не холодно ли и покачать и т.д ноль эмоций.... наорался уснул что это было? раньше спал и ел не капризничал, так что бы в ор.... как узнать в чем дело?
Старый 05-06-2008, 16:06
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #234
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


И еще такой вопрос....... как остановить молоко точнее за которое время оно должно уйти? пропила назначенные таблетки но..... лучше конечно но.... Может поделитесь как у вас было?
Старый 06-06-2008, 16:11
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #235
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


Сейчас вынуждены находиться на СВ и не знаю когда перейдем снова на молоко. Так уже 10 дней, даю сначала грудь а потом смесь. Получается 1/3 молока и 2/3 смеси за кормление. Ребенок прибавил за 2 недели 400 г, а раньше на ГВ 300г за неделю. Это, конечно, не критично. Но хотела бы знать, на любой смеси ребенок прибавляет меньше, чем на ГВ?
С подбором смеси тоже все непросто. Нутрилон ее нравится, но на него жуткая сыпь. Нан 1 - тоже самое. Сейчас едим Нан кисломолочный и Нан гипоаллергенный. После гипоаллергенного начала срыгивать, последний раз срыгнула почти все что съела и есть после этого не захотела.
Пробовала давать ее Альфаре - один раз поела, а потом не стала, все-таки очень горький.
Думаю попробовать что-то другое, но не знаю что. Если ребенка обсыпет на новую смесь или будут проблемы со стулом, когда можно делать выводы о том, что смесь действительно не подошла? Просто после Нутрилона (съели всего 60 г) на урто на личике у малышки не было живого места - одны прыщики. Давать эту смесь снова после этого не было никакого желания, а может надо было?
Старый 06-06-2008, 19:26     #236
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poison Ivy Посмотреть сообщение
Вчера забеспокоило то, что нет стула 2 сутки и мне показалось, что мучают газики поставила свечку глицерин, стали отходить газики, а потом мы так славно обкакались
Так есть ли норма? я же не могу постоянно свечки использовать?....
И еще вопрос последние 2 дня скандалит.... и не пому в чем дело, вот сейчас разорался страшно ... я и памеперс и не холодно ли и покачать и т.д ноль эмоций.... наорался уснул что это было? раньше спал и ел не капризничал, так что бы в ор.... как узнать в чем дело?
так может из-за газиков и скандалит? самому не пропукаться, больно пузику, вот и плачет...
у нас было так-день деть какала сама, день свечка, вернее я поставлю свечку, а на след день она сама покакает, потом опять день свеча-к вечеру, так как беспокойство нарастало, тужилась, а никак баловаться свечками мы перестали около 3 трех месяцев, а когда начали прикорм(правда мы рано начали в 3,5 мес)-все вообще нормализовалась-сейчас регулярный, 2 или 3 раза в день
от газиков\колик мы пили Эспумизан.. еще есть БебиКалм, БебиНос, Саб-Симплекс-надо подбирать что поможет детю ну и водички давайте
про молоко не скажу-у нас было СВ с рождения до 3 недель, которое плавно перетекло в ИВ, молоко ушло само
грудь не болит? не набухает?
Цитата:
Сообщение от Olga86 Посмотреть сообщение
Сейчас вынуждены находиться на СВ и не знаю когда перейдем снова на молоко. Так уже 10 дней, даю сначала грудь а потом смесь. Получается 1/3 молока и 2/3 смеси за кормление. Ребенок прибавил за 2 недели 400 г, а раньше на ГВ 300г за неделю. Это, конечно, не критично. Но хотела бы знать, на любой смеси ребенок прибавляет меньше, чем на ГВ?
С подбором смеси тоже все непросто. Нутрилон ее нравится, но на него жуткая сыпь. Нан 1 - тоже самое. Сейчас едим Нан кисломолочный и Нан гипоаллергенный. После гипоаллергенного начала срыгивать, последний раз срыгнула почти все что съела и есть после этого не захотела.
Пробовала давать ее Альфаре - один раз поела, а потом не стала, все-таки очень горький.
Думаю попробовать что-то другое, но не знаю что. Если ребенка обсыпет на новую смесь или будут проблемы со стулом, когда можно делать выводы о том, что смесь действительно не подошла? Просто после Нутрилона (съели всего 60 г) на урто на личике у малышки не было живого места - одны прыщики. Давать эту смесь снова после этого не было никакого желания, а может надо было?
а с врачом вы консультировались по поводу смеси и аллергии? если ребенка на смесь обсыпало, появился запор\понос-то ессно она ему не подходит и надо менять
проконсультируйтесь с врачом! зы-учтите, что все смеси гипоаллергенные горчат, а гидролизаты вообще горечь жуткая-но детки едят
Старый 09-06-2008, 18:15     #237
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


А что врач? Говорит, если не подходит, то пробуйте другую.
Мы два дня на ГВ. Налаживаю лактацию с 3 недель и до сих пор не фонтан. Часто приходилось докармливать. Знаю про лактационный криз в 3 мес, боюсь как бы еще меньше молока не стало, тогда мы точно перейдем на ИВ.
Старый 10-06-2008, 21:59
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #238
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Девушки, доброе время суток.
Я уже пыталась спросить в тематическом топике, но пока ничего внятного - только предложили почитать вас.
Проблема в том, что малышка (7,5 мес) стала очень плохо есть Вот ребенок утром после 8 часов беспробудного сна слопал ровно 60 грамм смеси. Следующая кормежка в 12 - боремся за 100 грамм каши. Потом в 16 часов съедает 3 чайные ложки творога и опять почти не выпьет смесь, на ужин в 8 вечера 100 грамм овощей, на ночь практически насильно вливаю еще 100 грамм смеси. Девочка активная и, вроде ТТТ здоровая (зубы вроде не лезут, сыпи нет, стул в норме, поведение сносное), но складывается впечатление, что просто не хочет есть... НИКОГДА. пробовала удлинить перерывы между кормлениями - но она и тогда не голодная, опять не ест. Весит сейчас около 7 кг, за последний месяц почти ничего не прибавила.
Ничего не понимаю извелась уже вся.
Старый 10-06-2008, 23:07
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #239
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Ольга86 а по поводу аллергии что врач говорит? Кроме Нутрилона ГА есть еще куча ГА смесей.
Юльчетта я тоже мама мало- и редкоежки. Нам 9,5, едим 4 раза в день, но порции побольше-каша 180 в 10 утра, овощи с мясом 180-200 в 15.00, творог с фруктами 150 в 19, велинг-жидкая каша, 250 в 22.
Старый 10-06-2008, 23:19     #240
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
Юльчетта я тоже мама мало- и редкоежки. Нам 9,5, едим 4 раза в день, но порции побольше-каша 180 в 10 утра, овощи с мясом 180-200 в 15.00, творог с фруктами 150 в 19, велинг-жидкая каша, 250 в 22.
ну да, вы хотя бы грамм 800 в сутки употребляете или около того, у меня же 600 редко набирается раньше она ела лучше, и смесь пила хотя бы пару раз в день по 150 мл. Я удивляюсь: она ж становится активнее, подвижнее - ей же надо восполнять энергозатраты плюс еще расти. почему не ест? Причем именно смесь стала совсем плохо (сэмпер Бифидус). Мы с таким скрипом подобрали ей смесь, месяца три все было более-менее гладко - и вот...
А весит сколько ребеночек в 9,5 месяцев?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.