Люди! Я вас умоляю, ну будьте ОСТОРОЖНЫ!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 11:28     #231
El Langostino
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Весёлый
Сообщения: 755
El Langostino отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
мы игру делаем по загазу ГИБДД для школ, по правилам дорожного движения для пешеходов
Дык не игру надо. А учить, как Отче Наш. Чтоб ночью разбуди - от зубов чтоб отскакивало
Старый 22-05-2008, 11:29     #232
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А мое ИМХО- ввести материальную и уголовную ответственность за ДТП и для пешеходов. Сейчас-то только водители крайние, даже если признают пешехода виноватым, водитель ему будет оплачивать ущерб все равно.
поддерживаю
Старый 22-05-2008, 11:29     #233
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Тоже живу на Искровском. Я пешеход. Я хороший пешеход (наверное, потому что временно не водитель)... Я не поддерживаю автора, но каждый день и утром, и днем, и вечером вижу как люди перебегают дорогу вне перехода не глядя по сторонам... Ну не хотят люди озадачивать себя тем, что это опасно!!!! Мне надо и точка!!! И бегут, бегут!!!Окна у меня выходят на Искровский, и летом когда они открыты с периодичностью в пол-часа визг тормозов... И по моим наблюдениям (курю на балконе) это результат пробежек беспечных пешеходов....
Старый 22-05-2008, 11:33     #234
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Помню еще в советское время, возле Метрополя перешли с тетушкой дорогу в неустановленном месте, так вот, как сейчас помню, вежливый такой дядечка-гаишник препроводил нас в свой автомобиль, оштрафовал на 3 рубля, прочитал воспитательную лекцию и отпустил с миром .
А сейча такое есть? В целях воспитания взаимного уважения?
Старый 22-05-2008, 11:33     #235
kamenshikspb
Активный участник
 
Профиль kamenshikspb
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
kamenshikspb отсутствует


Нет ни у кого этики поведения на дороге,ни себя не уважаем,ни других,а еще хотим,чтоб другие уважали.Стыдно!!!!!! И какой пример детям!!!!!!
Старый 22-05-2008, 11:34     #236
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Вот я ему объясняю, что когда его задавят легче никому не будет, бесполезно ((
Ой...
Я бы так не оставляла... Надо, чтобы дошло до него. Беречь себя надо - это самое первое правило!
Старый 22-05-2008, 12:07     #237
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Автора поддерживаю! Думаю, то что эта тема тут будет обсуждаться бурно - толку не будет Мне кажется нужно писать коллективные письма в ГИБДД о том, чтобы на таких опасных участках выставляли участковых ГБДДшников, а те, что бы штрафовали пешеходов. В небольших городах это очень помгает! у людей появляется опасность лишиться тех же 100 рублей! причем с нынешними законами нужно будет еще и время найти отстоять в очереди, что бы оплатить квитанцию в 100 руб. А если будет долг, то и выехать ни куда не смогут и тогда наверное люди научаться переходить дорогу согласно ПДД
Старый 22-05-2008, 12:10     #238
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Автора поддерживаю! Думаю, то что эта тема тут будет обсуждаться бурно - толку не будет Мне кажется нужно писать коллективные письма в ГИБДД о том, чтобы на таких опасных участках выставляли участковых ГБДДшников, а те, что бы штрафовали пешеходов. В небольших городах это очень помгает! у людей появляется опасность лишиться тех же 100 рублей! причем с нынешними законами нужно будет еще и время найти отстоять в очереди, что бы оплатить квитанцию в 100 руб. А если будет долг, то и выехать ни куда не смогут и тогда наверное люди научаться переходить дорогу согласно ПДД
Их штрафуют. Иногда. Но они не обязаны оплачивать штраф. Им за это ничего не будет! (нагладно показывали все в той же передаче). Более того, все пешеходы были уверены, что ГАИ здурью мается.
Старый 22-05-2008, 12:12     #239
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Их штрафуют. Иногда. Но они не обязаны оплачивать штраф. Им за это ничего не будет! (нагладно показывали все в той же передаче). Более того, все пешеходы были уверены, что ГАИ здурью мается.
плохо....
Старый 22-05-2008, 12:12     #240
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
Процитируйте пожалуйста выдержку из правил, которая не позволит мне на 90 км/час раскатать по асфальту идиотку
Лучше процитируйте выдержку из ПДД, которая позволит вам это сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.