Любителям комнатных растений - разные вопросы - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2006, 15:15
ответ для Ponchik на сообщение ":support: Кто подскажет? Купила..."
    #231
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik
Кто подскажет? Купила глоксинии уже выращенные, в Финляндии. Пересадила в свои горшечки, поставила на окне, на лоджии. Они все как-то опустились, пожухли, стебельки стали мягкими. На увядание не похоже, листья-то в норме. Может загнивать стали. Может им солнца мало или холодно. Поливать стараюсь реже, за прошлую неделю- 2 раза. Но земля всё равно мокрая. Дренаж есть. Жалко так.
На лоджии, возможно, им холодно или жарко. Прямого солнца глоксинии не любят.
У вас какого цвета глоксини? У меня мама очень любит глоксинии. Можно было бы обменяться.
Старый 01-08-2006, 15:40     #232
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Ален, а им света в коридоре хватает? Или у тебя доп.освещение сделано?
Старый 01-08-2006, 16:02     #233
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Я повесила люстру на пять лампочек... И туда воткнула лампочки дневного света (энергосберегающие которые)...эквивалент 60 Ватт...(5 штук таких)... Сначала потренировалась на сциндаптусах, марантах и плющах ( см. стойку в углу)... Прошло несколько месяцев - никто не сдох, правда свет в коридоре включаю в 9 утра, выключаю около часа ночи... решилась на полки... Если им будет плохо, куплю в метизах и прибью сбоку доп. освещение (лампа дневного света около 200 руб), буду перодически включать от розетки...хотя не хотелось бы (мелкий все-таки до розеток сам не свой)...
Так что это пока своего рода эксперимент... Просто не знаю, куда уже цветы ставить... У меня все подоконники забиты.... Уже в кухне приватизировала под них два кухонных стола, холодильник... вот теперь разгреблась немного... Надолго ли?))
Старый 01-08-2006, 18:34     #234
OLYI
Активный участник
 
Профиль OLYI
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Удельная.
Сообщения: 482
OLYI отсутствует


Алена, очень красиво и аккуратно получилось.
Старый 01-08-2006, 18:35     #235
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLYI
Алена, очень красиво и аккуратно получилось.
Вчера пол дня пересаживала "коридорные" цветы в белые горшки... (для аккуратности)...))
Спасибо))
Старый 08-08-2006, 20:44     #236
kraska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщения: 898
kraska отсутствует


Алена, очень аккуратно у вас вышло с белыли полочками, не люблю когда все в разнобой ., а вот на счет освещения я в каридоре сделаю так ( пока не могу сфоткать) Лампа дневного цвета ( 200-250р. на казакова "Юнона") крепится ко дну верхней полки и тем самым освещаю ниже стоящею. По такому принципу у меня стелаж для фиалок сделан, а еще ( если есть денюжка), можно приобрести таймер в розетку и свет будет автоматом включатся. ЕЩЕ: Алена, а вы не пользуетесь розовыми лампами? Поясню- называются Флора ГЛО (Flora Glo ) специально разработаны для подсветки цветов. Я тоже на Юноне покупаю. Если что поподробнее хотите узнать, с радостью поделюсь опытом пишите.



Фикус бенджамина хочу, могу предложить плющи, но незнаю какие у вас есть.

Последний раз редактировалось kraska, 08-08-2006 в 20:48.
Старый 08-08-2006, 21:03     #237
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Девочки, не знаю обсуждался ли такой вопрос, но всё же. Купила фиалку, она отцвела и больше не цветёт, а листьев пускает много. Чего делать-то с ней? Мужу уж больно нравятся фиалки.
Старый 08-08-2006, 23:01     #238
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Фикусов бенжамина у меня около 5-7 видов. Вы какой хотите? Могу обрезать любой. (а плющи очень хочу)
Те, что уже отсажены в горшочки тоже с удовольствием отдам
Старый 09-08-2006, 00:07     #239
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Можно вопросик про герань... Прошлым летом купила герань. Все лето цвела - радовала. В конце лета занесла с лоджии домой и она засохла. В этом году купила новые. Цветут!!!!! Красота!!!!! Что осенью делать, чтоб не повторилось прошлогоднее?
Старый 09-08-2006, 00:09     #240
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


И еще про спатифиллум. Два года сидит у меня. Уже рассаживала. Листвы много, но цветет редко и по одному цветку (или прицветнику). Что не хватает? Он, конечно, и так красиво смотрится...но с белыми цветами - супер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.