ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:01     #231
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Вообще странно, ведь операция сама по себе - высокий риск сепсиса, именно поэтому колят АБ. Чтобы избежать инфекций, в условиях больниц - это нормальная практика. В случае, если вам не колят, то врачи рискуют вашим здоровьем! Это же операция!
Вы что считаете, что после всех операций назначают АБ?
Это далеко не так.
Просто если КС экстренное и был длительный безводный период, вот тогда существует вероятность заражения, т.к. полость матки открыта и ни чем не защищена, и основное время роженица проводит в родовой, где ее осматривают совершенно не в стерильных условиях и не стерильными перчатками.
В операционной же созданы максимально стерильные условия и если операция плановая, то антибиотики колоть вовсе не обязательно, только если для этого есть какие-то другие показания.
Старый 11-12-2008, 00:08     #232
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Спасибо за бодрые слова!!!!




Еще от рожавших второе КС слышу часто что второе КС намного больнее чем первое, отходят дольше, сокращения матки болезненные. Т.к.матка не работала - схваток не было, а потом вкололи окситоцин после операции - и там как начинается! Обычно такие отзывы слушу от тех у кого второе КС - плановое было.

.
Да ладно Вам. В топике по КС все писали, что второе КС было самым легким. У меня все три были одинаковые не такие и болезненные и болезненных сокращений матки не помню, хотя в первые роды матка, как Вы говорите "работала" 17 часов. Не факт, что всем вкалывают окситоцин - в основном, ручной массаж делают в первые сутки, все сокращается в первые сутки. Я вобщем, тоже после первого экстренного КС второго хотела сама рожать, но мне стало очень страшно, когда мне описывали, как выглядит кровотечение при разыве рубца "как из открытого на полную мощность крана" - страшно мне стало за первого ребенка да и за второго - решила что надо перестраховаться.
Старый 11-12-2008, 00:43     #233
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Да ладно Вам. В топике по КС все писали, что второе КС было самым легким. У меня все три были одинаковые не такие и болезненные и болезненных сокращений матки не помню, хотя в первые роды матка, как Вы говорите "работала" 17 часов. Не факт, что всем вкалывают окситоцин - в основном, ручной массаж делают в первые сутки, все сокращается в первые сутки. Я вобщем, тоже после первого экстренного КС второго хотела сама рожать, но мне стало очень страшно, когда мне описывали, как выглядит кровотечение при разыве рубца "как из открытого на полную мощность крана" - страшно мне стало за первого ребенка да и за второго - решила что надо перестраховаться.
У меня пока одно КС. БОльно не было, хотя родовой деятельности не было вообще. Ну или почти. Никакого массажа мне не делали, тут про спайки писали, мол, вставать надо, ходить - я двое суток встать вообще не могла, я попала в те 5%, у которых от эпидуралки голова болит. То есть пока лежишь, ты человек, а как встал - все, инопланетянин. Так у меня и осталось - голова болит, а остальное фигня.
Старый 12-12-2008, 01:42     #234
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
У меня пока одно КС. БОльно не было, хотя родовой деятельности не было вообще. Ну или почти. Никакого массажа мне не делали, тут про спайки писали, мол, вставать надо, ходить - я двое суток встать вообще не могла, я попала в те 5%, у которых от эпидуралки голова болит. То есть пока лежишь, ты человек, а как встал - все, инопланетянин. Так у меня и осталось - голова болит, а остальное фигня.
Массаж выглядит следующим образом: каждые 15 минут после операции приходит медсестра или акушерка и давит на живот со страшной силой. У Вас небыло такого?Вроде все кесарские сознались.
Старый 12-12-2008, 09:15     #235
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Массаж выглядит следующим образом: каждые 15 минут после операции приходит медсестра или акушерка и давит на живот со страшной силой. У Вас небыло такого?Вроде все кесарские сознались.
Не помню. Муж (он ЖУУУТКО умный), поставил всей бригаде пузырь и медсестры благополучно ушли пить, а мы были брошены на всю ночь. Даже попить некому было дать. На смертном одре ему буду это помнить!!!
Старый 12-12-2008, 12:11
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #236
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


мне массаж 100% не делали. никто нигде не давил, но может тут еще играет роль на каком этапе делали КС?
но я вечером уже была на ногах (КС закончили где-то в 13.30)
Старый 12-12-2008, 15:35     #237
Svetul'KA
Частый гость
 
Профиль Svetul'KA
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 64
Svetul'KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaCat Посмотреть сообщение
я не хочу делать кесарево втрое из-за того, что будут колоть антибиотики, а следовательно, при ГВ ребенка у него будет дисбактериоз. Я со свое й дочей так мучаюсь с рождения. Гастроэнтеролог - это наша вторая мама.

+1
Это и для меня немаловажный фактор!!! Сынуле уже 1и3 а проблемы с дисбактериозом все еще присутствуют! Лечимся всю дорогу. А толку никакого. Мало того!!! На фоне этой болячки всякие аллергии и прочая ерунда вылезает!!!
Сейчас беременна вторым (3 мес). Первые роды - КС. Разница между родами будет оч. маленькая 1г и 10 мес. Настраивалась на ЕР (при хорошем стечение обстоятельств). Уж оооочень не хочется повторения предыдущих родов! нооооо!!! почитав топик, сильно задумалась, а еще больше испугалась, ведь вероятность плохого исхода все же существует!!! Ни в коем случае не хочу рисковать.
Здесь писали о "психотравме" мамочек после КС. Но ведь, если подумать, травма в случае плохого исхда родов будет несравнимо больше, не говоря уж про физические последствия для мамы и малыша!!!
Сама теперь нахожусь в замешательстве. Думаю..., для себя я допускаю возможность ЕР только в том случае, если врач, у которого буду наблюдаться, заверит меня в 100% безопасного разрешения родов.
Старый 12-12-2008, 15:46     #238
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Массаж выглядит следующим образом: каждые 15 минут после операции приходит медсестра или акушерка и давит на живот со страшной силой. У Вас небыло такого?Вроде все кесарские сознались.
Да нет, не было.
Старый 12-12-2008, 15:52     #239
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Да дисбактериоз можно и без антибиотиков получить. Тут из двух зол выбирают меньшее. Если не антибиотики, то сколько бы было послеоперационных осложнений!
Старый 12-12-2008, 16:27     #240
Svetul'KA
Частый гость
 
Профиль Svetul'KA
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 64
Svetul'KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Массаж выглядит следующим образом: каждые 15 минут после операции приходит медсестра или акушерка и давит на живот со страшной силой. У Вас небыло такого?Вроде все кесарские сознались.


У нам не делали!!! Точно абсолютно!!!

Это ж, наверное, боли адские!!! И Слава Богу! что не делали, я так подумала. Я б тогда точно не выжила, если ко всему прочему еще и массажик такой забабахали!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.