Моя свекровь чудо!!! (в перьях) - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 22:51     #231
IRUNYA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин и не только...
Сообщения: 472
IRUNYA отсутствует


У нас замечательные свекры Внучку видели 3 раза - при выписке, в годик и в два.
На выписку ничего не подарено, на годик парочка кукол явно купленных лет 20 назад, на 2годика еще куклу страшную-престрашную, я ее выбросила чтоб ребенка не пугать
Хотя и живут они от нас в получасе езды, но отговорка всегда что уже возраст тяжело до нас им добратся. А мама моя ездит раз-два в неделю и живет на другом конце городе
не знаю жалеть мне их или радоваться.Просто люди живут для себя и ради себя и очень много таких бабушек-дедушек которым и на детей своих было наплевать в молодости и на внуков, и дело совсем не в подарках...
Старый 01-04-2009, 23:13     #232
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Мне кажется, что основная проблема нашего общества - ребенка перестали воспринимать как члена семьи. Он - ребенок родителей или просто его мамы (как часто бывает) - все остальные просто в разной степени помогают маме (родителям) ребенка(типа ваш ребенок, я вас выручала, помогала и т.п.). А ведь он не только сын, дочь, он еще и внук, племянник, правнук, и т.д. и т.п. Теряется связь поколений, люди становятся сами по себе - им не интересны внуки, многим - даже собственные дети, когда вырастают. К сожалению, во многих семьях эгоизм и материальный фактор вытесняют все остальное...Если бабы-деды не установят связи со своими внуками, не подарят им заботу и любовь, что они получат в старости? Ведь что отдаешь, то и получаешь... Я тоже считаю, что формально деды ничем не обязаны, конечно, но ради чего они рожали СВОИХ детей? Грустно думать, что только потому, что были проблемы с контрацепцией, а потом, мол, отмучились мы с вами, теперь ваша очередь, типа для себя надо пожить. Конечно, подарки - это внешняя сторона вопроса, но любящие родственники придумают что подарить, даже если с деньгами проблема. Печально, что уходит связь поколений, внуки перестают заботится о стариках, а не зная своих близких, нам трудно понять и самих себя. Вот так философски и длинно у меня получилось...
Старый 01-04-2009, 23:23     #233
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от olka-5226 Посмотреть сообщение
А посидеть она тоже никогда не может! Видит ребёнка не чаще раза в месяц, иногда реже..... Я уже звыть перестала, надоело
у меня свекровка уже нам всем плешку проела - собираюсь выходить на работу осенью, она требует, чтоб ребенка привезла ей, она будет сидеть Они с мамкой такие баталии устраивают ))) все договориться не могут , кто сидеть будет. Муж предлагает второго родить, чтоб никому обидно не было. Юмор у него конечно....
просто вся родня в Омске...
свекровь тоже живет на маленькую пенсию, подарки тоже маленькие, чаще связанные своими руками. Очень приятно. И не в цене дело, а во внимании. Она бедная аж плачет, когда я ей звоню и Кирюшка что-то в трубку лепечет... Нам повезло - наше чадо нарасхват.
Старый 01-04-2009, 23:25     #234
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от normana Посмотреть сообщение
у меня свекровка уже нам всем плешку проела - собираюсь выходить на работу осенью, она требует, чтоб ребенка привезла ей, она будет сидеть Они с мамкой такие баталии устраивают ))) все договориться не могут , кто сидеть будет. Муж предлагает второго родить, чтоб никому обидно не было. Юмор у него конечно....
просто вся родня в Омске...
свекровь тоже живет на маленькую пенсию, подарки тоже маленькие, чаще связанные своими руками. Очень приятно. И не в цене дело, а во внимании. Она бедная аж плачет, когда я ей звоню и Кирюшка что-то в трубку лепечет... Нам повезло - наше чадо нарасхват.
У меня бабушки сидели по графику. 3 дня мама, 2 дня свекровь. Распределяли между собой дни. Спасибо им огромное. После 1 ребенка смогла хоть чуть-чуть поработать
Старый 01-04-2009, 23:27
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #235
silmarien
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
silmarien отсутствует


Моя свекровь очень хорошая, но одежду путает по половому признаку (не знаю, может, был такой случай в топике, пишу сразу, потому что наболело). Как у мужа нахожу женские маечки, так и внуку норовит купить что-то девчачье в подарок. Обидно до жути, потому что вещи хорошие, деньги тратились... Но она на самом деле не замечает разницы. Может быть, подсознательно всегда хотела дочку/внучку?..
Старый 01-04-2009, 23:47     #236
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Лично я всегда боюсь, не дай Бог мне стать такой свекровью как моя. У нас вообще полная клиническая-психиатрическая В общем "хвалить" её я могу целыми днями
блин, а мне бы хоть на 10% стать такой как моя свекровь, афигенная свекровь! Она и готовит отменно, и рукоблудница, и кулинар.... Летом у нее жили - лафа.... Из дома чуть ли не пинком нас с мужем выгоняла проветриться (неудобно было оставлять ее с 4 мес. ребенком, она болеет у нас) пинком - это в хорошем смысле
Утром придет, сыну тихонько заберет, а мы до 12 ч. дрыхнем... я смеюсь, уж не под дверью ли она ночует у нас, ожидая когда внук проснется.
Блин, не дождусь, когда к ней поедем - хоть отдохну да высплюсь!
Старый 02-04-2009, 01:05
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #237
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


а я могу только пожалеть о том что моя свекровь не дожила до внука.. это была потрясающая мама, и удивительный человек. научила меня многому и я могу только вспоминать ее, что и делаю часто часто..
Старый 02-04-2009, 01:23
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #238
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Мы живем вместе с мамой мужа. Но не смотря на это с ребенком она не сидит (последний раз почти год назад оставалась). Мы уже привыкли. Муж чувствует себя немного виноватым (тем более, что он может ходить куда ему нужно, а я нет - сижу с ребенком).
Няню в своей квартире тоже сказала не потерпит. Вот так похоже и придется мне дома сидеть до тех пор пока ребенка можно будет дома одного оставить...
В остальном бабушка хорошая, внука любит, подарки дарит (не всегда адекватные, но спишем на возраст и ососбенности менталитета), книжки читает.
Старый 02-04-2009, 01:28
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #239
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Мы тоже живем с родителями мужа, слава Богу, мой муж их сын он у них один. Ничего не могу сказать помогают, с мелким сидят, но все равно хочется жить отдельно и им спокойно и нам хорошо.
Старый 02-04-2009, 01:55     #240
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amilana Посмотреть сообщение
Мне кажется, что основная проблема нашего общества - ребенка перестали воспринимать как члена семьи. Он - ребенок родителей или просто его мамы (как часто бывает) - все остальные просто в разной степени помогают маме (родителям) ребенка(типа ваш ребенок, я вас выручала, помогала и т.п.). А ведь он не только сын, дочь, он еще и внук, племянник, правнук, и т.д. и т.п. Теряется связь поколений, люди становятся сами по себе - им не интересны внуки, многим - даже собственные дети, когда вырастают. К сожалению, во многих семьях эгоизм и материальный фактор вытесняют все остальное...Если бабы-деды не установят связи со своими внуками, не подарят им заботу и любовь, что они получат в старости? Ведь что отдаешь, то и получаешь... Я тоже считаю, что формально деды ничем не обязаны, конечно, но ради чего они рожали СВОИХ детей? Грустно думать, что только потому, что были проблемы с контрацепцией, а потом, мол, отмучились мы с вами, теперь ваша очередь, типа для себя надо пожить. Конечно, подарки - это внешняя сторона вопроса, но любящие родственники придумают что подарить, даже если с деньгами проблема. Печально, что уходит связь поколений, внуки перестают заботится о стариках, а не зная своих близких, нам трудно понять и самих себя. Вот так философски и длинно у меня получилось...
Как вы всё точно подметили..Я вот тоже вся в таких философствованиях была сегодня,после прочтения этой темы..
Проблема общества! Это точно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.