А вы когда-нибудь голодали? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы когда-нибудь голодали
Было и не редко 278 38,40%
Пару дней может было( шиканул не удачно по молодости) 89 12,29%
если б не друзья(родственники). то было б 148 20,44%
Никогда 209 28,87%
Проголосовавших: 724. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:47
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #231
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Я не понимаю,на что там можно было обидеться.Даже из такой темы устроить ругань
Старый 16-02-2009, 14:47     #232
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
мне кажется, что у меня дежавю.
Это точно, вам кажется.
Старый 16-02-2009, 15:02
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #233
пушистый хвост
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
пушистый хвост отсутствует


Помню начало девяностых, когда родителям задерживали з/п, а меня, семнадцатилетнюю, на работу не пускали. Питались вареной капустой и перловкой. Если отцу удавалось подхалтурить, покупали муку, яйца и пекли блины - это был праздник примерно раз в месяц! Помню, мечтала о гренках из батона с сахаром. Это длилось около года, наверно, потом мама пошла челночить. И 98-й еще. Деньги пропали в банке, валютную заначку забрал муж и ушел в другую семью, это было страшнее всего. Несколько месяцев без работы жили на макаронах и гречке, еще нашла дачный запас тушенки, он очень поддержал. Что будет сейчас - не представляю, но чтобы опять питаться капустой и крупами - не дай Бог
Старый 16-02-2009, 15:04     #234
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Я не понимаю,на что там можно было обидеться.Даже из такой темы устроить ругань
+1. Я тоже не понимаю, на что была обида, что такого "противного" было. Никто нигде не написал, что страдал от того, что талоны отоваривал. Для меня это было обычным событием, как в школу сходить или посуду посыть. Страдать ?? Ну, уж нет, не дождетесь
Старый 16-02-2009, 15:21     #235
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
А я и так мало ем всегда...и редко. А летом в прямом смысле не ем - утром кофе без всего, днем - зеленый чай с лимоном и медом и все, и вечером зеленый салат без всего и так все лето. . Когда детей нет, так и не готовлю вообще. Чувствую себя - хорошо

Ааа, еще пешком хожу.
Ну, а когда дети...и жратва, и лекарства, и школы-садики-...и воообще ни за что бюджет не расчитаешь, потому что сплошные форс-мажоры
Как будто я писала.....
Старый 16-02-2009, 16:04
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Как будто я писала.....:001::))"
    #236
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Да, было время и голодали. В конце 90-х уехали служить в Сибирь, а там зарплаты задерживали, работы нет, садиком не обеспечили, поликлиникой тоже, а у нас ребенку было 2 годика. Батон был как праздник, мясо не ели 8 месяцев.
Старый 16-02-2009, 16:16
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #237
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


В начале 90-х в военном гарнизоне, родителям зарплат не давали, в магазины продуктов не завозили, посылки от бабушки терялись в пути. Ели только пайковую кильку в томатном соусе, даже сейчас рвотный спазм при воспоминании о ней.
Старый 16-02-2009, 16:17
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #238
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Я, спасибо родителям, не голодала. Ну, только на первом курсе в 90-91 гг, когда отпустили цены, а стипендия моя 37 руб. осталась да родительские 100 руб. перевода (они тогда в Венгрии служили и все "прелести" начала 91-го осозновали ослабленно , а волновать я не хотела - интересно было почувствовать себя самостоятельной.

Все 137 руб. уходили на день-два похода на рынок, в магазин - к весне товаров появилось уйма, в кафе и на дискотеку. Оставшиеся дни месяца меня кормили подруги (с молодыми людьми начала общаться много позже - из поздних я )
Талоны до 1991 года отоваривала только алкогольные перед праздниками и табачные - отдавала парикмахеру своему, поэтому стриглась дешевле. За остальными продуктами было лень стоять, искать и т.д.

Не прошла даром такая "голодовка" - на 10 кг поправилась
Старый 16-02-2009, 16:23
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #239
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


А родители жили тяжело в начале 70-х, когда поженились и уехали служить в Забайкалье. Паек брали деньгами, тк надо было отдавать большой займ из кассы взаимопомощи и кредит - с нуля приехали и обставили квартиру 20-23 года им было Питались 2 зимы+весны картошкой и салом - то, что присылали родители в посылках.
Вообще им приходилось всю жизнь до начала 90-х выплачивать кредиты, тк "2 переезда равны одному пожару", а поездили мы по стране много... Мама вещи перешивала, чтоб прилично выглядеть, были у отца времена, когда гражданской одежды не было вообще - одна форма.
Я очень удивлялась, когда мне говорили, что "вы ж военные, у военных зарплата хорошая". Ага, хорошие. И жили военные хорошо - которые паркетные или из заграниц не вылазили... А мои 20 лет по гарнизонам... На курортах за все время до 91 года были однажды - в Ессентуках. Без меня, я у бабушки... Сочи прошли мимо нас.
Только в конце 80-х "устроились"...
Старый 16-02-2009, 16:25
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #240
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


У меня мама в студенчестве голодала. Как рассказывает - аж дурно становится(((
Однако, благодаря этому не голодала я, т.к. мама закупалась макаронами и консервами во времена кризисов. И грядки летом.

Я вспоминаю, был такой Похлебкин. Он в советские времена писал книги, как готовить вкусно "из ничего". Великолепные книги, вся страна их читала, и готовила)
Но на него были такие гонения, что он голодал. Как в военные времена. Это такая жуть! Ему прикрыли любые доступы к заработку. А тогда, как сейчас, было не "подработать". Просто слов нет. Очень мне его жалко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.